Брюки на зиму: разновидности и особенности выбора

Разница между джинсами-мом и бананами

Многие путают джинсы-мом, бананы и бойфренды, так как все эти джинсы похожи между собой кроем и даже внешним видом. Мы расскажем, как их различать, тем более, это очень просто!

Бананы – широкие в бедрах и зауженные к низу джинсы, по форме штанины напоминают самый настоящий банан. Бывают с завышенной и средней посадкой, оверсайз и приталенные.

Мом – прямые джинсы с высокой талией. Сегодня встречаются укороченные модели мом, свободные и приталенные. Сегодня их часто носят с подворотами и ремнем.

Бойфренды – джинсы-оверсайз со средней или низкой посадкой, сидят всегда свободно, обычно имеют полную длину, которую модницы делают короче с помощью подворотов. Бойфренды могут быть классическими или с потертостями, прорезями и дырками.

Бананы – более универсальные джинсы, чем мом, так как они могут быть с разной посадкой и степенью зауженности, а потому подходят девушкам с разными типами фигуры. Мом подразумевают высокую талию, которая плохо сочетается с полной фигурой и не смотрится на женщинах с широкими бедрами.

С чем носят белые джинсы 2021?

Белые джинсы допускают много вариантов и сочетаний. Беспроигрышный вариант — совмещение белых джинсов и черного верха. Тут может быть множество вариантов: свободная блузка навыпуск, приталенная рубашка бойфренд, узкий черный топ с короткой курточкой из кожи.

Другое дело — сочетание белых джинсов и белого верха. В таком случае можно быть смелее в аксессуарах, и добавить в образ ярких тонов. Например, с помощью удобных джинсовых спортивных туфлей, отлично гармонирующих с рюкзаком из такой же ткани. А белый кардиган грубой вязки допускает замену туфлей кроссовками — образ получается очень простым и молодежным, но, в то же время, свежим и интересным.

С чем носить принтованные брюки?

Рисунок на ткани делает любую одежду вполне самодостаточной. Но поскольку к брюкам обязательно требуется дополнение, то лучше, если это будут вещи из однотонных материалов.

Верхняя часть костюма может быть самой разной и зависеть только от вкуса и предпочтений владельца. Так, летние брюки с принтом прекрасно комбинируются с топом, футболкой, рубашкой нейтрального цвета. Для прохладных дней подходят жакеты, кардиганы, куртки.

Если сочетание с однотонными вещами выглядит для вас неинтересно, попробуйте соединить верх и низ в одном рисунке. К такому набору обязательно потребуется обувь на высоком каблуке. В противном случае комплект будет слишком похож на домашнюю пижаму.

Для самых смелых модниц стилисты предлагают подобрать кофточку с контрастным принтом

Чтобы look не получился аляповатым и безвкусным, важно выбрать ткань сходной текстуры или родственных оттенков

Разновидности клетки

Клетка — один из самых распространенных принтов, который постоянно используют дизайнеры для создания модных образов. Существует огромное количество мотивов данного рисунка, а некоторые из них даже запатентованы.

Мелкая

Брюки в мелкую клетку чаще всего присутствуют в гардеробе у сотрудниц офисов, поскольку такая одежда является отображением сдержанности и стиля. Для деловых луков подойдут модели светлых оттенков с зауженными или прямыми брючинами

Для тех, кто хочет зрительно удлинить ноги, рекомендуется обратить внимание на штаны в маленькую клетку с завышенной талией

Крупная

Предмет одежды с крупным рисунком подойдет обладательницам стройного тела. Это связано с тем, что принт зрительно увеличивает объем. Для дам с пышными формами, которые решатся примерить такие брюки, рекомендуется остановиться на модели с расклешенным низом.

Шотландская

Особенностью шотландской расцветки является красный цвет ткани. Такие штаны созданы преимущественно из хлопка или шерсти с разнообразной последовательностью полос. Этот предмет одежды сделает его обладательницу стильной и привлекательной, но при условии гармоничного сочетания с другими деталями гардероба.

Красные брюки станут отличной основой для создания как делового образа, так и романтичного. В первом случае верх стоит разнообразить водолазкой или пиджаком темного цвета, а во втором — изысканной блузой или рубашкой.

Принцип многослойного стиля

Несмотря на то что многослойность очевидно деконструирует пропорции фигуры, она их вовсе не игнорирует и даже может стать идеальным инструментом для их коррекции. Так, с помощью платья, надетого поверх брюк, легко удлинить рост, а асимметричное наслоение одежды позволяет видоизменить тот или иной участок тела: заузить бедра, надев прямое платье под плечистый укороченный джемпер или жакет со скошенным низом, или, напротив, расширить линию плеча при надобности с помощью объемного верха и зауженного низа. Jil Sander показали, как можно трансформировать пропорции при помощи габаритного платья со скошенными проймами, надетого поверх объемной контрастной блузы. Главный принцип здесь очень прост: вы берете несколько вещей и смешиваете их в коктейль, как того пожелает ваша душа. Причем в рамках многослойной игры легко выдержать самые разные стили: от делового до романтичного. В многослойном стиле есть динамика, способная очаровать и вдохновить, так что ниже рассмотрим несколько правил, с помощью которых можно создать гармоничный многослойный образ.

Какой длины должны быть брюки: широкие, укороченные, зауженные

Брюки – одна из главных частей вашего внешнего образа. Поэтому от их выбора зависит, куда пойдут пять килограмм: в плюс или минус. Поэтому перед покупкой этого предмета гардероба внимательно изучите рекомендации по выбору брюк. Если эта вещь у вас уже куплена, определите её тип, длину и после этого выберете подходящую обувь, которая в тандеме с брюками сделает ваши ножки стройнее.

Как правильно подбирать длину брюк?

Видов этого предмета гардероба встречается немало. Поэтому в этой статье мы разберем каждый вид с двух сторон: со стороны обуви на каблуке и со стороны обуви на низком ходу.

Широкие брюки

К этому типу относятся джинсы и расклешенные штаны (от бедра, от колена, от середины икры – неважно), а также широкие брюки прямого силуэта. Неудобство такого типа одежды заключается в том, что одна и та же длина не подойдёт под разную обувь

Неудобство такого типа одежды заключается в том, что одна и та же длина не подойдёт под разную обувь.

Поэтому здесь вам придется определиться – вы приобретаете брюки для того, чтобы носить их с каблуками или для обуви на низком ходу – и от этого отталкиваться в выборе вещи.

Носим правильно с каблуками:

  • Штанина заканчивается за два-три сантиметра от поверхности пола;
  • Каблук должен быть почти невиден, а нос обуви слегка выглядывать.

Носим правильно с обувью на низком ходу:

Штанина должна прикрыть стопу по максимуму, но при этом не касаться пола.

Палаццо

Это одна из разновидностей широких штанов, но мы решили выделить её из-за неординарности кроя. Это своеобразные юбка-брюки, которые всегда шьются из легких летящих материалов. Причем штанина не просто широкая, а очень широкая.

В этом случае неважно, будете вы носить каблуки или нет. В противном случае вы рискуете прибавить себе несколько лишних килограммов

В противном случае вы рискуете прибавить себе несколько лишних килограммов.

Брюки ровного силуэта

Носим правильно с каблуками:

Штанина прикрывает половину пятки, но не затрагивает при этом каблук.

Носим правильно с обувью на низком ходу:

Штанина должна закончиться на уровне стопы, а пятка остаться открытой.

Укороченные брюки

Весь смысл такого предмета гардероба в том, что он должен быть действительно укороченным! Поэтому, если при покупке вы примеряете брючки, и их длина является для вас стандартной (то есть они не укороченные), откажитесь от такой покупки.

Носим правильно с каблуками:

Штанина должна закончиться на уровне лодыжки или на несколько сантиметров выше её;

Носим правильно с обувью на низком ходу:

Для обуви без каблуков нужно выбирать штаны, которые закончатся на два-пять сантиметров выше щиколотки. Но не длиннее, иначе создаться впечатление будто вы выросли из обычных брюк ровного покроя.

Зауженные брюки

Для зауженных брюк правила одинаковы для всех типов обуви. В случае с более легкой (например, туфлями) штанина должна ложиться на лодыжку. А вот с ботинками надо поступить по-другому: подкатить штанину так, чтобы между одеждой и обувью был промежуток в пару сантиметров.

Узкие брюки

Такой тип одежды идеально подходит для высоких сапог и ботинок. В такой ситуации нужно просто заправить штанины вовнутрь обуви, и длина там будет абсолютно неважна. Проблема возникает, когда вы под такую одежду надеваете открытую обувь. В этом случае главное, чтобы брюки не были слишком длинными и не собирались гармошкой к низу. Штанина должна закончиться на уровне щиколотки.

Брюки с изюминкой на кромке

Такой изюминкой могут стать манжеты, резинки либо какие-то завязки.

Здесь длина может быть самой разнообразной. Но вы ни в коем случае не должны заправлять такие брюки в обувь!

Популярная длина брюк

Мода – весьма непостоянная дама. Она уносит одни фасоны и длины и вносит совсем другие. На данном этапе развития моды самой популярной длиной брюк является длина «7/8«. Изначально такой вид гардероба считался унисекс, то есть их носили как женщины, так и мужчины. Но с недавних пор такая вещь стала атрибутом лишь женского гардероба и приобрела немалую популярность.

Выбирая в магазине одежду, старайтесь опираться на 80% на то, что подходит именно вам и вашему типу фигуры и лишь на 20% ориентируйтесь на тенденции моды. И тогда вы не будете выглядеть нелепо в трендовой одежде. Используйте наши простые советы, и у вас все получится!

Рейтинг автора

4

Написано статей

89

Какие аксессуары подобрать

Если выбор пал на джинсы бананы где купить предметы гардероба, дополняющие образ — не проблема. Главное все правильно сочетать, избегая излишеств.

Шифоновый платок или шарф.

При желании оригинально подчеркнуть завышенную талию на брюках, можно повязать его вместо ремня или использовать в качестве браслета в тон яркому топу.

Браслеты и колье.

В сочетании с джинсами бананами подойдут массивные варианты. Но надо отдавать предпочтение чему-то одному, чтобы не напоминать новогоднюю елку. На запястье будет хорошо смотреться браслет-цепь в тон денима или простой широкий из цветного пластика. Можно использовать обтянутые кожей аксессуары с заклепками из металла, если это сочетается с общим образом и на брюках есть элементы декора из металла. Колье подойдет тоже в виде цепи с крупными звеньями, цветами или геометрическими фигурами. Популярные сейчас чокеры тоже не противопоказаны, так как бананы допускают любые стилевые вариации.

Сумка.

Для элегантного образа в зауженных к низу джинсах необходимы туфли на высоких каблуках и небольшой клатч. Но на нем допустимы тонкие цепочки, заклепки и даже шипы. Для спортивного образа подойдет небольшой рюкзачок. Он не будет занимать руки и не смотрится слишком тяжело в сочетании с объемным кроем брюк в области бедер.

Джинсы бананы, находящиеся снова на пике моды, отлично подойдут для создания любого образа: от романтичного до рокерского

Важно правильно подобрать их по фигуре и сочетать с другой одеждой. В выборе можно ориентироваться на свой вкус и советы экспертов по стилю

С какой обувью носить?

В классическом варианте такую одежду принято носить с обувью на устойчивом каблуке. Однако современные модельеры создали столько вариантов фасонов, что такие брюки могут сочетаться практически с любой обувью, если правильно подобрать фасон.

Кроссовки подходят для легких спортивных палаццо на резинке, выполненных из трикотажа.

С кедами

Юные модницы смогут создавать эффектные образы в стиле стрит стайл и кэжуал, комбинируя их с конверсами и облегающим верхом.

С туфлями

Классический вариант для офиса и повседневной жизни. Этот лук универсален. Он подходит для женщин разного возраста. Обычно с туфлями палаццо носят весной или осенью. Каблук просто незаменим невысоким девушкам.

С такой обувью отлично смотрятся модели из легких струящихся тканей.

 С ботинками

Сочетаются с такой обувью классические и молодежные модели. Отличный вариант для холодного времени года.

Используя простые правила сочетания брючного фасона палаццо с другими предметами гардероба, можно в течение всего года создавать эффектные и модные луки. Эта одежда универсальна, она не сковывает движения, подчеркивает стройность фигуры, позволяет создавать разнообразные женственные образы.

С чем носить длинные брюки в клетку?

Прямые или свободные длинные брюки – самая распространенная модель сезона. Главный акцент ведущие модные дома делают на высоком качестве тканей. У Chanel сделали ставку на проверенную классику и дополнили женские брюки в клетку просторным пальто с большими бортами и шляпой с полями. Уютный ансамбль выполнен из одной ткани и понравится элегантным женщинам.

На вопрос, с чем носить брюки в клетку, Victoria Beckham ответила с присущим ей виртуозным мастерством комбинаторики. Комплект на основе длинных брюк из ткани в мелкую клетку «гленчек» аристократически изящен и не перегружен деталями. Модель свободного кроя дополняет тренч и сумка шоппер.

Итальянский бренд Gabriele Colangelo в клетчатом брючном костюме продемонстрировал красоту безупречных линий кроя. Акцентная сумка на поясе эффектно подчеркивает талию. Расслабленным шиком отличается модный образ марки Lela Rose с мягко завязывающимся поясом.

Chanel

Victoria Beckham

Gabriele Colangelo

Lela Rose

С чем носят белые классические брюки 2020 2021? Фото

Основное преимущество классики — она отлично сочетается с различными вариантами одежды и разнообразными аксессуарами. Белые классические брюки выигрышно смотрятся с лаконичной простой блузкой и туфлями-лодочками. А чтобы образ не казался излишне простым, его необходимо дополнить стильными аксессуарами — необычной сумкой, украшениями, стильным головным убором — шляпой или платком.

Однако, чтобы стильный лук не превратился в китч, необходимо знать чувство меры по отношению к аксессуарам. Тут действует «золотое правило трех». Именно столько максимально должно быть ярких деталей гардероба модницы.В большинстве случае можно и вовсе обойтись двумя — ведь третей яркой деталью, выделяющейся на фоне нежной белой расцветки костюма, станет макияж.

С блузой и рубашкой

Женственный лук помогут собрать легкие блузы, рубашки из мягких тканей. Они могут быть шелковыми, прозрачными.

Не знаете как сочетать цвета — подбирайте одежду одного оттенка. Это смотрится красиво, стильно, получается единая картина.

Если вы любите блузы с декором, рюшами, воланами — можете смело надевать их с бананами. Лучше, если весь объем будет находится в верхней части — плечи, грудь. Такой прием создаст красивую фигуру в виде песочных часов.

Тонкую талию нужно показывать. Не скрывайте ее за объемной одеждой. Если случай и погода позволяет, завяжите концы рубашки в узел.

Для работы — классическая рубашка, блуза с длинным рукавом.

Как составить модный образ с широкими брюками или джинсами

Естественно, удачный лук вовсе не заканчивается покупкой стильной обновки. Если в Вашем гардеробе есть широкие брюки или джинсы, то в 2021-2022 самое время научиться их модно носить! Предлагаем ознакомиться с главными законами составления модного современного образа:

  • Только качественные ткани, только «эко френдли». Никакого полиэстера или вискозы – в этом сезоне брюки должны выглядеть максимально естественно и быть ультра комфортными. Идеальный вариант – джинсы. То же касается и меха или кожи – выбирайте не материалы животного происхождения, а их качественные заменители.
  • Только закрытая поясница. Следуя модным тенденциям 2021-2022, эксперты фэшн индустрии рекомендуют носить широкие брюки или джинсы с завышенной талией. Тогда вместе с ними будет уместно надевать топы и укороченные джемпера. Если же выбираете модель брюк, которая сидит на бедрах, то верхом к ним должен стать полноценный жакет или бомбер.

Интересно: Как и с чем модно носить свитер оверсайз в 2021

Какая обувь подойдёт к белым брюкам?

Выбор обу­ви зави­сит от сти­ля брюк. Широ­кие силу­эты любят утон­чен­ную обувь, обтя­ги­ва­ю­щие брю­ки гар­мо­ни­ру­ют с подош­вой без каб­лу­ка, а джин­сы мож­но соче­тать с мно­же­ством вари­ан­тов. Выбор обу­ви, под­хо­дя­щей к брю­кам и эффект­но допол­ня­ю­щей образ важ­ная зада­ча для любой мод­ни­цы. Что выбрать, зави­сит от кон­крет­но­го фасо­на брюк. Так, узкие моде­ли отлич­но гар­мо­ни­ру­ют с обу­вью без каб­лу­ка. Плос­кая подош­ва может быть и у туфель, и у спор­тив­ной обуви.

Широ­кие брю­ки «любят» каб­лук или, в край­нем слу­чае, плат­фор­му. Ина­че силу­эт может казать­ся бес­фор­мен­ным. Осо­бен­но выиг­рыш­ный вари­ант — эле­гант­ные туфли на высо­ком каб­лу­ке. Такие же туфли подой­дут и для брюк гали­фе. Еще одно тре­бо­ва­ние — соче­та­е­мость цве­тов. Обувь к таким брю­кам долж­на быть подо­бра­на в тон, из кон­траст­ных вари­ан­тов допу­стим толь­ко черный.

Стру­я­щий­ся «клеш» на удив­ле­ние гар­мо­нич­но соче­та­ют­ся с гру­бо­ва­ты­ми фор­ма­ми таких моде­лей туф­лей и ботинков.

Но наи­бо­лее широк выбор под­хо­дя­щей обу­ви в слу­чае с белы­ми джин­са­ми. Имен­но выбор обу­ви тут пред­опре­де­ля­ет сти­ли­сти­ку лука. Напри­мер, белые кеды или крос­сов­ки созда­ют моло­деж­ный и спор­тив­ный образ, а туфли того же цве­та доба­вят эле­гант­но­сти. Совре­мен­ный урбан-стиль создаст выбор чер­ных боти­нок на плат­фор­ме, осо­бен­но в соче­та­нии с курт­кой из кожи того же цвета.

В целом, белые брю­ки раз­лич­ных фасо­нов — стиль­ный и прак­ти­че­ски уни­вер­саль­ный выбор для тех, кто хочет отой­ти от тра­ди­ци­он­ных прак­тич­ных джин­сов, но не готов перей­ти на жен­ствен­ные пла­тья и юбки.

Джинсы трубы с высокой посадкой

Широкие джинсы с завышенной талией максимально комфортные и отлично смотрятся во многих образах.

Стильные модели можно использовать в любом сезоне. Высокая талия помогает скорректировать фигуру и подчеркнуть красивую форму бедер.

Они плотно сидят на талии, иногда даже выше нее и помогают четко обозначить женский силуэт.

Если у вас округлые бедра и узкая талия — это лучший вариант. Эффектно такая модель смотрится с укороченным верхом. Сочетать их можно с топом, корсетом, укороченными футболками и свитерами.

Этот фасон отлично смотрится с танкеткой или высоким каблуком. Модели с высокой талией можно носить с туфлями на низком каблуке.

Не забывайте, что широкие джинсы с высокой талией могут оптически уменьшить торс. Дамам с очень низким ростом лучше отдать предпочтение другим стилям.

Важное правило — низ должен быть широким, А верх облегать вашу фигуру. Рубашки, боди и простые футболки будут смотреться идеально

Читайте так же: С чем носить кожаные брюки

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: