С какой обувью носить брюки зимой: 66 вариантов для стильных образов!

Больше солнце, чем брюки

Юбки-брюки, смоделированные по принципу юбок-солнце несправедливо забытый тренд. За редким исключением их можно встретить в коллекциях современных designers. Благодаря радиальному построению, штанины таких брюк получаются пышными и на самом деле больше напоминают солнце-клёш.

В своей летней коллекции 2019 года Brandon Maxwell продемонстрировал брюки-солнце-клёш из атласа молочного цвета. Вместе с топом-бра и золотыми массивными аксессуарами юбка-брюки выглядят скорее, как вечерняя одежда. Почему бы нет?

Словно вторя Максвеллу, королева Нидерландов Максима появилась на концерте в честь дня независимости в парчовой паре. Юбка-брюки королевы, конечно не «солнце», однако идея подачи их в качестве единицы вечернего образа удачна. Эффект усиливает выбор ткани с мерцающим переливом и цветом чайной розы, а также отделка блузки фатиновыми цветами.

Как носить весной и летом

Лето – идеальная пора для вещей из лёгких, воздушных тканей. Выбирая фасон штанов, определитесь с их длиной. В тандеме с туфлями на высоком каблуке носят длинные брюки. А любительницы удобной обуви на низком ходу останавливают выбор на укороченных моделях.

Прямой крой брючек позволяет составить комбинацию с любой одеждой. Актуально сочетание с летними блузками, свободным джемпером, приталенными топами.

Для деловой встречи подберите классическую блузку или рубашку светлых тонов. Завершит образ обувь на танкетке или каблуке и небольшие аксессуарами в тон одежды.

Для создания романтичного весенне-летнего наряда потребуются брючки пастельных оттенков. Такие штаны дополняются светлой рубашкой, блузкой или жакетом. Комплект выделяет модницу из толпы, и выглядит очаровательно.

Сочетание с натуральной кожей

Натуральная кожа никогда не выйдет из моды, поэтому постарайтесь использовать ее в качестве нижней части комплекта, обуви или куртки. Кожаные брюки с прозрачным боди (главное фото) составляют идеальное сочетание для стильного и современного вечернего образа.

Еще раз напомним, что боди необязательно должно быть облегающим. Сегодня можно найти множество различных вариаций этого элемента женского гардероба. Если вы чувствуете себя не очень комфортно в облегающей одежде, вы можете выбрать более свободную модель. При создании вечернего образа сочетайте боди с кожаными элементами.

Обратите внимание на боди с животными принтами, которые очень модны в этом сезоне. Такая модель прекрасно сочетается с кожаной юбкой или брюками

Если вы хотите создать повседневный, но изысканный вечерний образ, можно использовать бархатные модели.

Черные брюки: носим по-новому в 2021-2022 году

Классические брюки черного цвета непременно найдутся в базовом гардеробе каждой современной женщины. Стилисты сегодня все же советуют быть острожным со словом «классика», заменив его на smart-casual. Если вы готовы отойти от установленных канонов и освободиться стереотипов при подборе модной одежды 2021-2022, предлагаем вам рассмотреть несколько интересных образов с черными брюками.

Например, сочетая базовые черные брюки и популярный сегодня бельевой топ, вы интегрируете привычную и понятную вам вещь в современный look. Для баланса – черный пиджак или блейзер.

Еще одна комбинация – черные брюки с кроп-топом и белыми кроссовками.

jeanettemadsen / Instagram

Если черный тотал-лук вас не впечатляет – разбавьте его пестрой блузой и яркими аксессуарами. 

Черно-белые брюки в этом сезоне выбирайте в модных клетчатых и полосатых вариантах.

Брючные костюмы

Какой бы фасон, цвет и материал Вы не выбрали для своих брюк. Они могут быть лишь элементом брючного костюма. Именно поэтому, будет неправильно всё рассказать о брюках и ничего не сказать о брючных костюмах.

Брючные костюмы могут быть абсолютно в разных стилях:

  • это и активный спортивный стиль, в котором каждая женщина хочет выглядеть стройной и чувствовать себя свободной;
  • и яркий спортшик. Смесь спортивного стиля и в каком-то смысле «стиляжного». Спортшик — это стиль уже не для занятий спортом, а для прогулки по городу, встречи с друзьями или тусовки;
  • kasual стиль, в котором можно выразить свое настроение и душевное состояние;
  • деловой стиль, в котором в строгих рамках прячется женственность, комфорт и красота;
  • всевозможные стили различных субкультур: рок, бохо, готика, пэчворк и т.д. Которые сегодня популярны, несмотря на то, разделяете Вы взгляды этих идеологий или нет. Если одежда в каком-то стиле помогает Вам выразить себя и свое Я, при этом почувствовать внутреннюю гармонию, то смело выбирайте ее.

Не важно как Вы носите брюки, в качестве самостоятельной одежды или в ансамбле. Важно гармонично выбрать фасон, который подойдет именно Вам

Поможет подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки и поможет чувствовать себя в них комфортно.

Брючные костюмы

На следующей странице правила выбора брюк, таблица размеров и тест по подбору Вашего фасона.

С чем носить: сапоги и ботильоны, туфли и кроссовки

Для ответа на этот вопрос для начала стоит определиться со стилем, который нужно воссоздать в образе. Если это традиционная классическая базовая капсула, то тут нет особого затруднения в выборе компаньонов для штанов. С чем носить укороченные брюки в офис — знает каждая современная девушка. Это строгая блузка или рубашка, жакет или пиджак, туфли-лодочки и неброские аксессуары в виде шейного платка или броши на лацкане.

Самым важным аспектом всегда остается обувь. В большинстве случаев укороченные брюки с сапогами смотрятся весьма нелепо, поскольку обувь в этом случае смещает все акценты. Гораздо лучше смотреться укороченные брюки с ботильонами. Но и тут нужно знать меру. Не стоит классического кроя штаны сочетать с массивными армейскими ботинками, не подойдут и кроссовки..

Запомните совет стилиста — все вещи базовой капсулы должны быть выдержаны в едином стилистическом направлении. Но и экспериментировать тоже никто не запрещает. Попробуйте составлять сочетания с мокасинами, обувью на платформе и танкетке, грубыми мужскими ботинками.

Но вернемся к главному вопросу — с чем носить и куда можно надевать? И тут опять же многое зависит от фасона штанов. Если это классические строгие брючки, то вполне естественно, что для формирования делового образа потребуется строгий верх, а для придания нотки демократичности — пуловер ручной вязки.

И вот тут подстерегает главная ошибка. Если выбрать к узкому низу широкий безразмерный свитер, то фигурка будет казаться хрупкой и худенькой. А вот если поступить наоборот и с широкими штанами использовать обтягивающую водолазку, то можно подчеркнуть линию талии и создать впечатление пышных бедер.

Для летнего периода возможны сочетания с любыми видами топов, туник, рубашек и легких пуловеров. Для осени и весны можно порекомендовать подобрать ветровку или парку. А вот зимой сочетание может рассматриваться только при формировании образа для закрытых помещений, поскольку подбирать верхнюю одежду под модель штанов не рекомендуется. Тут проще собрать базовую капсулу под имеющуюся в наличии шубу или дубленку. Дешевле будет и практичнее.

Брюки клеш

Люди, которые неизменно следят за тенденциями моды, уже, наверняка, приметили брюки-клеш в новых коллекциях известных кутюрье. Такой предмет гардероба уместен в любой ситуации и в любое время года. И раньше эти брюки считались достаточно универсальной одеждой. Сегодня они стали незаменимым элементом гардероба современной женщины.

История клешей берет свое начало в 1913 году. Тогда они являлись официальной формой моряков в США. Людям, которые поступали в морской флот на службу, выдавались брюки-клеш от бедра. Сбоку в них была предусмотрена молния, чтобы матрос мог быстро снять с себя одежду, если вдруг оказывался за бортом. В те далекие времена «модный тренд» морского флота не получил широкой поддержки в массах. Понадобилось около полувека, чтобы клеши укоренились в гардеробах модников.

Дизайнеры в 2017-2018 году предлагают обратить внимание на разнообразные варианты данной одежды:
— брюки-клеш от колена и от бедра;
— джинсы-клеш и брюки-палаццо;
— брюки с малозаметным расширением штанин и свободные матросские клеши. В 2017-2018 году актуальность получили расклешенные брюки в пол

При этом под самой штаниной должен полностью скрываться даже самый высокий каблук

В 2017-2018 году актуальность получили расклешенные брюки в пол. При этом под самой штаниной должен полностью скрываться даже самый высокий каблук.

С чем носить цветные брюки из кожи

Как вы заметили, основные примеры в статье основаны на кожаных брюках черного цвета, поскольку это самый распространенный вариант, но некоторые предпочитают в данном случае не только черный цвет, а, например, коричневый или красный.

Коричневые.

Очень хорошо между собой сочетаются вещи коричневого цвета, например, коричневый и бежевый. Классические сочетания с  черным или белым, также будут хорошо смотреться. Более подробно о самых интересных комбинациях с коричневым цветом → Коричневый в одежде >>>.

Бордовые.

Бордовые брюки будут гармонировать с верхом такого же цвета, с черным, белым, черно-белым, серым, бежевым или изумрудным цветами.

Про бордовый в одежде → Бордовый -сочетания >>>

Красные.

Красные кожаные брюки можно объединять с верхом коричневого цвета, а также белого, черного, бежевого и др.

Больше вариантов вы найдете в этой статье → КРАСНЫЙ — лучшие комбинации >>> .

Бежевые.

Бежевый цвет лучше всего смотрится с мягкими пастельными оттенками, а также с черным и белым.

Синие.

Синий имеет очень много оттенков и сочетания с ним будут зависеть от того, какой именно это оттенок. Классические варианты — это комбинации с черным, белым, оттенками синего, зеленым. → Как правильно сочетать синий в одежде >>>.

Вещи из кожи всегда были модной волне. Изначально такая одежда считалась очень практичной из-за долго периода службы, а сегодня ее носят, чтобы подчеркнуть и продемонстрировать чувство вкуса и стиля.

Сегодня мы с вами рассмотрели с чем носить и сочетать кожаные брючки лучше всего и, мы надеемся, что вам понравились модные образы из этой статьи и вы найдете для себя подходящие.

Как правильно подобрать верх одежды

Следует заметить, что округлые бёдра не всегда необходимо скрывать. Красивые объёмные бёдра являются украшением женской фигуры. Если проблема только в широте верхней части ножек, вовсе не обязательно делать свою фигуру слишком вытянутой и худой. Необходимо просто правильно уравновесить пропорции всего женского тела – добавить объёма вверху нестандартной фигуры. Сбалансированные верх и низ всего комплекта одежды позволят выглядеть настоящей красавицей.

Верх комплекта одежды должен иметь полуприлегающий фасон. Блузы могут быть украшены интересными воланами, рюшами, оборками

Такие детали привлекут внимание к верху фигуры и сбалансируют пропорции тела. Блузки и кофты могут быть различной длины – прикрывать бёдра, доходить до их середины

Этот небольшой нюанс ещё больше скроет излишнюю пышность форм. В холодное время года под юбку надевайте стильный полуоблегающий жакет. Отдайте предпочтение его короткой длине – он должен быть выше широких бёдер. Зимой образ уравновесит модное пальто с меховым объёмным воротом.

Отлично дополнят образ женщины небольшая модная сумка, красиво завязанный палантин или платок на плечах, стильная изысканная бижутерия и украшения из жемчуга

Шею и плечи подчеркнут необычные аксессуары и украшения, отвлекающие внимание от широких бёдер. Модные женские кашемировые пальто 2019 Купальники больших размеров 2015 Модные образы осени 2019 Модные женские пальто осень-зима 2019-2020 Обзор коллекции Trussardi осень-зима 2016-2017 Модные сумки осень-зима 2015-2016

С чем носить боди?

Ответить на вопрос довольно сложно, если предварительно не уточнить, какой вариант этой одежды мы обсуждаем. Выделяют три типа боди:

  • спортивная одежда;
  • нижнее белье;
  • самостоятельный предмет гардероба, который может использоваться в комбинации с другими вещами.

Боди, которые стали полноценным предметом женского гардероба, можно включать в самые различные ансамбли. Они появились сравнительно недавно. Их можно носить в офисе, на различных торжественных мероприятиях и на отдыхе в свободное время. Главное — подобрать модель правильно и научиться сочетать ее с нижней частью комплекта. Рассмотрим некоторые интересные варианты.

С чем носить прямые брюки черного цвета: новинки 2021-2022 года

Прямые черные брюки – must-have для создания деловых, повседневных и даже праздничных луков. Такие модели носят звезды шоу-бизнеса и женщины «обычных» профессий. Скарлетт Йоханссон надевает черные брюки даже на красную дорожку.

А Виктория Бекхэм создает элегантные и лаконичные луки с черными брюками со стрелками.

Смотрите еще несколько фото, что носить с черными брюками – свитер, пиджак, блейзер или свободную клетчатую рубашку.

jeanettemadsen / Instagram tineandreaa / Instagram tineandreaa / Instagram tineandreaa / Instagram

Черные брюки прямого кроя подходят под любую верхнюю одежду – удлиненный жилет, пальто, тренч. Утепляйтесь со вкусом!

Кожаные черные штаны –модный тренд 2021-2022 года, который можно сочетать практически с любой обувью и одеждой. В почете у женщин – модели кожаных брюк прямого кроя и с высокой посадкой. Высокий каблук и элегантный верх очень украсит ваш образ.

tineandreaa / Instagram tineandreaa / Instagram

История появления

Женской моде 1940-х годов требовалась модель, которая не повторяла бы силуэт мужчин, и два дизайнера практически одновременно ее создали. В 1948 немецкий модельер Соне де Леннарт впервые показала укороченные брюки для женщин. Такой низ еще не получал тогда массового распространения. Если женщины и надевали брюки, то они были мужского, мешковатого типа.

Соне предложила модницам того времени революционную модель – маленькие, аккуратные, изысканные штаны длиной ¾. Дизайнер назвала их «капри», и вложила в основу коллекции одежды «Capri Collection», которая стала популярной и продаваемой линейкой. Кроме того, она придумала два варианта длины изделия – летний и зимний. Эта деталь гардероба принесла модельеру признание и популярность.

Эмилио Пуччи в 1949 году отдыхал на острове Капри в Италии. Там он вдохновился внешним видом местных рыбаков, которые закатывали обычные штаны чуть ниже колен. Из этой идеи дизайнер создал «капри», которые стали свободной, молодежной, мальчишеской альтернативой популярному тогда классическому, женственному, изысканному и романтичному стилю Нью Лук (New Look).

В 1952 году художник по костюмам Эдит Хед отдала предпочтение капри при выборе образа создаваемого для Одри Хепберн в фильме «Римские каникулы». В киноленте актриса появилась в укороченных штанах, футболке с длинным рукавом и в утонченных балетках, все черного цвета. После этого ни одна из представительниц прекрасного пола человечества не осталась равнодушной к этому элементу гардероба. Впоследствии брючки стали элементом повседневного стиля Одри, а за ней и других знаменитостей – Мэрилин Монро, Брижит Бардо, первой леди Жаклин Кеннеди, Грейс Келли и др.

Из жизни знаменитостей

Практические все мероприятия мира искусства, кино и шоу-биза – это событие. На них съезжаются все Звёзды теле мира и медийные личности

Есть чем «поживиться» и на ком заострить внимание. Теперь стоит разобраться, какие же юбки-брюки носят люди «с экрана» России

К примеру, Ксения Соловьёва посетила открытие премьерной коллекции парфюма Bvlgari Allegra. Журналистка, не изменяя себе, была настроена на классику и появилась в здании в простом парном костюме – юбке-брюках и жакете маскулинного стиля из серого полотна.

Серый костюм сочетался с чёрным ти-шотом, а юбка-брюки прикрывала белые кроссовки. Несмотря на классический акцент, образ в целом интерпретировал современный Аthleisure.

Напоказ new collection от YULIAWAVE Ксения пришла снова в брючном костюме в тотально-чёрном стиле: брюки-палаццо среднего объёма и удлинённый двубортный жакет с выраженной линией плеч.

Простой наряд с подкупающей домашней простотой продемонстрировала Александра Ревенко, собравшись на фестиваль «Новая женственность». Её ансамбль собран из льняной рубашки и юбки-брюк чёрного цвета. Незаурядности добавили сандалии и плетёная сумка-коробка.

Кира Турчак побывала на благотворительном собрании «Проект 3, 14» в широких брюках, спортивном топе и укороченном жакете цвета оливы. Брюки-палаццо, что отшиты из плотной и жёсткой ткани, казались бумажными, в принципе конструкция жакета не уступала в скульптурности брюкам и тоже благодаря жёсткой фактуре ткани.

Надо отдать должное смелости владелице Шоу-рума «Ли-Лу» Оксане Бондаренко, которая выбрала выгодный ярко-зелёный костюм оверсайз: юбка-брюки до пола и жакет. Изюминка одежды кроется в свободе: кроя, цвета, стиля, незамысловатой подачи.

Очень похожие образы в брюках-палаццо были ранее замечены на Бриенне Тарт – участнице кино-легенды «Игра Престолов», а также на Марион Котийяр на Миланском показе Мод. Она предпочла бутылочной зелени более пастельный цвет зелени. Юбка-брюки со стрелками и жакет с рукавами, собранными по окату, составили её сет.

Нельзя пройти мимо оттенка «зелёная пчела», заявленного институтом цвета «Пантоне», как тренд 2022 года. Наименование цвет получил «в честь» семейства ярко-зелёных пчёл — галактид. Для осени именно такая краска станет маркером отличного настроения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: