Модные брюки осень-зима 2021-2022: модные тенденции на каждый день

Очень широкие фасоны оверсайз

В моде свобода, в том числе и в отношении фасонов. Так, широкие штаны палаццо длиною в пол спокойно смогут себе позволить, как высокие барышни, так и миниатюрные женщины. В первом случае их следует носить с обувью на низком ходу, а во втором – с каблуками, которые будут спрятаны. Но если обувь такая, которую хочется показать, то штанины можно просто несколько раз подвернуть.

Одну и ту же модель можно обыгрывать по-разному. Для этого нужно запастись несколькими разными ремнями. Весной и осенью палаццо можно носить с укороченным жакетом или классическим тренчем, а зимой – с шубой из искусственного меха, чебурашкой или кашемировым пальто.

Палитра

Как выглядеть женственно в спортивной или повседневной одежде? Конечно, тут стоит учитывать подобранную палитру. Она должна быть нежной, чувственной и приятной. Никаких кислотных и мрачных тонов – истинная леди предпочитает богатую гамму пастельных оттенков, а также молочные, жемчужные, розовые цвета. Среди яркой палитры за олицетворение женственности отвечает красный колер, который обладает невероятной энергетикой.

Интересно! Антитренды лета 2020: что вышло из моды

Среди принтов у вас также могут быть фавориты. Если спросить у мужчины, какой рисунок на женской одежде нравится ему больше всего, он наверняка упомянет про очаровательные цветы или кокетливый горошек. Вы можете смело использовать эту информацию в своих целях!

Ориентируемся по фигуре

Моделей жакетов существует великое множество: прямые, приталенные или полуприталенные, разной длины, фактуры и цветов

И на какие из них стоит обратить внимание при покупке, а какие однозначно придется отложить в сторону, зависит исключительно от особенностей вашей фигуры

Обладательницам широких бедер нужно выбирать либо самые короткие (не ниже тазовой кости), либо самые длинные модели (прикрывающие ягодицы). Дело в том, что жакеты средней длины, доходящие до середины бедер, будут зрительно увеличивать их в объеме, поэтому таких вариантов желательно избегать. Стоит присмотреться к клинообразным жакетам, а также к моделям с объемным верхом или подплечниками.

А вот девушкам с широкими плечами короткие варианты не подойдут, так же, как и жакеты с объемной верхней частью. Мало того, такие модели способны только усугубить ситуацию. Если вы – обладательница Т-образной фигуры, присмотритесь к жакетам с поясом, со штрипкой, присборенным на талии, с большим овальным вырезом и рукавами покроя реглан. Также предпочтительны варианты с объемными накладными карманами или декоративными элементами, расположенными на уровне бедер.

На модницах, которым повезло иметь фигуру «песочные часы», будут отлично смотреться классические приталенные модели с V-образным вырезом. Варианты с широким поясом, ремешком или асимметричной застежкой помогут подчеркнуть тонкую талию. А вот о слишком свободных или перегруженных декоративными элементами жакетах лучше забыть – обладательницам Х-образной фигуры они вряд ли подойдут.

Расклешенные модели жакетов помогут замаскировать широкую талию

Важно, чтобы вещь была длинной и не слишком облегающей. Короткие варианты «клеш», так же, как и клиноподобные модели длиной до верхней части бедер, больше подойдут тем, кто хочет «спрятать» выпирающий живот

Красавицам с пышными формами советуем присмотреться к жакетам темных оттенков с ассиметричным кроем. Допустимы варианты в полоску, но исключительно в вертикальную. Желательно избегать слишком коротких и обтягивающих моделей, так же, как и слишком свободных, и обходить стороной принты с горизонтальными линиями.

А как выбрать жакет девушкам-тростинкам? Худышкам стоит обратить внимание на модели, выполненные из шерсти, с воротником-стойкой. Этот вариант идеален для стройных красавиц – подчеркнет все достоинства фигурки, не позволив обладательнице «утонуть» в складках тяжелой ткани

Модницам с Н-образной фигурой (когда плечи, талия и бедра примерно одинаковой ширины) стоит сделать выбор в пользу приталенных моделей с вертикальными застежками, объемным воротником и акцентом на талии. А вот «квадратные» модели с разнообразными горизонтальными деталями можно даже не рассматривать.

Мода 2021 года в женской одежде: тенденции в юбках

Юбка явля­ет­ся одной из самых вос­тре­бо­ван­ных еди­ниц жен­ско­го шифо­нье­ра. Осо­бен­но люби­мы эти эле­мен­ты одеж­ды, когда хочет­ся уси­лить образ жен­ствен­ны­ми чер­та­ми. Дизай­нер­ские кол­лек­ции нови­нок пест­рят раз­но­об­ра­зи­ем покроя и сти­ля, в кото­ром даже самые при­тя­за­тель­ные мод­ни­цы най­дут инте­рес­ные фасо­ны на свой вкус.

Несколь­ко самых ярких тен­ден­ций выгля­дят сле­ду­ю­щим образом:

  • вер­ти­каль­ная складка;
  • тра­пе­ци­е­вид­ный крой дли­ной в пол;
  • зани­жен­ная талия;
  • годе с уль­т­ра пыш­ной ниж­ней юбкой;
  • «балет­ная пачка»;
  • раз­ре­зы на бедрах;
  • запах;
  • плис­си­ро­ван­ные.

С чем носить другую модную одежду с лампасами: юбка, шорты, лосины, легинсы, колготы

Легинсы с лампасами прекрасно сочетаются с вещами спортивного стиля. Отлично они будут смотреться с удлиненным свитшотом. В качестве обуви сюда впишутся лодочки, кроме того к этому комплекту можно подобрать привычные белые или другого цвета кроссовки. Также можно попробовать создать классический образ. В этом случае, здесь отлично будет выглядеть удлиненный жакет с водолазкой.

Юбки с лампасами бывают различных фасонов, но особенно удачно смотрится фасон карандаш. С чем комбинировать ее? Сюда впишется приталенная кофта, блузка.

Шорты с лампасами – это непревзойденное удобство и комфорт. Универсальный вариант- свободные футболки, которые можно заправлять прямо в шортики.

Девушки, которые любят яркие образы будут в восторге от колготок с лампасами, которые отлично дополняются туниками, трикотажными платьями.

С чем носить, чтобы выглядеть стильно?

Для образа в деловом стиле сочетайте классические женские брюки с лампасами с легкими блузками и жакетами. Если цвет полосок сочетается с цветом жакета, такое сочетание к тому же вытянет фигуру и сделает вас стройнее.

Для женственных образов выбирайте шелковые варианты, они сделают вас утонченнее и элегантнее.

Если вы предпочитаете стиль smart casual, к брюкам с лампасами подберите свободный свитер или легкий джемпер. Другой вариант – облегающие модели с кожаной курткой и блузой.

Расшитый бомбер или удлиненный кардиган помогут создать вам лук в стиле спорт-шик.

Самые отчаянные и смелые модницы смогут сочетать лампасы с кружевными топами, корсетами и кедами на платформе.

Если на улице прохладно, смело надевайте с узкими моделями дубленку или пальто оверсайз, а также ботильоны в цвет полосок.

Весенние пуховики

Сложно однозначно заявить, какие именно пуховики являются фаворитами весеннего сезона. В дизайнерских коллекциях представлены: стеганые и гладкие, длинные и короткие, классические и асимметричные, с поясном и в стиле оверсайз, цветные и однотонные пуховики. Бессменным остается одно – практичность и ветрозащитные свойства.

При создании актуальных моделей пуховиков использовались материалы: водонепроницаемая холщовка, натуральная кожа, хлопок. Рассмотрим весенние «пуховые» тенденции подробнее.

Тонкий стеганый пуховик

«Легкий, как перышко…» – скажете вы, примерив стеганую модель. Она убережет от ветра и дождя в прохладную погоду. В этом пальто не будет жарко, если за окном +150 С.

Тонкая куртка – универсальный «компаньон» для других элементов гардероба. Он сочетается с брюками, платьями, юбками, шортами.

Короткие модели

Пожалуй весна – единственное время, когда можно без зазрения совести перед собственным здоровьем носить короткую куртку. Тем более, что можно смело приобретать яркие или светлые цвета, ведь полы изделия – далеко от земли.

Оверсайз

Прохладным вечером завернитесь в объемный пуховик, как в теплое одеяло. Не беспокойтесь по поводу бесформенного вида. Узкие джинсы, брюки, изысканные сапожки исключают сделают акцент на женственности и элегантности.

Если есть возможность, приобретите два варианта изделия: практичный темный на каждый день, светлый гламурный – для расслабленных городских променадов.

Если вы – любительница перевоплощений, обратите внимание на двустороннее пальто из пуха. В ясную весеннюю погоду вы можете его носить яркой стороной, пасмурную – нейтральной

Объемные и длинные пуховики украшают воротники-стойки, массивные накладные карманы, принты в виде надписей, меховые опушки. Фактурно смотрятся стеганые варианты. Они органично сочетаются с джинсами, массивными ботинками, объемным шарфом.

Модные куртки помогут составить стильный и разнообразный гардероб. Мы рекомендуем изучить фото, поэкспериментировать с луками, миксовать стили, фактуры, цвета, создавать каждый день новый образ на базе главного элемента.

Total look

Считается, что монолуки говорят о хорошем чувстве стиля. Есть у тотал луков еще один неоспоримый плюс – они делают фигуру стройнее. Наверное, за это их так полюбили дизайнеры всего мира. Глядя на новые однотонные комплекты от Alberta Ferretti и Emilia Wickstead, сложно поверить, что они когда-нибудь выйдут из моды. Настолько эти монохромные образы выглядят дорого и роскошно. Акцент в них делается на фактуру и трендовые цвета, такие как: зеленый Pepper Steam, розовый Sweet Lilac и желтый Lemon Verbena.

Тотал лук Alberta Ferretti


Тотал лук Emilia Wickstead

В моде также белый тотал лук и пестрые монохромные наряды с цветочным или платочным принтом.

Тотал лук MSGM


Тотал лук Zimmermann

Разновидности клетки

Тартан

Это шотландская клетка, состоящая их полос разной ширины и цвета. Чаще всего используется в рубашках, но такой вариант считается устаревшим. Однако пальто или брюки с тартаном выглядят свежо и стильно.

Гленчик

Это разновидность тартана. Ткань имеет более строгий вид, часто создается только в ахроматическом цветовом ряде. Благодаря узору гленчик часто используется в создании формального лука, но никто не запрещает разбавить его яркими красками.

Виши

Этот принт давно в моде. Состоит из полос определенного цвета на белом фоне. Узор небольшой и милый, позволяет создать романтичный образ. Часто встречается в легких платьях.

Оконная рама

Пожалуй, самая формальная из всех клетчатых принтов. Чем тоньше полоски, тем более сдержаннее выглядит рисунок. Но при наличии цветных полосок тот становится более непринужденным.

Buffalo

Напоминает виши, но имеет большой масштаб и очень крупные полоски. Для неформального лука не годится, а вот для casual – отличный вариант!

Гусиная (куриная) лапка

Это мелкий принт, и не совсем клетка. Узор складывается не из прямых линий, а из мелких фигур, расположенных по диагонали. Гусиная лапка выглядит официально, но не чересчур. Образ с ней получается деловым и элегантным.

В целом, рисунок клетки может быть совершенно любым, как того пожелает дизайнер. Но прослеживается определенная тенденция: чем темнее, мельче и четче линии, тем более строгим выглядит узор и наоборот.

Модные модели женских брюк с лампасами

Городская мода приветствует комфортные и удобные модели, которые смотрятся стильно и модно

Выбирая для себя модели с лампасами обратите внимание на следующие варианты

Брюки в спортивном стиле

Спортивные с манжетами штаны очень актуальны в этом сезоне. Прекрасный выбор активных девушек, которые любят в вещах универсальность. Вместо привычных тканевых лампасов, можно увидеть кожаные, бархатные, велюровые, кружевные вставки. Спортивные брюки с лампасами на лето лучше выбирать ярких цветов. В этом сезоне на вершине популярности мятный, лимонный, коралловый, синий, изумрудный цвета. Спортивные штаны с лампасами могут быть и классических оттенков: серого или черного.

Джинсы с лампасами

Желанная модель для многих девушек. Instagram переполнен фото с этой новинкой. Каждая модница с удовольствием демонстрирует на себе эти модные брючки

Ведь они невероятно круто стройнят! Джинсы с лампасами могут быть дополнены различными декоративными элементами в виде нашивок и прочих привлекающих внимание акцентов. Модные джинсы могут быть любой длины и фасона

Особенно актуальны клеш, бананы, бойфренды. Они смотрятся колоритно, интересно и ярко.

Классические брюки с лампасами

Идеальный вариант для офиса. Они выглядят скромно, но при этом имеют изюминку, которая обязательно будет замечена окружающими. А как же они классно сочетаются с туфлями на высоком каблуке! Любая девушка сразу же превращается в грациозную и уверенную в себе леди, которая знает толк в модной одежде и имеет врожденное чувство стиля.

Брюки с лампасами в пол

Такой вариант обязательно оценят девушки, которые любят привлекать к себе внимание и предпочитаю креативить со своим образом. Такие женские брюки с лампасами выглядят дерзко, но при этом невероятно женственно

Естественно, что их компаньоном будут только туфли на устойчивом каблуке. Табу на кеды, кроссовки и другую спортивную неадаптированную обувь.

Лосины с лампасами

Женственный, сексуальный фасон, который будет отлично смотреться на стройных девушках. Особенно интересно смотрятся лосины из эко кожи. Полоски по бокам могут быть выполнены контрастного цвета или в один тон, но из другой ткани, например, из замши. Кокетливо выглядят темные легинсы с лампасами, выполненные из прозрачной ткани.

Брюки-юбка с лампасами

Особенность данной модели в том, что широкие штанины очень напоминают издалека длинную юбку. Смотрятся они очень эффектно.

Джоггеры с лампасами

Ультрамодная вещь, которая отлично сидит по фигуре, не сковывает движения и подходит для долгих прогулок. Контрастные полоски дополняют общий дизайн, делая его более интересным.

Пижамные широкие штаны с лампасами

Данная модель также находится на пике популярности. Летние брюки шьются из легких и тонких тканей. Они выглядят нежно и позволяют создавать мягкие, романтичные образы.

Они обычно используются на моделях, предназначенные для создания делового, романтичного образа.

Костюм с лампасами

Прекрасный вариант для повседневного образа. Может быть сшит из струящихся материалов, так из привычного трикотажа, костюмной ткани.

С чем модно носить топ в 2022

С помощью стильного топа можно создать множество интересных образов. Давайте узнаем, с чем можно носить летний топ в 2022 году.

Идея №1 – топ с длинной юбкой

Изящное бюстье красиво миксуется с юбкой с анималистичным принтом. Такой наряд отлично подойдет для отдыха в клубе, вечеринки с друзьями или светского раута. Особенно стильно будет смотреться модный топ белого цвета, который согласно советам стилистов летом 2022 года следует носить с шелковой юбкой. Благодаря контрастному сочетанию одежды леопардовый рисунок выглядит еще ярче и эффектнее.

Идея №2 – топ с джинсами и рубашкой

Беспроигрышный повседневный вариант – летний топ с джинсами. Модницы в такой одежде даже на обычной прогулке или в магазине будут выглядеть стильно и красиво. Несомненный плюс аутфита – его простота, ведь такой набор летней одежды имеется в гардеробе каждой женщины. Удачным дополнением образа станет летняя льняная рубашка.

Интересно: Тенденции пляжной моды 2022

Идея №3 – топ с мини-юбкой

Женственно и нежно выглядит топ, надетый вместе с короткой юбкой с завышенной талией. Такой аутфит — отличный вариант для встречи с друзьями или романтического свидания. Красиво с летним загаром смотрится одежда ярких оттенков. Поэтому к топу с нежным растительным принтом стоит подобрать бирюзовую, голубую, розовую или сиреневую юбку.

Идея №4 – топ с брюками

Топ черного цвета в комплекте с коричневыми брюками прекрасно подходит для повседневного или делового образа. Такой наряд можно надевать на работу жарким летом, если в офисе не установлен строгий дресс-код. Отличным дополнением модного образа станут босоножки на каблуках, стильная сумка и правильно подобранные украшения.

Идея №5 – топ с классическим костюмом

Сделать лаконичный деловой образ более интересным поможет стильный топ. Дизайнеры советуют его носить вместе с классическими брючными или юбочными костюмами. Красивым и оригинальным получится аутфит в монохромном нюдовом цвете.

Интересно: Модные купальники 2022

Идея №6 – топ с велосипедками

Фаворитом модных летних образов станет сочетание топа с велосипедками. На протяжении последних сезонов ведущие бренды активно внедряют спортивную одежду в другие стили, создавая необычные аутфиты. Удачным дополнением модного лука, состоящего из топа и велосипедок, станет классический удлиненный пиджак.

Идея №7 – топ с шортами

Топ с шортами – одна из самых удачных комбинаций для жаркого лета. С помощью такой одежды получится создать много интересных и ярких образов, подходящих для пляжного отдыха, прогулок по городу и встречи с друзьями. Отлично будет смотреться летний топ с шортами из денима, льна, хлопка, вискозы, шелка. Прохладным вечером аутфит можно дополнить легким жакетом или кардиганом.

Интересно: Что будет модно летом 2022 года

Модные тенденции 2022 года предлагают широкий выбор эффектных женских топов. Включив их в свой летний гардероб, модницы смогут создать оригинальные и интересные образы.

Тренд — Catsuit

Catsuit — это тип комбинезона из очень эластичный ткани, которая плотно облегает тело. Такие комбинезоны можно увидеть в мире спорта, так же часто используют танцоры.

Осенью 2021 Prada и многие другие бренды предлагают Catsuit, которые придают совершенно новое значение этому термину.

Конечно, не все комбинезоны одинаковы, и в этом сезоне ассортимент выглядит очень демократичным. Сексуальные или очень практичный — все зависит от материала и от ваших планов.

Комбинезон с длинными рукавами намекает на образ супергероини или нинзя-стайл. Но в другой момент создает спортивный стиль «только что вышла из спортзала». Нарядные Catsuit отлично подходят для вечеринок.

Осенью 2021 модные комбинезоны с эффектом второй кожи в более мягких и теплых тканях доминируют среди главных трендов осени и зимы.

От Prada до Dolce & Gabbana, от Givenchy до Дэвида Кома — комбинезоны Catsuit оккупировали модные осенние подиумы. У Peter Do модный комбинезон достаточно элегантен даже для офиса.

Романтический лук

Красивые женственные образы на каждый день в романтическом стиле не всегда практичны, но выглядят очаровательно.

Зачастую это пастельные оттенки, нежные принты, приталенные или, наоборот, летящие силуэты, легкие струящиеся ткани.

Легкое платье с расклешенной юбкой миди и оборками вдоль подола примерьте со светлым пиджаком оверсайз в роли полупальто и телесного оттенка лодочками на небольшом каблуке.

Романтический стиль вполне допускает брюки.

Укороченные зауженные брюки в светло-розовом оттенке наденьте с кремовыми лакированными полуботинками без каблука, розовым полупальто и длинным светлым шарфом ажурной вязки.

Длинная юбка плиссе, ковбойские сапоги и приталенный жакет из овчины – вполне романтичный образ для прохладной погоды.

Вовсе не обязательно использовать розовые оттенки, юбка и обувь могут быть даже темно-коричневыми.

В теплую погоду носите длинную расклешенную юбку с цветочным принтом, аккуратные туфли и светлый однотонный свитшот.

Вместо свитшота можно надеть пуловер или джемпер.

Если вам по душе романтика, обратите внимание на высокие сапоги-чулки, приталенные плащи под пояс, тонкие кардиганы, шейные платки и узкие шарфики, а также шляпы

Нередко именно аксессуары обозначают стилевую направленность всего лука.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: