Модные блузки 2021: последние новинки и тренды (50 фото)

Блузки с бантами и жабо

Не выходят из моды блузы с бантами и жабо. Пышное жабо – прекрасный способ компенсировать небольшой размер груди или украсить однотонную блузу пастельного оттенка. Блузы в горошек в ретро-стиле тоже часто дополняют жабо в виде перевернутого треугольника.

Бант на шее придаст изделию нежности и женственности, а бант на затылке – кокетства и оригинальности. Нередко воротник-ленту завязывают не на бант, а на красивый узел, а иногда – как мужской галстук, это отличное решение для делового стиля. Для нарядных образов подойдут фасоны летних блузок с пышным бантом на талии или на пояснице – сочетая такой топ с юбкой из того же материала, вы добьетесь иллюзии вечернего платья.

Летние блузки белого и других цветов: модели для женщин (с фото)

Белые летние блузки наиболее популярны в жару – чем темнее цвет, тем больше он притягивает солнечных лучей и, следовательно, тепла. Именно белые, а не черные вещи выбирают для лета полные девушки, которые при большой температуре воздуха чувствуют себя еще более некомфортно. Белая универсальная рубашка идеальна и для офиса, и для торжественного события, и на каждый день. Чтобы сделать образ  интереснее, используйте яркие украшения и аксессуары в виде пояса, броши, декоративных нашивок и эполетов.

Каждый год актуальны однотонные блузки на лето, на фото – подборка однотонных моделей в изысканном дизайне:

Трендовые воланы, рюши и драпировки лучше всего смотрятся именно на однотонных тканях пастельных оттенков. Пудровый розовый, нежный сиреневый, изысканный мятный, светло-голубой, бледно-желтый прекрасно гармонируют с загорелой кожей и подчеркивают легкость образа. Если вы еще не успели обзавестись стойким загаром, выбирайте насыщенные оттенки блуз – фиолетовый, желтый, синий, красный, изумрудный, ярко-голубой.

Для вечернего выхода имейте в запасе черную полупрозрачную блузу – она выглядит довольно строго, при этом соблазнительно и модно.

По-прежнему актуальны цветочные и растительные принты, в особенности тропические. Выбирайте пестрые блузы с пальмовыми листьями, экзотическими пернатыми, тропическими фруктами. Следующим трендом являются этнические орнаменты, причем параллельно с африканскими, индийскими и японскими мотивами в моду входят русские народные узоры.

Наконец сдали позиции «хищные» принты – леопардовых, зебровых и змеиных мотивов лучше избегать. А вот всеми любимые полоски и клетка всегда на пике популярности – можно выбрать как широкие горизонтальные полосы в цветах национального флага какого-нибудь государства, так и тонкую вертикальную полоску, идеальную для классической мужской рубашки.

#7 Модные блузы для полных дам на лето 2020

Незначительная полнота не повод отказываться от женственных блузок. Большинство моделей блуз и рубашек великолепно скрывают полноту в области талии, живота и рук.

Полным дамам рекомендуются однотонные модели без ярких цветовых акцентов. Отлично смотрятся блузы с баской и поясом, удлиненные модели с запахом. Силуэт блузок должен быть умеренно приталенным.

Не стоит выбирать модели в обтяжки или на пару размером больше. Сделайте акцент на оригинальном крое изделия, который скроет полноту в проблемных местах.

Какое бы разнообразие летней одежды ни предлагали нам дизайнеры, фаворитами женской моды по-прежнему остаются блузы и юбки. Именно эти вещи делают образ девушек невероятно легким и женственным.

Прозрачная блуза – хит весны 2021: 10 стильных образов

Прозрачные вещи неизменно популярны, так как с их помощью можно создать невероятно интригующие образы, которые находятся на стыке женственности и вульгарности. Именно поэтому вещи из прозрачных/полупрозрачных тканей нужно грамотно стилизовать.

Многие дизайнеры с мировым именем в коллекциях весна-лето 2021 года немало времени уделили блузам из прозрачных тканей, порой превращая их в настоящее произведение искусства. На модных подиумах “царили” шёлк, органза, кружево, шифон как пастельных, так и ярких, сочных оттенков.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Давайте разберемся, как же носить прозрачную блузку и не выйти за рамки приличия.

Правило № 1

– нижнее бельё под блузу белого или бежевого цвета стоит выбирать телесного цвета, таким образом оно будет практически не заметным. Под блузу чёрного цвета надевайте бельё или топ-бюстье черного цвета.

Правило №2

– нижнее бёлье стоит выбирать гладкой фактуры, избегая декора в виде кружева, гипюра и лишней фурнитуры. Кружевной топ-бюстье уместен только в том случае, если у вас романтическое свидание.

Правило №3

– если боитесь ошибиться с выбором нижнего белья, то лучше прикупите бельевую майку нужного цвета. В прочем, в данном случае можно поэкспериментировать и надеть под блузу майку контрастного цвета.

Правило №4

– откажитесь от моделей в обтяжку, отдавая предпочтение объёмному или прямому крою. Лёгкие, воздушные складки неизменно будут смотреться органичнее, чем обтягивающая фигуру модель блузки.

Правило № 5

– чем откровеннее ваша блуза, тем более закрытым должен быть низ. Оптимальный вариант – классические джинсы или брюки. Мини уместно только в том случае, если вы решили сделать ставку на романтичность образа.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Сегодня модные дизайнеры предлагают нам огромное разнообразие моделей блузок из прозрачных/полупрозрачных тканей с различным декором, вставками, из комбинированных тканей и любая модницы легко выберет оптимальный вариант для себя. Блузы из прозрачных/полупрозрачных тканей можно носить даже в строгом офисном стиле, в этом случае под блузу уместным будет надеть футболку или даже рубашку.

Чем больше декорированных элементов на блузе, тем менее откровенной она смотрится. Кроме этого, рюши, воланы, оборки, банты делают блузу более романтичной и актуальной.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Весной 2021 года актуальные следующие модели блузок:

  • блузы в горошек;
  • блузы в викторианском стиле;
  • блузы с оборками, рюшами, воланами;
  • блузы с бантом;
  • блузы с акцентными рукавами;
  • кружевные блузы;
  • блузы рубашечного кроя;
  • блузы яркого/пастельного цвета.

Несомненным преимуществом прозрачных моделей блузок является их романтичность, актуальность и повышение градуса женственности. Из минусов стоит выделить достаточно сложную стилизацию. Стоит учитывать возраст, вес, социальный статус, образ жизни, сочетание с другими элементами в образе и так далее.

Источник фото: pinterest.ru

Так стоит ли приобретать модную прозрачную блузу? Безусловно да, если вы уверены в том, что ваш стиль и образ жизни позволяют интегрировать столь модную вещицу без потери статусности.

Источник

Стильные вязаные блузки на лето

Вязаные блузки – стильный вариант на лето, они прекрасно сочетаются с льняными и хлопковыми брюками, с любимыми джинсами и даже с атласной романтичной юбкой. Ажурный топ можно носить в рамках стиля кэжуал, бохо, в морском стиле или стиле сафари.

Наиболее гармонично смотрятся варианты в светлых тонах: кремовом, бежевом, сером, светло-оливковом, а также белоснежном. Модели из тонкого вязаного полотна снабжают подкладкой в виде нижней майки, но есть и однослойные варианты, которые носят поверх нижнего белья.

Если хотите обзавестись блузой из атласа, обращайте внимание на состав ткани – чем больше натуральных волокон, тем комфортнее будет в жару. Такие варианты хорошо подходят для создания вечерних образов, могут использоваться в офисе

Атласная блуза, состоящая на 70-90% из полиэстера, обладает весомыми преимуществами – быстро сохнет после стирки и совершенно не нуждается в глажке.

Стиль одежды на лето для полных и крупных женщин: модные образы 2022

Зрелые женщины ничем не отличаются от молоденьких девушек. Им точно также хочется выглядеть привлекательно и экстравагантно, носить красивые платья и легкую комфортную одежду. Уличная мода 2022 года для полных женщин нашла множество красивейших решений для крупных дам.

  • Зеленые скинни, футболка черного цвета с ярким принтом или вышивкой.
  • Синие штаны скинни, рубашка с коротким рукавом пепельного цвета. Также можно надеть рубашку другого цвета, например, красную или джинсовую.
  • Укороченные брюки бежевого цвета, футболка или блузка персикового или розового цвета с V-образным вырезом. Особенно хорошо такая футболка/блузка будет смотреться на дамах с пышной грудью.
  • Юбка «карандаш» черного или голубого цвета с принтом, белая или серая рубашка с рукавом ¾. Более модно такой лук будет выглядеть, если надеть не чисто белую рубашку, а белую рубашку с этническими узорами.
  • Юбка «солнце» бордовая в белый горошек чуть выше колена, серая или белая футболка, легкая джинсовка.
  • Юбка А-силуэта молочная с синими этническими узорами, рубашка цвета индиго/коралловая блузка/черная футболка.
  • Шорты черные джинсовые с завышенной талией, салатовая/бордовая/зеленая майка, поверх майки легкая рубаха из денима.
  • Бермуды изумрудного цвета, серая футболка.
  • Шорты из денима до колена с вышивкой, белая майка.
  • Шорты из денима коротенькие, футболка голубая.

Нежное сочетание цветов для летней одеждыМодный летний образЛетний стиль одежды для полных женщинМодный лук в летнем платьеМодный лук в летнем платье

И, конечно же, платья, поскольку летом в такой одежде не жарко и комфортно. Итак, из платьев для полных дам подойдут такие:

  • С А-образным силуэтом до колена.
  • Платье-халат до колена.
  • Платье-рубашка до колена или чуть выше.
  • Платья с запахом.
  • Платья винного, баклажанного, бежевого, черного, темно-зеленого, ярко-красного, персикового цвета.
  • Также платья с вышивками, этническими узорами, анималистическими принтами.

Модный лук в летнем платьеМодный лук в летнем сарафанеМодное платье большого размераЛетний образ для полной женщиныВесенний образ для полной женщиныМодный лук с брючным костюмом

Стиль одежды на лето для полных девушек: модные образы 2022

Лето – время маек, футболок, шортов и юбок, в это время года очень важно облачать себя в одежду из легких, «дышащих», натуральных тканей, которая бы не сковывала движения. Для многих полненьких девушек лето является настоящей пыткой, ведь короткие наряды им не подходят, а длинные не всегда смотрятся нарядно и красиво

На самом же деле, летних луков для пышных девушек очень много, и все они позволяют выглядеть не просто красиво, но и очень привлекательно.

Мода для полных девушек 2022 года советует:

  • Скинни бежевого цвета, футболка персикового цвета.
  • Брюки-кюлоты оранжевого цвета, белая футболка.
  • Юбка «солнце» до колена, зеленого цвета, черная футболка, заправленная в юбку.
  • Юбка «солнце» до колена, ярко-салатовая, светло-голубая джинсовая рубашка, заправленная в юбку.
  • Скинни серого цвета, красная футболка с надписью.
  • Бойфренды синего цвета, черная футболка с ярким принтом. Дополнить образ можно с помощью красиво завязанного на голове платка.
  • Черные джинсовые шорты с высокой талией, белая футболка.
  • Синие джинсовые шорты до колена с потертостями, рубашка с ярким принтом. Образ будет более стильным и оригинальным, если одну сторону рубашки заправить в шорты, а другую оставить не заправленной.
  • Шорты «бермуды» желтого цвета, ярко-зеленая футболка.
  • Шорты бермуды темно-синего цвета, футболка белого цвета в синюю полоску.
  • Шорты до колена светло-голубого цвета, серая футболка, черная кофта с кожаными вставками.
  • Идеально дополнят летний гардероб пышных девушек платья-рубашки и платья-халаты с длиной до колена или чуть выше. Они могут быть однотонными, но лучше отдать предпочтение ярким с принтами, в клеточку, полоску.

Летняя одежда для полной девушкиЛетняя одежда для полной девушкиЛетняя одежда для полной девушкиОдежда на лето для полных девушекЛетняя одежда для полной девушкиЛетнее платье для полной девушкиТакая модель платья подойдет для полной девушкиЛетнее платье для полной девушкиПлатье для полной девушкиМодель такого платья подойдет на полную фигуруПлатья для летаЛетний образ в платьеЛетний образ в платьеЛетний образ в платьеЛетний образ в платьеПодходящая одежда для полныхМодное летнее платьеМодное летнее платьеТакой фасон платья подойдет для молодой полной девушкиНарядное платьеМодный образ девушки с цветными брюкамиЛетний образ полной девушкиМодный летний лукМодный летний лукМодный летний лукКоктейльное платье для полненьких девушек

С чем носить? ^

Выбор того или иного сочетания напрямую зависит от фасона и цветовой гаммы изделия. Классическим вариантом считается светлая однотонная модель из легкой ткани.

Такие изделия прекрасно смотрятся с любыми темными брюками, которые обойдутся вам приблизительно в 3000-4000 рублей. Отлично будут смотреться синие, шоколадные, серые, темно-зеленые оттенки.

В летнее время года светлую вещь можно дополнить брюками или юбкой такого же цвета. Чтобы образ получился гармоничным, его стоит украсить яркими аксессуарами.

Превосходно подойдет стильный пояс, который можно приобрести за 1500-2000 рублей.

Очень интересно будет смотреться белая блуза с лаконичной юбкой-карандаш – актуальная модель обойдется вам примерно в 3000-4000 рублей.

Чтобы сделать образ более интересным и интригующим, можно расстегнуть на блузке пару верхних пуговиц.

Также ее смело можно дополнять различными жакетами, свитерами, кардиганами – такие изделия обойдутся вам примерно в 4000 рублей. Главное, чтобы все составляющие ансамбля сочетались по стилю и расцветкам.

Какой должна быть женская блузка лета 2020: критерии выбора оптимального фасона

Поговорим о расцветках. В летнем сезоне 2020 дизайнеры не поскупились на яркие и выделяющиеся принты и оттенки. Среди фаворитов сезона можно отметить:

  • однотонные блузы в ярких летних тонах – бирюзовом, лавандовом, небесно-голубом, лимонном
  • блузы с этническими узорами
  • модели с тигровым и леопардовым принтом
  • блузы с принтом в горошек – ультрамодный вариант оформления блузок, рубашек и топов. Блуза в горошек великолепно смотрится с однотонным низом: брюками, джинсами, юбкой-карандаш. Причем оттенок низа может как теплый и не броский, так и яркий, например, синий, зеленый или желтый. Размер и расположение горошка также варьируется в зависимости от изделия. В тренде блузы с мелким однотонным горошком и модели с крупными кружками с узором внутри.
  • модели с фото-принтами, логотипами, фразами
  • блузки с цветочным декором – летом 2020 присмотритесь к моделям с одним крупным цветком или бутоном на однотонном фоне. Модели с мелким цветочным узором уже не столь популярны.
  • блузы с геометрией – строгие линии, ломанные фигуры, полоски и т.д. плавно переходят из нейл-дизайна и декора аксессуаров в дизайн одежды. Яркий пример популярности геометрического тренда – это юбки с запахом и геометрией, свободные брюки-клеш с полосками и многое другое.

Стильные вязаные блузки на лето

Каждой представительнице прекрасной половины человечества, обладающей утончённым вкусом, предлагается на лето приобрести вязаную блузку.  Такая вещь придаст образу романтичности и нежности.

Как уже отмечалось, сегодня существует огромное разнообразие фасонов вязаных блузок. При этом каждая модница должна грамотно сочетать не только форму, но и цветовую гамму с другими деталями женского туалета. Красивые летние блузки обычно изготавливают из тонкой натуральной хлопковой пряжи любых оттенков. Особенно модно и элегантно будут смотреться удлинённые или укороченные блузки с разнообразными узорами.

Независимо от возрастных категорий, вязаные летние блузки сделают их обладательниц стильными и подчеркнут женственность. Поэтому, несмотря на стилистические предпочтения и род занятий, каждая дама просто обязана приобрести в гардероб такую вещь. А если есть возможность, то количество вязаных блузок просто не имеет ограничений.

Отмечается, что летние вязаные блузки отлично комбинируются с брюками, шортами или юбками. Они удобны и практичны, а большой выбор ассортимента поможет подобрать каждой даме приемлемый атрибут гардероба.

Летняя одежда, а именно блузки, вязанные из тонкой хлопковой пряжи, могут иметь много вариантов покроя. Это могут быть ажурные топы, туники, кофточки, фасоны без рукавов или, наоборот – с длинным рукавом.

Хочется отметить, что актуальными вязаные блузки могут быть не только для молодых представительниц прекрасного пола, но и для женщин, которым далеко за… Если правильно подобрать модель: с закрытыми плечами, с минимумом оборочек, бантиков и декоративных деталей или с удлинённым кроем, то это сделает женщину элегантной и женственной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: