Модные женские брюки на весну 2022 года

Модные фасоны вельветовых брюк

Из вельвета шьют брюки в различных стилях:

  • классические;
  • ретро;
  • джинсы.

Каждая девушка может подобрать модель для себя по вкусу и по фигуре. Обладательницам пышных форм сложнее определиться с выбором, так как плотная структура и ворс добавляют объем, но и здесь не стоит отчаиваться, ведь производители балуют модниц разнообразными изделиями с кожаными и трикотажными вставками, вертикальными принтами и вышивкой.

Брюки с высокой посадкой

Такие модели подойдут обладательницам любой фигуры

Важно следить, чтобы пояс утягивал талию, а не подчеркивал лишние сантиметры. Модельный ряд представляют преимущественно классические прямые модели в деловом стиле или слегка расклешенные

Они отлично смотрятся с блузками и рубашками прямого кроя и такими же жакетами.

Джинсы

Вельветовые джинсы — одна из самых трендовых вещей в холодные сезоны. Такие брюки удобны, зрительно сужают фигуру. Носить вельветовые джинсы рекомендуется с теми же вещами, что и изделия из денима. В стиле кэжуал образ дополнят свитер, приталенный короткий жакет или толстовка. К деловому образу подойдут контрастный жакет из гладкой ткани, блузка-рубашка или водолазка с жилетом.

Брюки-клеш 

Расклешенные брюки на пике моды. Не все модницы решатся надеть провокационные модели, но если фигура позволяет, то почему отказывать себе в модном образе. Модели в стиле 70-х годов дополнят романтический образ или разнообразят повседневный наряд. Брюки-клеш носят с обтягивающим верхом, ботинками на устойчивом каблуке или с “казаками”.

Плюс-сайз

Широкие брюки шьются из мягкого вельвета, который спадает крупными складками, а не стоит колом. Они подойдут тем дамам, у которых не идеальные ноги. Особенно помогают зрительно улучшить фигуру широкие брюки с вертикальными вставками. Вельветовые брюки плюс-сайз дополнят образ практически в любом стиле, а потому носить их можно как с любимой толстовкой, так и с изящной блузкой.

На резинке

Вельветовые брюки на резинке шьют, как правило, в спортивном стиле, а поэтому при выборе такой модели следует создавать повседневные образы. Они сочетаются и с туниками, и с кофтами, которые принято заправлять в пояс.

Утепленные модели на флисе

Такие модели обычно выполняют в классическом стиле или в виде джинсов, а потому их носят с теми же кофтами, блузками и свитерами, что и обычные вельветовые брюки.

Особенности обуви и характер аксессуаров

Обувь в стиле милитари может быть и грубой, и вполне элегантной. Брутальные ботинки уместны как в мужском образе, так и в женственно-романтическом, например, со строгим пальто, с лосинами и туникой или с шифоновым платьем. Для подростков – с шортами из денима и камуфляжной футболкой или в полностью военизированном облике солдата Джейн.

Для женщин элегантного возраста:

  • ботильоны на каблуке;
  • высокие сапоги;
  • туфли на шпильке;
  • босоножки с ремешками и застежками на лодыжке.

Для девушек эпатажных – ботфорты, кеды, ботинки или ботильоны в комбинации с подчеркнуто нежными носочками, многочисленные пряжки, шипы, заклепки.

Сумки предпочтительны строгие, с минимумом декора, квадратной или прямоугольной формы. Головные уборы – высокие меховые папахи, кепи, панамы пехотинцев, береты, банданы. Ремни – широкие кожаные, напоминающие армейские, или узкие темного цвета. Очки – военные ESS, авиаторы, округлые в лаконичной оправе.

Из украшений актуальны броши в виде наградных знаков, крупные цепи, подвески, кожаные браслеты, массивные часы, кольца без камней или с темными вставками, можно несколько на одном пальце. Аксессуаров не должно быть слишком много, особенно мелких, стиль вполне самодостаточный и концептуальный.

Это интересно: Cтиль Шанель в одежде: фото, 7 золотых правил от Коко

Какому стилю подходит хаки?

Этот цвет в современном мире используют во всех стилях и вещах, ведь он выглядит интересно и может украсить любую женщину.

Бизнес

Деловые дамы отдают предпочтение классическому крою брюк или выбирают модели с высокой посадкой. Сдержанный тон помогает создать идеальный офисный стиль. Для любительниц одеваться оригинально даже на работу предлагаем купить широкие брюки с лёгкой ткани или «бананы».

Кежуал

Приталенные штаны или леггинсы любят надевать худые девушки, чтобы подчеркнуть свои формы. Девушкам высокого роста стоит присмотреться к капри, а обладательницам маленького роста – к прямым фасонам и дополнять образ обувью на каблуке.

Для повседневности

Для повседневного образа женщинам рекомендуют свободные и спортивные штаны этого цвета. В них вы будете чувствовать себя удобно и уверенно.

Сафари

Особенно популярен среди модниц сейчас. Чтобы создать его вам нужно всего лишь к брюкам защитного цвета надеть бежевую или коричневую блузу и разбавить образ животными принтами.

Как подобрать комплект одежды в стиле милитари

Комфорт и практичность – это милитари в традиционных цветах. Хаки, коричневый, серый, камуфляжный принт позволяют создать образ непринужденный и свободный. Предпочитаете яркий эпатаж – выбирайте фасоны и цвета гусарского обмундирования – белый, красный, синий, цепи, эполеты, строгий крой.

Но в любом случае, формирование гармоничного комплекта начинается с базового гардероба. Стиль универсальный, и для начала можно приобрести хотя бы одну из этих вещей:

  • пальто;
  • куртка;
  • юбка;
  • брюки;
  • рубашка;
  • платье.

А теперь подробнее о том, как все выглядит. Стиль милитари в женской одежде тем и хорош, что позволяет выбрать свой из множества фасонов.

Верхняя одежда

Классика жанра – пальто-шинель с подчеркнутой линией плеч, акцентированной талией, воротником-стойкой, накладными карманами, двубортной застежкой. Более свободный вариант – оверсайз, напоминающий солдатский бушлат.

В современных условиях сложно обойтись без куртки. В стиле милитари – это куртка-парка, авиатор, бомбер, тренч (также заимствованный у военных). Романтическим девушкам – укороченные куртки и пиджаки с гусарскими эполетами, золотыми нашивками, металлическими пуговицами.

Основной гардероб

Брюки, штаны, шорты – самая заметная часть стиля, без них вам точно не обойтись. Практически для любой фигуры найдется подходящая модель:

  • классические со стрелками;
  • с накладными карманами;
  • галифе;
  • зауженные или свободные;
  • камуфляжной расцветки или однотонные.

Нежелателен только клеш, приветствуются присобранные внизу штанины. Шорты могут иметь как классический крой, так и свободный с низкой посадкой.

Фасоны юбок – прямая, карандаш, трапеция. Как правило, они довольно плотно облегают бедра, по длине доходят до колена или чуть ниже. Мини и макси не приветствуются. Такая юбка хорошо сочетается с рубашкой-милитари – это накладные карманы, мелкие блестящие пуговицы, строгий ворот, длинный рукав, прямой силуэт.

Платья обычно имеют лаконичный крой, плотно облегают фигуру, длина варьируется в районе колена. Округлый вырез, воротник-стойка, декоративные погоны или пуговицы – просто, изящно, с изрядной долей сексуальности. Вечерний вариант – летящая модель цвета хаки или камуфляж.

Чем дополнить и как сочетать

Дополнительные детали гардероба-милитари – это комбинезоны, футболки (белые, камуфляжные, темные однотонные), свободные туники, жилеты и свитера цвета хаки, полосатые и черные свитшоты. Хорошо вписываются в образ джинсы, рубашки из денима.

Рядится в военную форму полностью не только необязательно, но и нежелательно. Милитари прекрасно сочетается со многими стилями – сафари, casual, спортивным, хиппи, даже романтическим и деловым.

Добавьте в ваш привычный облик одну-две вещи военной тематики и модный образ готов. Пробуйте эффектные сочетания, например, строгое пальто и легкое платье, камуфляжные штаны и белая блузка, свитер-хаки и классические брюки, рубашка-милитари и пышная юбка.

Стиль милитари в мужской одежде

Брутальный гардероб современного мужчины строится на тех же базовых цветах и линиях кроя, что и женский, но в более классическом исполнении. Здесь не требуется внедрение романтических элементов, скорее наоборот, на первый план выходят сильные качества характера. Продемонстрировать их с помощью одежды помогут:

  • куртка – М-65, парка, пилот;
  • пальто – бушлат, шинель, китель;
  • тренчкот;
  • брюки-карго, чинос;
  • пиджак с погонами и накладными карманами.

Дополнения – белые и камуфляжные футболки, свитера, черные или защитные пуловеры, толстовки. Головные уборы – фуражка, бейсболка, берет. Обувь – берцы, высокие сапоги, коричневые или серые ботинки, кеды, кроссовки. Сумки – объемные, почтальонки, рюкзаки.

Стрижка – асимметричная либо короткая. Длинные волосы желательно убирать в лаконичный хвост. Украшений минимум – кожаный браслет, подвеска-пуля, армейские часы. Стиль милитари в мужской одежде может быть тотальным – это его главное отличие от женского.

А вот девушкам, кроме сочетаемости предметов гардероба, следует тщательно продумать образ в целом и не упустить ни одной детали.

С чем носить джоггеры

Освежить повседневный лук призваны вещи из денима, трикотажа, экокожи. С чем носить классические брюки в спортивном стиле? Дополнить лук сумеют контрастная футболка с надписью и кожаная куртка-косуха, свитер оверсайз или джинсовая рубашка. Каким будет образ, зависит от его назначения. Одни и те же брюки-джоггеры могут стать основой спортивного, гламурного или кэжуал-лука.

Под длинные трикотажные штаны можно надеть:

  • хлопковую тельняшку;
  • вязаную кофту со спущенным плечом;
  • тунику с V-образным вырезом;
  • кроптоп с надписью на груди;
  • блузу рубашечного кроя.

Зауженные брюки гармонируют с кофтами свободного кроя, нарочито растянутыми свитерами, короткими безрукавками. Дополнить повседневный образ способны массивные солнцезащитные очки, бейсболки и шапки-бини, сумки-тоуты или хобо.

Кожаные брюки 2021 – фасон, который будет участвовать в самых стильных луках сезона

Кожаные штаны модельеры показали в фасонах на любой вкус, тип фигуры, стилистические предпочтения дам, что желают выбрать для себя столь эффектный наряд. Кожаные брюки дизайнеры оформили резинкой, поясом, кокеткой, бантом, оборочками, придали еще большего шика за счет металлических пуговиц, молний, заклепок.

Также появятся в изобилии кожаные штаны, где в крое присутствует высокая посадка. Несомненно, нетривиально смотрятся кожаные брюки со шнуровкой, которые станут хитом сезона среди девушек, предпочитающих городской и неформальный стиль.

Кожаные штаны с эффектом лакированной, матовой, стеганной, принтованной кожи станут центром многих оригинальных луков и комплектов осенне-зимнего сезона, что можно комбинировать с огромным количеством вещей, о чем мы и поговорим далее…

Брюки в горошек


С таким принтом вы сможете создать очаровательные, а самое главное, актуальные образы. Ведь горошек – это очень модный принт, с которым создаются уйма прекрасных и романтичных образов. Если вы хотите визуально сделать себя стройнее, выбирайте брюки с мелким горошком, дополните образ актуальным верхом и аксессуарами, благодаря этому ваш образ будет очень романтичным и актуальным. Носите брюки с удовольствием и чувствуйте себя в них комфортно. Цветовая гамма ваших брюк должна подходить вашему гардеробу. Не забывайте, что брюки должны быть актуального кроя и хорошо смотреться на вашей фигуре.

С какой обувью носить?

Обувь – важная часть любого лука. Правильно подобранная она может подчеркнуть или испортить тщательно продуманный образ.

С кедами

Кеды и джоггеры – наиболее привычное сочетание, которое можно встретить на представителях любого возраста.

С кроссовками

Для любого активного отдыха тандем мягких трикотажных брюк и кроссовок станет идеальным.

С босоножками/сандалиями

Широкие модели из тонких легких материалов – спутники летних босоножек и плетеных сандалий.

С туфлями

Изящные Joggers из струящегося шелка или  плотные облегающие модели из брючной ткани составят хорошую пару высокой шпильке.

С ботильонами

Продемонстрировать модные ботильоны помогут укороченные модели брюк.

Со слипонами

Слипоны, как и кеды можно комбинировать практически с любым фасоном. Однако наиболее органично смотрится эта обувь с клетчатыми принтами.

С ботинками на шнуровке

Очень гармоничный лук создадут классические коричневые броги с низом бутылочно-зеленого цвета. Дополнить сет можно потертой кожанкой или кардиганом. Высокие ботинки на шнуровке хорошо сочетаются с моделями из денима черного или серого оттенка.

Цвета, принты, материалы

Самыми модными материалами этого года являются кожа, латекс и различные натуральные материалы (можно отметить плотный хлопок, лен, вискоза).

В грядущем сезоне на модный олимп вступают максимально естественные и приглушенные оттенки. Это:

бежевый;

Кюлоты в бежевом оттенке

горчичный;

Горчичные брюки

черный;

Черные брюки

хаки;

Брюки в цвете хаки

белый и молочный;

Белые брюки на Кендалл Дженер

серый;

Идеальные серые брюки

пудровый.

пудровые брюки

Также в моде будут и яркие оттенки, особенно фуксия, ультрафиолет, желтый.

Что касается принтов, в моде все также остается:

клетка;

Клетчатые брюки

полоска;

Кюлоты в полоску

анималистичный принт.

Юбка и брюки с леопардовым принтом

Также в этом году в моду снова войдет цветочный принт. Причем цветы могут быть как мелкими, так и крупными.

Как правильно сочетать оттенки хаки с другими цветами?

Для хаки неприемлемым является комбинация его с серыми и грязными тонами. В процессе создания модных образов предпочтение необходимо отдавать чистым и насыщенным цветам. Также хорошим является сочетание цвета хаки в одежде с белым, черным и коричневым….

Цвет хаки сочетается и с другими вариантами зеленого кроме кислотного.

Болотный хаки хорошо смотрится со всеми оттенками голубого, красного и желтого. Различные сочетания хаки с другими цветами в одежде отлично подходят для смелых и уверенных в себе женщин и мужчин.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ЦВЕТ ХАКИ В ОДЕЖДЕ

https://www.youtube.com/watch?v=vA4wqo5HaOk

Цвет хаки имеет следующие оттенки:

  • песочный;
  • болотный – оттенок полыни;
  • сафари – бежевый;
  • осенний луг – пепельный;
  • лесной – дымчато-зеленый.

Креатив сезона

Женские брюки в этом сезоне, безусловно, запомнятся, особенно этому способствуют яркие модели. К ним стоит отнести джинсовые модели. Правда, абсолютно не любые. В стиле пэчворк – вот такие нужны джинсы для привлечения окружающего внимания.

Для вечера идеально подойдут материалы, которые являются переливающимися и полупрозрачными. Такие модели позволяют сделать образ нежным и утонченным, да и верх к ним можно подобрать без особого труда. Такие модели стоит надевать, если позволяет фигура  религия. Конечно, такие варианты не подойдут для последнего образа, уж слишком брюки экстравагантно смотрятся, но вечерний наряд эта часть одежды, безусловно, украсит.

Обратить стоит внимание на прямые фасоны, которые отличаются своим широким покроем. О них говорилось и ранее, но наиболее ярко будут смотреться именно спокойные оттенки таких брюк

Кроме того, можно выделить из огромного множества представленных на показах моделей, деловой оверсайз, экстрим-клеш. А вот еще один совет: если у вас залежались брюки прошлых сезонов, не спешите их выбрасывать или пускать на тряпки, показы продемонстрировали, что многое из прошлых сезонов останется актуальным. Подтверждение тому – шнуровка, деним серо-голубого цвета.

С чем носить юбку цвета хаки 2021-2022

Легкий и обыденный наряд легко получится, если скомбинировать черно-белую полосатую футболку с непринужденной облегающей оливково-зеленой миди юбкой цвета хаки. Чтобы добавить женственный оттенок в общий вид, дополните розовыми босоножками.

Укороченные топы, майки идеально сочетаются с юбками хаки любой длины. С ними легко добиться сексуальности, добавив немного розового или небесно-голубого цвета.

Цвет хаки относится к нейтральным тонам, поэтому чтобы подчеркнуть индивидуальность и добавить сочности образу, сочетайте брюки с яркими топами, желтыми джемперами, розовыми свитерами. Или как вариант, сохраните нейтральный цвет верха и низа, а образ завершите яркими акцентами в виде аксессуаров или контрастной обуви.

Выбираем брюки для офиса

Деловой стиль тяготеет к консерватизму. При выборе одежды для офиса следует ориентироваться на правила этикета и принятый дресс-код. При отсутствии строгих ограничений выручат классические прямые брюки из костюмных тканей и трикотажа, модернизированные чиносы, хлопковые и атласные брюки длиной 7/8.

Брюки со стрелками

Лучшим решением для делового гардероба станут однотонные брюки с четкими стрелками. Такая модель универсальна, сочетается с блузами, рубашками, блейзерами, жакетами и кардиганами. Изделие позволяет создать лаконичный и изысканный аутфит. Если вы не уверены в собственном чувстве стиля, выбирайте однотонные брюки со стрелками. Они будут уместны в любом гардеробе.

Среди преимуществ брюк со стрелками:

  • зрительно вытягивают ноги;
  • выглядят благородно и элегантно;
  • подходят для любого типа фигуры и возраста;
  • гармонируют с вещами базового гардероба.

Оттенить офисные брюки сумеет контрастный пояс. Даже при наличии широкой линии талии рекомендуется подобрать ремешок средней толщины. Неплохо смотрятся на деловых брюках металлические пояса.

Прямые классические брюки

Брюкам прямого кроя найдется место в любом гардеробе. Это могут быть повседневные, офисные и спортивные модели. Они хорошо сидят на любом типе фигуры и сочетаются с одеждой различного кроя

Некоторым женщинам прямые брюки кажутся скучными и банальными, тогда стоит обратить внимание на яркие ткани, эффектную отделку и такие приемы декорирования, как драпировки, складки, отвороты

Модели с завышенной талией

Завышенная посадка позволяет скрыть недостатки фигуры. Такие модели удлиняют ноги, делают талию визуально уже, придают женскому силуэту грацию и изящество. Модели с завышенной талией подходят не всем. При наличии колоннообразной фигуры высокая посадка может усилить негативное впечатление. В этом случае подойдут брюки на кокетке, а также модели с драпировкой чуть ниже линии талии.

Кому идут женские брюки щиколотки?

Укороченные брюки могут заканчиваться на середине голени или в районе щиколотки, где образуют горизонтальную линию, тем самым «отрезая» часть ноги. Первый вариант идеально подходит только высоким худеньким девушкам, на их фигуре такие брюки смотрятся очень стильно.

Стройным девушкам среднего роста стоит отдать предпочтение брюкам, которые заканчиваются на пару сантиметров выше щиколотки. Прекрасным решением будут брюки-чиносы. Лучше всего носить их с высоким каблуком, чтобы визуально вытянуть силуэт.

Модельный ряд укороченных брюк довольно широкий. По сути, любая модель брюк имеет права быть укороченной. Поэтому они бывают прямыми, зауженными, широкими, с завышенной талией, со стрелками.

Невысоким девушкам следует отдать предпочтение приталенным брюкам. Если фигура позволяет, выбирайте модель с завышенной линией талии. Такой прием визуально «вернет» вам потерянные в районе щиколотки сантиметры. Для работы выбирайте брюки со стрелками, которые зрительно удлиняют ноги.

Девушкам с пышными формами категорически не подходят конусообразные брюки с защипами на талии или на бедрах. Выбирайте ровные приталенные брюки с минимумом декоративных элементов. Лаконичный крой сделает ваш образ стильным и привлекательным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: