Блузки женские: виды, как выбирать, с чем носить

Мастер-класс «Подбор гардероба по типу фигуры»

В этом мастер-классе:
Правила подбора гардероба для 6 типов фигур
Как выбрать платье, блузку, юбку, брюки по фигуре
Как выбрать жакет и верхнюю одежду
Подбор фактуры и тканей
Актуальные модели вещей в гардеробе
Каких вещей следует избегать

ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО

Топик с V-образным вырезом, завязывающийся лентой на шее (т.н. «американская пройма») – прекрасный выбор для стройных девушек. Его можно носить как в дневное, так и в ночное время, он идеально сочетается с юбкой–полусолнце, юбкой диагонального кроя и брюками любого фасона.

Хорошо смотрятся на такой фигуре удлинённые, прилегающие топы и блузки, которые подчёркивают талию и привлекают особое внимание к соблазнительным изгибам женского тела. Блузки с драпировкой, нагрудными карманами, рюшами и складками – хороший выбор для девушек с небольшой грудью

Этот фасон визуально увеличивает объём верхней части тела и уравновешивает фигуру

Блузки с драпировкой, нагрудными карманами, рюшами и складками – хороший выбор для девушек с небольшой грудью. Этот фасон визуально увеличивает объём верхней части тела и уравновешивает фигуру.

Если Вам по нраву подплечники, то они должны быть узкими, округлыми, максимально незаметными, чтобы не утяжелять плечевой пояс. Выбирайте такие модели блузок, воротники и отвороты которых имеют закруглённые кончики, они придают мягкость силуэту. Вырез лодочкой и воротник-хомут – не лучший вариант для рассматриваемого телосложения.

Какие особенности шифона 2021–2022 года?

Шифон обла­да­ет осо­бен­но­стям, кото­рые отли­ча­ют его от дру­гих материалов:

  1. Лег­кость, воз­душ­ность, неве­со­мость. Дан­ная ткань име­ет необы­чай­ную лег­кость, неве­со­мость и воз­душ­ность. Обра­зы с исполь­зо­ва­ни­ем шифо­на будут необы­чай­но неж­но, жен­ствен­но, эле­гант­но и утончённо.
  2. Шифон отлич­но дышит. Бла­го­да­ря такой осо­бен­но­сти, в блуз­ке из шифо­на будет не жар­ко даже самым теп­лый пери­од лета.
  3. Про­зрач­ность. Как ска­за­но выше, шифон — это очень лёг­кая ткань, поэто­му шифо­но­вые блу­зы могут немно­го про­све­чи­вать. Здесь нуж­но ска­зать, что это не будет выгля­деть вуль­гар­но и пошло, наобо­рот очень жен­ствен­но, изыс­кан­но и нежно.
  4. Шифон отлич­но скры­ва­ет недо­стат­ки. Обыч­но блу­зы из шифо­на име­ют сво­бод­ный крой, бла­го­да­ря неве­со­мо­сти и тако­му поши­ву, они отлич­но скры­ва­ют недо­стат­ки и несо­вер­шен­ства фигу­ры, напри­мер, помо­гут визу­аль­но скрыть пару лиш­них килограммов.
  5. Шифон отлич­но дра­пи­ру­ет­ся. Бла­го­да­ря это­му свой­ству, блу­зы при­об­ре­та­ют фак­ту­ру и выразительность.

Нюансы выбора блузок для полных

При подборе гардероба женщинам, обладающим пышными формами, блузкам нужно уделить пристальное внимание

Для женщин размера plus size прежде всего нужно обратить внимание на несколько моделей

  • С запахом. Удлиненная модель визуально придаст вытянутость фигуре, глубокий вырез подчеркнет красивую грудь. А тонкий поясок или подчеркнутая линия талии создадут иллюзию стройной фигуры.
  • V-образный вырез. Красивая полная грудь всегда выигрышно смотрится, если ее подчеркнуть глубоким вырезом в форме треугольника. Еще лучше, если у блузы при этом будут короткие рукава и асимметричный край.
  • С завышенной талией. Свободного кроя блузы, слегка удлиненные, замечательно смотрятся на полных женщинах. Они подчеркивают достоинства фигуры и правильно расставляют акценты.
  • С баской. Еще один прекрасный вариант для девушек в теле, он создает интересный и игривый образ.

ТОП-5 базовые тренды женских рубашек на 2021 год

Рубашка — это базовый элемент женского гардероба. С классической белой хлопковой рубашкой в вашем шкафу можно собрать множество комплектов, которые закроют извечный вопрос “что надеть?”.

Кожаные рубашки

Несомненным хитом 2021 года будут кожаные рубашки. Ими пополнились коллекции брендов от масс-маркета до люкса. Не стесняйтесь сочетать разные фактуры, а еще лучше — кожаный тотал лук. 

Можно присмотреться и к удлиненным рубашкам-туникам из кожи или рубашкам с пышными рукавами.

Деним и джинса

Джинсовые рубашки тоже относятся к сочный и, в некотором смысле, колоритным предметам гардероба. Чтобы придать им большей остроты в грядущем сезоне ищите джинсовые рубашки с пышным рукавом — так вы точно будете в тренде.

Белая классика 

Ничто не может заменить старую добрую классику, она не выходит из моды, потому что мода начинается именно с нее.

В грядущем сезоне будут популярны костюмы, а значит, что классическая белая рубашка просто мастхев в таких комплектах. Только, милые дамы, не выбирайте приталенные модели — эти рубашки канули в лету.

Блузка с принтом

Если посмотреть на подиумы с модных показов, то вы приятно удивитесь тому, как часто именитые дизайнеры использовали цветочные, анималистичные, фруктовые и геометрические (привет polka dot) принты в своих коллекциях. Грядет новая волна популяризации женственности — не упустите этот великолепный момент!

Блузка с пышными рукавами

Одним из особо заметных лейтмотивов всех видов верхней одежды в 2021 году будут конечно же пышные рукава. Этот тренд не обошел стороной и рубашки. И такие рукава не привязываются к виду ткани, даже кожа и та может быть с пышным рукавом.

Получаются невероятно нарядные и эффектные образы. Несмотря на то, что пышный рукав был изобретен в 19-м веке, он не будет выглядеть рудиментом в вашем гардеробе. Праздничный образ легко можно собрать из шифоновой блузки и брюк. Добавьте блестящий клатч и туфли, и можно покорять мир.

Что представляет собой женственный стиль?

Слово «женственность» подразумевает не только внешний облик, но и психологические установки, душевное состояние. Например, некоторые мечтают, чтобы за ними ухаживали мужчины, а другие, напротив, хотят дарить свою любовь.

Прямая осанка, плавная походка, сияющая улыбка – непременные составляющие изящного дресс-кода.

Чувственные дамы привлекают сексуальностью без тени вульгарности. Каждой хочется быть очаровательной, изящной, нежной, грациозной. Поэтому следует подобрать соответствующий стиль и аксессуары, указывающие на женственность дамы.

Одни девушки ещё с рождения наделены очаровательными чертами, а другим приходится совершенствоваться, чтобы выглядеть безупречно и утонченно. Но каким бы внешним видом не обладала девушка, ей следует знать, как формируется женственный гардероб.

Стильный женственный лук подразумевает следующие правила:

Не примеряйте мужскую одежду. Нельзя надевать пиджак в стиле оверсайз, свободные штаны с полосками и изделия в стиле унисекс

Приобретайте одежду, привлекающую внимание мужчин. Например, стоит купить платье, облегающее фигуру, туфли на оптимальном каблуке, юбку из шёлкового материала (вещь плавно покачивается при движении), блузку/кофту с вырезом

Из гардероба необходимо выбросить насыщенные неоновые материалы, грубую обувь на толстой платформе, непривлекательные принты, мешковатую одежду оверсайз.

Гламурный образ

Клубная жизнь и гламурный образ предполагают свободу самовыражения. Смело выбирайте модель джинсов с высокой талией или зауженные, кожаную или укороченную блузу, яркие расцветки и прозрачность. Подойдет прозрачная блуза с джинсами длиной 7/8. Оригинально смотрится яркая короткая блузка с рукавами ¾ и зауженными синими джинсами. Обязательным атрибутом гламурного стиля являются стразы, шипы, каблуки и женственные расцветки. Гламурно смотрится ярко-красная, желтая, фиолетовая блуза с пышными рукавами рюшами, леопардовые модели, а также джинсы с дырками

Это как раз тот вариант, когда вы можете надеть ярко-лиловую или малиновую блузу с джинсами, и выглядеть при этом будете сногсшибательно! Важно гармонично подобрать блузку к джинсам, и тогда вам обеспечено хорошее настроение

Стильные детали

Разглядывая фото дизайнерских моделей, мы первым делом обращаем внимание на отделку вещей. Именно она определяет, будет ли наряд выглядеть актуально или старомодно

На этот сезон стилисты предлагают нам блузки из шелка или атласа

Важно, чтобы поверхность была с легким сатиновым блеском. Часто такие модели отделаны воланами, рюшами, вставками из дорогого кружева

Что касается такой детали кроя, как вырез, то сейчас актуальны следующие варианты: глубокий запах, «кармен», «асимметрия» на одно плечо.

Всё еще актуальны V-образные формы, оформленные узким шарфом, который принято завязывать как бант. Что касается воротника, он может быть небольшим округлым, классическим рубашечным. Рекомендуется также узкая стойка, переходящая в планку на груди.

Большинство дизайнеров делают ставку на женственность, выбирая объемные рукава (фонарики, крылышки) в сочетании с полуприлегающим лифом. Этот крой подчеркивает стройность женской фигуры, особую хрупкость и изящество. Такие экстравагантные блузки годятся для женщин элегантного возраста, сохранивших хорошую форму. Так что, если вам за сорок, не отказывайте себе в удовольствии, включите похожую модель в свой гардероб.

Еще один вариант рукава, тоже активно презентуемый стилистами на предстоящий сезон – узкий с воланами в несколько рядов. Подобные нарядные модели наилучшим образом сочетаются с джинсами, узкими юбками, шортами.

Модная длина

Этой весной и летом стилисты предлагают нам носить объемные блузы длиной до середины бедер, а также платья – рубашки выше колен. Остается актуальным асимметричный крой низа, когда передняя часть заметно короче, чем спинка. Стройные девушки могут позволить себе блузки длиной чуть ниже талии и даже приоткрывающие живот.

Ах, лето красное

Бесспорно, на лето нужно иметь несколько вариантов блузок с коротким рукавом. Посмотрим, что нам предлагают стилисты. Как вам вариант с рукавами оборками, открывающими плечо? По-моему очень мило. Волан придает игривое настроение, удачно скрывая всё, что нужно. Белый цвет прекрасно освежает и подходит к любому низу.

Поклонницам ярких оттенков и экстравагантных фасонов стоит обратить внимание на эту модель с цельнокроеным рукавом. В ней нет ничего вычурного, но незамеченной вы точно не останетесь

Кстати, такую блузку несложно сшить самостоятельно.

Бельгийский кутюрье Дрис Ван Нотен предлагает модницам не самое обычное решение. Фасон этой кофточки в точности повторяет мужскую рубашку, у которой нет рукава, зато имеются довольно объемные подплечники.

Модные блузы и джемперы для женщин за 50 лет

Стильный, современный образ формирует множество деталей. Это касается не только одежды, но и общей ухоженности и даже уверенности в себе. К счастью, многие женщины за 50 уже точно знают, чего хотят от жизни. Что же касается блуз, то в осенне-зимнем сезоне они определенно не должны быть слишком легкими и воздушными

Обратите внимание на приталенные, асимметричные или прямого кроя модели. Они будут выглядеть совершенно по-разному, в зависимости от особенностей фигуры

В свою очередь, джемперы уже стали базовым предметом гардероба. Смело приобретайте несколько изделий в разных оттенках. Будьте уверенны, что в предстоящем холодном сезоне они будут незаменимыми.

История появления ^

Блузки стали пользоваться популярностью еще в девятнадцатом веке. В тот период их предпочитали носить работающие женщины.

Они выбирали лаконичные белые разновидности и сочетали их с юбками простого кроя.

Только в конце девятнадцатого века появилось определенное разнообразие: дизайнерами были предложены плиссированные разновидности и изделия, украшенные различными складками.

Именно тогда все женщины стали покупать модные блузы, тем более что найти их можно было в любом магазине.

Постепенно известные бренды стали предлагать все новые и новые модели, каждая из которых отличалась оригинальностью и изысканностью.

И сегодня в любой дизайнерской коллекции можно увидеть множество актуальных вариантов.

Как правильно выбрать размер

Что касается размеров, то здесь нужно строго следовать своей комплекции. Не стоит приобретать блузу, которая на несколько размеров меньше, потому что она красиво обтягивает грудь. Достаточно для этого приобрести соответствующий фасон. Скрывать недостатки за мешковатыми вещами, которые на несколько размеров больше, тоже не стоит.

Для определения своего размера можно воспользоваться таблицей.

Подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки помогут рубашки соответствующего кроя. Но они всегда должны быть подобраныточно в размер, в противном случае вещь будет смотреться, словно с чужого плеча.

Брендовые спортивные костюмы

Если вы хотите приобрести себе или ребенку трикотажный костюм, отдайте предпочтение одежде известных торговых марок, использующих качественное сырье.

Adidas

Adidas – неоспоримый лидер в сфере производства спортивной одежды для взрослых и детей. Трикотажные спортивные костюмы этой торговой марки отличаются высоким качеством, уникальным дизайном, безупречным кроем, поэтому подойдут не только для тренировок и активного отдыха, но и создания образов в стиле кэжуал.

Nike

Трикотажные костюмы знаменитого бренда Nike – это безупречный вкус, чувство стиля и отменное качество материала. Одежда отличается четко выверенными линиями, идеальный кроем, разнообразием цветовой гаммы, что делает ее весьма востребованной у взрослых и детей.

Puma

Компания Puma широко известна среди спортсменов-профессионалов и обычных людей, ведущих активный образ жизни. Трикотажная одежда для спорта этой торговой марки отличается высоким качеством, износостойкостью, долговечностью, экологичностью и стильным кроем. Ввиду универсальности ее можно носит как на спортивные занятия, так и дома. Кроме того, она отличается доступностью, при этом качество от этого не страдает.

Идеальные сочетания с бежевым

Входит в перечень базовых оттенков, поэтому беспроигрышными считаются тандемы с палитрой серого, коричневого, синего. Не рекомендуются яркие неоновые комбинации, бежевый отлично сочетается с глубокими и пастельными тонами. Стильные цветовые решения:

  • монохром — удачный вариант для создания актуального сета, не обязательно чтобы основа и аксессуары совпадали тон в тон, также можно поэкспериментировать с разными текстурами — плащевкой, кожей, шерстью;
  • серый — выигрышно сочетание с богатой палитрой — от нордического до насыщенного серо-синего тона;
  • черный графитовый помогут сбалансировать фигуру, выглядеть стройнее, можно выбрать прогулочный костюм или обувь в этой палитре;
  • белый — не стоит использовать белоснежную гамму с голубым подтоном, лучше остановиться на теплом оттенке молочного, сливочного;
  • розовый — с бежевым сочетается пудровый, персиковый пыльная роза, от агрессивного фуксии и пурпурного лучше отказаться;
  • коричневый — теплая богатая гамма идеально оттеняет бежевый цвет, в одном сете гармонично смотрятся песочный, кофейный, шоколадный, основным правилом является не включать более 3 оттенков.

Бежевый пуховик стал частью базового зимнего гардероба. Разнообразие фасонов позволяет каждой подобрать подходящую модель. Не ограничивает стилистические предпочтения, легко создавать неординарные сочетания и цветовые решения

Какие фасоны и модели сейчас актуальны?

Разнообразие актуальных моделей позволяет выбрать каждой оптимальный силуэт. Главным критерием являются индивидуальные предпочтения в стилистическом направлении и особенности фигуры. Популярные фасоны женских пуховиков:

  • Длинный — практичная теплая модель подходит высоким девушкам, модницам ниже среднего роста придется сочетать с обувью на высокой подошве. Лаконичное пуховое пальто позволяет экспериментировать с разными стилями и направлениями.
  • Короткий — объемные укороченные модели стали трендом последних лет. Подходят для создания расслабленного прогулочного сета. Отличный вариант для обладательниц спортивного типа фигуры.
  • До колена считается оптимальным вариантом для разных типажей внешности. Длина миди визуально делает выше и стройнее, А-силуэт позволяет скорректировать несовершенства фигуры.
  • Куртка длиною ниже колена — практичный вариант зимней одежды, не ограничивает стилистические сочетание, а также выбор обуви. Лаконичные прямые или приталенные силуэты создают правильные пропорции.
  • Пуховик-кокон — уютная модель подходит стройным высоким девушкам. Можно найти двустороннюю модель, популярны сочетания бежевого с коричневым, серым и черным. Гармоничны сочетания со спорт кэжуал, позволяет экспериментировать с уличными сетами.
  • Оверсайз — объемный пуховик в бежевом цвете также является прерогативой девушек модельных пропорций. Силуэт стал бестселлером последних десятилетий, можно подобрать фасоны для поклонниц спортивного шика, а также делового стиля.
  • Стеганое пуховое пальто — идеальный вариант для обладательниц пышных форм. Пуховик дублирует женственный силуэт фигуры, не искажая пропорции.
  • Приталенная куртка — считается классической моделью, сохранит актуальность и в следующих сезонах. Базовый фасон не имеет возрастных ограничений, подходит разным типажам внешности.
  • Фасон с поясом — на пике популярности. Теплая, уютная верхняя одежда станет оптимальным вариантом для зимнего сезона. Лучше других моделей сочетается с платьями и юбками, делает образ более женственным утонченным.
  • Матовая фактура кожаного пуховика выглядит привлекательно в бежевой палитре. Верхняя одежда из экокожи станет главным акцентом сета, создавая ультрамодный образ.
  • Модели декорированные мехом позволяют выбрать изделия для любого типа фигуры. Отделка подола куртки, рукавов, воротника, капюшона длинным или стриженым ворсом является активным элементом образа, сбалансировать можно базовыми аксессуарами и обувью.
  • Куртка-пиджак с накладными карманами — вариант для весенне-осеннего сезона, можно комбинировать с уютными трикотажными платьями и практичными джинсами.

Стильные длинные платья для женщин 2022

Элегантная и утонченная, марка делает ставку на тонкие ткани, насыщенные цвета и узоры, от которых захватывает дух! Это касается Oltre abbigliamento и Max Mara с их платьями-макси с принтами по всей поверхности, короткими или длинными рукавами, оставленными прозрачными для создания гиперчувственного эффекта прозрачности и текучих тканей жоржета.

Для вечерних длинных платьев зима 2021 окрашена в темные тона с черным цветом в главной роли, не забывая о цветах в оттенках красного, с рубашечным воротником или поясом, который можно завязать как бант, открытыми или плиссированными юбками для постоянной изысканности!

Создавая стильные длинные платья для женщин в этом сезоне, дизайнеры стараются придать оттенок эксклюзивности и элегантности каждой вещи. Наряд должен дарить нежность, тепло, уют и комфорт, подчеркивать элегантность и очарование каждой модницы. Именно такими будут основные модные концепции осенне-зимнего сезона 2022 года.

Соединение экстравагантности, стильности и классики, невероятной женственности и брутальности, искренности и чистоты понравится многим. Популярные модели длинных платьев этого сезона станут настоящим открытием для любой девушки. Пришло время открыть для себя новые идеи и неограниченные возможности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: