Стиль одежды casual

Разновидности

Сегодня нельзя встретить модельеров и производителей одежды, у которых в коллекции не присутствуют изделия на основе стиля Шанель. Но времена меняются, диктуют свои условия и требования. Поэтому материалы для пошива таких изделий используются различные, порой совершенно непохожие на классический твид.

Классический из твида

Твидовый пиджак Chanel, считается самой изысканной и классической деталью женского гардероба. За счет легкой и теплой ткани, пиджаки удобны в процессе носки, не сковывают движений и отлично сидят на фигуре. В качестве отделки, для пиджаков используют плотную контрастную тесьму или бахрому, выполненную из такого же твида.

Классические жакеты из твида подходят для сочетания с юбками, платьями и брюками. Также, многие производители одежды отшивают костюмы с вариантом жакетов, выполненных в стиле Шанель.

Вязаный

Жакеты в стиле Коко отличаются элегантностью и универсальностью в применении. Поэтому, следующим этапом, стало производство вязаных изделий в подобном стиле. Такие жакеты практичны в носке, теплые, подходят для ежедневного использования во время прогулок и отдыха, исполняют роль верхней одежды в весенний или осенний период.

Изделия производят из плотной пряжи, с использованием рельефных рисунков и узоров. У жакетов зачастую отсутствуют застежки, которые с большим успехом заменяются декоративными булавками или специальными зажимами.

Удлиненный

Удлиненные варианты жакетов в стиле Chanel, бывают приталенными и прямыми.

Приталенные изделия подходят для высоких, стройных женщин, которые стремятся подчеркнуть свои красивые формы фигуры.

Прямые варианты жакетов, больше всего подойдут девушкам и женщинам, которые хотят скрыть свои недостатки. Для дам с широкими бедрами, рекомендовано подбирать длину пиджака не менее середины бедра.

Короткий

Короткие пиджаки в стиле Коко отшиваются исключительного прямого покроя. Подходит такой вариант пиджака невысоким, и стройным представительницам прекрасного пола. Короткий силуэт изделия, поможет вытянуть фигуру, а с правильным сочетанием юбки, платья или брюк, придаст визуально дополнительную длину ногам.

Как было сказано выше, жакеты в стиле Шанель обязательно оснащены карманами. В коротких пиджаках проектируется всего 2 кармана на уровне груди.

С укороченным рукавом

Современная мода диктует свои законы и условия. Поэтому, классический дизайн жакета в стиле Chanel, претерпел всевозможные изменения, оставив неизменным силуэт изделия.

Не редко, на известных модницах можно увидеть узнаваемый жакет с укороченным рукавом. Такой подход к изменению длины рукава, дает возможность женскому полу демонстрировать свои красивые изгибы рук, при этом оставляя закрытыми самые проблемные зоны. Также, укороченный рукав изделия, позволяет использовать красивые аксессуары и украшения.

Модные тенденции босоножек 2021, стильные тренды и красивые новинки

С цепочкой

Изначально цепочка использовалась для придания формы классическим жакетам из твида. Костюмный материал, хоть и удобен в носке, но отличается своей легкостью и рыхлостью. Жакетам из твида сложно придать четкую, строгую форму. Для этого, тяжелую цепочку пришивали с внутренней стороны жакета.

По сей день, цепочки для пиджаков в стиле Коко используются различными производителями женской одежды. Но теперь это скорее деталь отделки, чем функциональный утяжелитель изделия

Факт! Единственным производителем, который чтит все традиции Шанель, является модный дом Лагерфельда, который до сих пор выпускает коллекции в стиле Коко, использую исключительно ручную работу.

Учитываем особенности фигуры

Ни в коем случае не покупайте кожаный жакет без примерки, модель должна «сесть» на фигуру, только в этом случае, она будет выступать эффектным дополнением ансамбля.

Кроме того, нужно выбрать такую модель, которая поможет скрыть недостатки фигуры. Так девушкам с телосложением типа треугольник не слишком подходят жакеты традиционной длины

Им больше подойдут укороченные или, напротив, удлинённые модели, так как они будут отвлекать внимание от проблемных мест

Если вы выбрали укороченный вариант, то отдайте предпочтение светлым оттенкам, и носите такой жакет с темным низом. Хотите приобрести удлинённый вариант? Тогда лучше взять вещь нейтральной расцветки или присмотреться к двухцветным моделям, у которых верхняя часть светлая, а нижняя – тёмная

При создании образа обязательно используйте аксессуары, привлекающие внимание к плечам. Можно использовать шарф, палантин, шейный платок

С типом фигуры «ровная колонна, стоит отдать предпочтение приталенным моделям и жакетам с поясом. Очень хорошо корректирует такой недостаток кожаный жакет с пышной баской.

Если же очертание фигуры напоминает овал, то лучше всего выбрать кожаный жакет темного оттенка свободного прямого покроя длиной ниже линии бедер.

Обладательницам фигуры типа «песочные часы» стилисты советуют носить модели приталенного силуэта, модели с поясом. При таком телосложении стоит сделать акцент на тонкой талии.

Как определить размер пиджака?

Перед тем как отправиться на шопинг сделайте замеры. Вам нужен обхват груди (ОГ), обхват бедер (ОБ), и обхват талии (ОТ).

Если вы собираетесь приобрести вещь импортного производства, то следует помнить, что размеры женских пиджаков от иностранных производителей отличаются от наших. Далее приведена таблица с данными российских и зарубежных производителей.

Обязательно примеряйте понравившуюся модель, даже если очень спешите. Проверьте, хорошо ли сидит пиджак в плечах. Чтобы проверить, не жмет ли вам вещь, следует скрестить руки на груди и обнять себя. Если изделие мало, то у вас будет ощущение, что все швы трещат. В таком случае не стоит покупать эту вещь.

Стильный жакет с эффектом металлик: блестящий тренд осени-зимы 2018-2019

Металлик и другие блестящие фактуры – бесспорный тренд последних сезонов. Это самая запоминающаяся и яркая тенденция, которая еще долго не потеряет своей актуальности. Жакет с металлическим отливом подчеркнет ваш непревзойденный стиль, внесет в образ шарма и оригинальности.

Жакеты в стиле металлик – выбор ярких личностей. Они не боятся заявить о себе и стать примером для подражания остальным модницам. Причем облачаться в блестящие наряды с головы до ног в этом сезоне также не запрещено. Но если вы еще не готовы к столь блистательным экспериментам, но можете ограничиться жакетами с «металлическими» вставками в виде карманов, воротника, манжетов.

Красивые вечерние вариации

Праздничные новинки платьев-жакет обогащены пайетками, кружевом, бахромой и изысканным кроем. Вечерние платья-пиджак смотрятся интересно, красиво, и точно не оставят Вас без внимания. Торжественные версии обладают прямым или асимметричным кроем, объемными рукавами, глубоким вырезом и короткой длинной. Для вечерних платьев покроя пиджак можете использовать не только лаконичные пояса, а и металлические или пояса-цепочки. Довершить образ помогут оригинальные туфельки на шпильке и стильные мини-сумки. Модное платье-пиджак будет восхитительно смотреться на любом мероприятии. Актуальные новинки платья-жакет, в своем большинстве, являются самодостаточным и уже довершенным нарядом. Стильные фасоны красиво сочетаются как с ботфортами, так и ботинками. Подчеркнуть талию поможет трендовый ремешок, а дополнить образ игривыми нотками смогут кружевные бра или топы с портупеей, надетые под платье. Платье-пиджак также можно дополнить велосипедками и водолазкой для осенних образов, довершив лук высокими сапогами.

В завершение хотим отметить, что платье-пиджак несомненно является универсальной вещью, поэтому не ограничивайте себя и смело экспериментируйте в образах разных стилей, а наша подборка фото-идей Вам поможет в этом!

Горячая подборка лучших платьев-пиджак 2021-2022: фото-идеи стильных луков с платьем-жакет

С чем носить удлиненный серый пиджак (5 вариантов)

Длинные приталенные жакеты отлично подойдут для луков в деловом стиле. Например, такой пиджак лаконично будет смотреться с юбкой-карандаш длины миди, классической рубашкой или элегантной блузой. Юбку можно заменить на брюки-бананы или классические со стрелками, зауженные книзу.

Более расслабленные модели идеально впишутся в повседневный гардероб, так как их легко сочетать с любыми цветами и фасона. Например, оверсайз пиджак с широкими плечами круто будет выглядеть в сочетании с шелковым или атласным платьем в бельевом стиле.

Длинный пиджак легко превратить в короткое платье. Дополни наряд акцентным ремнем, нарядной обувью и сумкой — образ для вечеринки готов. Если нужно что-то попроще, то носи платье-пиджак с белыми кроссовками, ботильонами на устойчивом блочном каблуке и плотными черными колготками.

C чем носить укороченный джинсовый пиджак 2021 фото

Если вы поклонница минимализма, то вам понравится укороченный фасон с коротким рукавом, или вообще модные жилетки. Такой пиджак отлично сочетается с туниками и водолазками, удлиненными футболками и майками, особенно контрастных, насыщенных оттенков. Жилетки элегантно выглядят с блузками. Стильно и спортивно смотрится джинсовый пиджак с рукавом в три четверти.

Такую модель лучше надевать с леггинсами, узкими брюками или бриджами. Под джинсовый пиджак можете подобрать как классическую, так и спортивную обувь. Красиво смотрятся туфли-лодочки или босоножки, также подойдут кеды или балетки

Не забывайте о модных аксессуарах и украшениях, только важно, чтоб они подходили по стилю


Если сумка украшена металлом, то лучше чтоб он совпадал по цвету с заклепками, молниями или пуговицами на жакете. Украсьте джинсовый пиджак оригинальной брошкой из переливающихся камней или подберите оригинальный шелковый платок – доверяйте своему вкусу и предпочтениям.

Разные материалы

Традиционная ткань – твид. Гармоничные ансамбли:

  • джинсы-«бойфренды»;
  • белая сорочка;
  • тонкий джемпер;
  • юбка-«карандаш»;
  • платье-«чулок»;
  • белые кроссовки/кеды;
  • туфли-«лодочки».

Вельветовая ткань считается королевской. Она создаёт стиль «городского шика». Яркость и выразительность вельветовому пиджаку придаст сочетание с платьями романтической направленности, классическими юбками и элегантными блузами.

Смело экспериментируйте с фактурами и моделями: широкие брюки и водолазка, юбка из кожи и блузка из шифона, толстый свитер.

Бархатные пиджаки снова в тренде. Их носят как вечерние и дневные наряды со рваными джинсами и простыми футболками пастельных оттенков.

Как выбрать джоггеры по фигуре

Чтобы джоггеры работали в вашу пользу, при их выборе следует учитывать особенности фигуры:

  • Если у вас выраженный тип фигуры «треугольник», смело используйте этот фасон в своем классическом понимании с сужением в нижней части. Характерный покрой проследит, чтобы бедра стали визуально больше, а фигура приобрела привлекательный силуэт «песочные часы».
  • Боитесь, что своеобразный покрой брюк превратит вашу прекрасную фигуру в «грушу»? Отбросьте все сомнения и берите на вооружение стильную модель с лампасами или вертикальным принтом.
  • Девушкам с пышной грудью и узкими бедрами рекомендуем выбирать варианты из плотной ткани. При этом резинка вверху должна быть достаточно тугой, чтобы красиво очерчивать талию.ии.
  • Джоггеры с плотной резинкой внизу — находка для невысоких модниц. Выручалочка для полных девушек — это простые брюки с манжетами с эффектом меланжа, варианты с полосками, флисовые фасоны темных тонов и джоггеры с завышенной талией с дополнением в виде эффекта похудения.

Стильные образы с пиджаком, которые в моде в 2022 году

Красивый и оригинальный пиджак – незаменимая вещь в демисезонный период. Удлиненные и утепленные модели с успехом заменят куртку и надежно защитят от холода. Не обойтись модницам без трендового жакета и морозной зимой.

Изучим, как создать стильные образы с пиджаком:

Вариант №1

Одежда с геометрическим узором станет фаворитом этого сезона. Поэтому в 2022 году женский пиджак в клетку можно будет носить с любой одеждой. Оригинальный образ получится создать, если надеть модный жакет с укороченными брюками и рубашкой в аналогичный принт. Чтобы образ получился гармоничным, стилисты советуют подбирать одежду в одной цветовой гамме, сочетая крупный и мелкий рисунок.

Вариант №2

Броско выглядит комбинация удлиненного кожаного пиджака с мини-платьем и высокими сапогами. Такой наряд идеально подходит для похода в клуб или молодежной тусовки. Аутфит получится еще оригинальнее, если подобрать контрастную по цветам одежду. Так черный пиджак прекрасно смотрится с платьем, имитирующим полосатый окрас зебры.

Вариант №3

По мнению стилистов, в 2022 году черный пиджак будет модно носить не только на работу или учебу, но и в качестве повседневной одежды. Наряд, состоящий из модного блейзера, футболки и джинсовой юбки, отлично подходит для теплой осени или весны. Дополнив образ стильными украшениями и солнечными очками, получится создать интересный повседневный лук.

Вариант №4

Ошибаются модницы, считающие, что пиджак не подходит для создания вечерних или праздничных образов. К примеру, красный двубортный блейзер с атласными лацканами, надетый вместе с легким платьем смотрится очень эффектно. Монохромный аутфит получается женственным и элегантным и прекрасно подходит для торжественных случаев.

Вариант №5

Чтобы подчеркнуть талию и создать красивый силуэт, пиджак следует носить с поясом или ремнем. Так желтый бархатный жакет добавит яркости луку, состоящему их кожаных брюк, рубашки и ботильонов на высоком каблуке. А красиво завязанный пояс поможет сделать акцент на достоинствах фигуры. В таком наряде женщины будут чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Интересно: Модные ремни 2022

Вариант №6

В 2022 году в тренде будет классическое сочетание цветов в одежде. Отличная идея — скомбинировать коричнево-бежевый пиджак вместе с черной водолазкой и юбкой-плиссе. Гармоничный вид образу придадут правильно подобранные аксессуары в виде украшений и стильной сумки. А короткая юбка в сочетании с сапогами на высоком каблуке подчеркнет красоту и длину ног.

Вариант №7

В этом сезоне по-прежнему будет модно носить пиджак в полоску с джинсами-скинни и белой рубашкой. Такой наряд – это беспроигрышная идея для создания стильного повседневного и делового образа. Получившийся лаконичный аутфит придется по душе женщинам, которые не любят излишний пафос и придерживаются официального дресс-кода на работе.

Вариант №8

Ведущие бренды позаботились и о модницах, предпочитающих спортивный стиль в одежде. В 2022 году стилисты рекомендуют в не очень холодную погоду носить пиджак оверсайз вместо куртки. Если надеть такую модель с трикотажными штанами и водолазкой, получится создать удобный и стильный аутфит. Отлично дополнят модный образ утепленные кроссовки и меховая сумка.

Интересно: Платье-свитер 2022: какое выбрать и с чем носить

Фото на нашем сайте расскажут, с чем будет модно носить женский пиджак в 2022 году. Изучив эти подсказки, представительницы прекрасного пола смогут выглядеть стильно в любой ситуации.

Обувь и аксессуары

Подбирая под длинные жакеты обувь, следует помнить, что лучше выбирать обувные образцы оптимальной высоты на среднем каблуке. Вполне уместно использовать летом сандалии и босоножки на танкетке, а в осенне-весенний период пригодятся лодочки, балетки, туфли на плоской подошве, ботильоны на прямоугольном каблуке. Сапоги с высоким голенищем подойдут только при комбинации тренча с платьем до колена.

Под брюки и джинсы можно надеть оксфорды и лоферы, а под сарафан – туфли на среднем каблуке или кружевные сапожки. Юбочный костюм совместим с элегантными ботинками с комбинированными вставками, а лосины или джеггинсы лучше сочетать с кроссовками, слипонами, мокасинами и конверсами. Что касается аксессуаров, то их выбор завит только от ваших желаний, настроения, внутреннего мироощущения и вкуса. Деловые леди отдают предпочтение часам и мессенджерам, а молодежь надевает браслеты и шейные платки.

Спортивные девушки используют повязки на голову, шагомеры, а романтичные особы отдают предпочтение подвескам, комплектам из сережек и колечка, кулону из двух сердец. Модные образы позволят создать солнцезащитные очки, а праздничность добавят сумка клатч и воздушный шарфик. Каждая деталь значима, поэтому необходимо тщательно подбирать все элементы ансамбля.

Фото женских джинсовых жакетов 2021

В новом сезоне деним возвращается на модный подиум во всех возможных коллаборациях, в отличие от прошлого года, когда основной акцент дизайнеры делали на джинсы различного кроя и джинсовых платьях. Пришло время вспомнить о существовании джинсовок. Когда-то они были очень популярны, без них невозможно было представить повседневный лук любой модницы. И вот – они снова в игре.

Женская джинсовка на 2021 год нынешним летом обязательно должна соответствовать вашей фигуре, ну и конечно основным веяниям современной моды. Если вы остаетесь приверженками классики, то спешим вас обрадовать – классические модели с воротничком, пуговицами и другими привычными атрибутами никуда не делись и также популярны, как и раньше.

Стилисты советуют не ограничивать себя в дениме, буквально окутывать себя им с ног до головы. Вновь возвращаются комплекты – помните, раньше брюки продавались не поодиночке, а в комбинации с пиджаком? Самое время вспомнить об этой традиции и приобрести себе подобный костюмчик. Только не забывайте при этом учитывать все модные веяния сезона лета 2021 года.

Критерии выбора

Чтобы пиджак стал украшением образа, его необходимо правильно подобрать. Для этого необходимо учитывать несколько нюансов:

Рукав должен закрывать запястье. Конечно, если это не фасон с рукавом три четверти или без рукавов.
Для создания делового образа отдавать предпочтение следует изделиям приглушённых, пастельных оттенков. Для торжественных мероприятий подойдёт вариант чёрного цвета

Повседневный аутфит можно дополнить жакетом ярких расцветок.
Юным девушкам стоит обратить внимание на фасоны спортивного покроя. Чаще они имеют застёжку в виде молнии, асимметричную нижнюю часть.
Девушкам с фигурой типа «груша» подойдёт свободный покрой без застёжек, украшенный кокеткой или стоячим воротничком

Декоративные элементы сделают силуэт более пропорциональным.
Дамам с телосложением «яблоко» стоит обратить внимание на жакеты прямого покроя без пуговиц. Оригинальным решением станет вариант из тонкого льна, украшенный воланами.
Барышням с фигурой «песочные часы» стоит дополнить свой гардероб приталенным вариантом. Он подчеркнёт тонкую талию, изящные изгибы тела.

Обувь и аксессуары

Кроме непосредственно одежды, в создании образа непосредственное участие принимают и обувь, и аксессуары:

Головные уборы. Джинсовый стиль в одежде включает: косынки и банданы, кепки и бейсболки, козырьки и панамы, утеплённые ушанки и широкополые шляпы. При этом изделия из других материалов остаются не менее уместными. Всё зависит лишь от идеи образа.

Сумки. Для попадания в джинсовый стиль в одежде могут быть использованы изделия самых разных видов, причём уместны как кожаные, замшевые и текстильные модели, так и непосредственно джинсовые.

Украшения. Для создания эффектного образа подойдут изделия из золота, серебра и даже недорогих сплавов. А уж среди бижутерии, выполненной непосредственно в джинсовой тематике, можно встретить практически всё: серьги, заколки, браслеты, колье, бусы, чокеры, ободки и повязки для волос.

Обувь. Джинсовый стиль в одежде включает не только модели из одноимённого материала или его имитации, которые современными производителями предлагаются в огромном ассортименте, но также изделия из натуральной кожи, замши и плотного текстиля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: