Модные образы с классическими брюками, популярные фасоны

Играем с цветом

Белый вобрал в себя все оттенки спектра. Сочетать его совсем несложно, поскольку он подходит практически ко всему. Когда речь идет об однотонных вещах, достаточно выбрать блузу, майку или жакет подходящего оттенка, чтобы получить стильный комплект. Если вы предпочитаете сдержанность во всем, носите белые джинсы с одеждой пастельных тонов.

Привлекаем внимание

Любительницы ярких цветов обратят внимание на оттенки коралла, лаванды, фуксии или бирюзы. Сторонницам классики белые джинсы тоже сослужат добрую службу, придав новое звучание строгим темным жакетам

Сторонницам классики белые джинсы тоже сослужат добрую службу, придав новое звучание строгим темным жакетам.

Комплекты, включающие одежду и аксессуары одного оттенка, все еще остаются актуальными. Мечтаете произвести неизгладимое впечатление? Тогда рискните облачиться в белое с головы до ног, оставив только пару ярких вкраплений в виде сумочки, обуви или шейного платка.

Все стилисты единодушно утверждают, что носить одежду с анималистическим принтом и не выглядеть при этом вульгарно, задача непростая. Джинсы белого цвета весьма подходящая блузы или жакета с рисунком под зебру. Такой дуэт смотрится броско, но гармонично, не переступая тонкую грань между вызывающей одеждой и безвкусным нарядом.

Особенности брюк из кожи, плюсы и минусы

Кожаные брюки — достаточно смелая и неординарная вещь, грамотно обыграть которую очень сложно, не имея специальных знаний или врожденного чувства вкуса.

Говорить о превалирующем крое в этом сезоне не приходится: на модных подиумах мы увидели все мыслимые и немыслимые фасоны: прямые классические брюки, длинные и укороченные «скинни», объемные «бананы» с завышенной талией, ультрасовременные широкие кюлоты и брюки клеш в стиле 90-х. Каждая девушка может найти модель, подходящую именно ей.

Среди минусов кожаных женских брюк стоит отметить их возрастные ограничения: изделие как было, так и остается исключительно молодежной одеждой, не подходящей для статусных дам.

  • Еще один минус: сдержанные предметы гардероба, отсутствие ярких аксессуаров и дневной макияж – обязательные условия для почитательниц тренда.
  • Кожаные брюки хороши в межсезонье: для летнего зноя они непригодны, а для зимней стужи – бесполезны.
  • В процессе эксплуатации кожа быстро теряет форму и протирается: особенно ярко деформации становятся заметны на коленях и ягодицах.

На контрасте с грубой фактурой еще изысканней выглядят легкие ткани, утонченные украшения и классическая женственная обувь. Дорогие кашемировые свитера и удлиненные пальто в романтическом стиле создают эффект сочетаемости несочетаемого.

Светлые кожаные изделия имеют неуместную особенность: визуально увеличивают объемы тела. Не рекомендуем приобретать новинку девушкам с пышными формами.

Бананы

Модные брюки, напоминающие своим фасоном сладкий тропический фрукт, будут в по-прежнему тренде. Такая модель подходит стройным девушкам ростом от 165 см. Барышням меньшего роста бананы пойдут, если их фигура безупречна. Высоким женщинам с пышными формами зимой лучше отказаться от этой вещи в своем гардеробе, оставив ее на лето, когда тонкие струящиеся ткани не сделают акцент на бедрах.

Стильные бананы отличаются не только цветами и материалами, которые были использованы для пошива, но и фасоном брючин. Они могут быть со складками на талии, стрелками или без них. Актуальной будет классическая длина до щиколотки или более укороченные варианты. Обязательной остается только завышенная талия.

Кому идут

Подбирая кожаные брюки, особое внимание следует обращать на то, как они сидят по фигуре. У кожаных брюк существуют свои секреты, они могут как добавить вашему силуэту плавности и гладкости, так и добавить ему лишнего объема

Брюки-скинни, которые плотно облегают фигуру, подойдут худощавым девушкам, а также девушкам с соблазнительными формами.

Они могут даже подобрать себе светлые кожаные брюки, к примеру, бежевые или светло-коричневые

Тут очень важно будет особое внимание уделить подбору обуви. Если у вас высокий рост, обувь можно подобрать как без каблуков, так и на высоких шпильках, а если у вас низкий рост, каблуки для вас будут обязательными

Если же ваши параметры далеки от идеальных, вы можете остановить свой выбор на брюках более свободного кроя или же брюках-багги, которые в последнее время прочно обосновались в женском гардеробе.

Полным девушкам следует обратить свое внимание на фактуру кожи, ведь блестящие брюки способны подчеркнуть ваши формы. Также большую роль играет цвет кожаных брюк

Оптимальным вариантом для вас станут черные брюки. Избегайте ярких оттенков, которые могут добавить вам дополнительного объема.

Брюки, изготовленные из стеганной ткани, подойдут только стройным девушкам.

Удобными для носки и оригинальными являются кожаные брюки с трикотажными вставками. Они подойдут девушкам любой комплекции.

Если же вам все-таки хочется приобрести себе кожаные облегающие брюки, подберите блинный верх, например, жилет, платье-рубашку или тунику.

Очень интересно будет выглядеть кофта-разлетайка, которая скроет недостатки вашей фигуры. Такой верх подойдет как стройным девушкам, так и пышнотелым красавицам.

С чем сочетаются в зависимости от модели

Современные модели создаются для разнообразных поводов и мероприятий. Синие брюки предоставляют модницам отличную возможность заменить стандартный, немного поднадоевший черный вариант на более оригинальный, дающий простор для вдохновения.

Классические брюки

Классические модели являются универсальным, базовым вариантом, необходимы для работы. В сочетании с ярким либо принтованным верхом они подойдут для каждодневного использования. Классический низ хорошо смотрится с простыми футболками, блузками и пиджаками. Также подойдут джемперы строгого покроя.

Образ будет сдержанным, элегантным. В такой одежде можно чувствовать себя комфортно благодаря качественному материалу. Женщины после трудовых будней, не переодеваясь, смогут пойти в кино или кафе с подругами.

В 2019 году дизайнеры специально акцентируют внимание на классических синих брюках. По сравнению с черными, они являются более интересными и удачно сочетаются с вещами других базовых оттенков

Брюки-галифе

Модель галифе отлично смотрится на худых женщинах, так как в бедрах брюки довольно просторные и позволяют скорректировать недостатки фигуры. Их можно надеть даже в офис, где не предусмотрен строгий дресс-код. Для прогулок и встреч с друзьями такой вариант будет невероятно удобным и уместным.

Галифе относятся к неформальным типам одежды, поэтому верх для них лучше подбирать из базовых джемперов, простых, легких, однотонных футболок. Блузки лучше приобретать прилегающего силуэта, чтобы не создавалось впечатление излишней мешковатости, особенно это нужно учитывать девушкам невысокого роста.

Стоит обратить внимание на выбор цвета одежды для верха. Такие брюки привлекают к себе достаточно внимания, поэтому лучше выбрать верх спокойных тонов

Гармонично будут смотреться белые футболки и блузки, модели бежевого, серого цвета.

Широкие

Широкие модели в пол великолепно подходят высоким и стройным девушкам. Мешковатый внешний вид не мешает брюкам прекрасно смотреться за счет длинных ног представительниц прекрасной половины человечества. Девушкам невысокого роста предпочтительнее надевать такие модели с обувью на высоком каблуке, а лучше на платформе.

Сочетать кюлоты уместно с легкими футболками, блузами. Цветовая гамма может быть различной. Брюки с крупным ярким принтом предполагают наличие более сдержанного верха. Уместными будут вещи белого, бежевого, серого, черного оттенков. Если появится желание надеть вещь с рисунком, то лучше выбрать изделие не «кричащего» цвета. Прекрасно выглядят приталенные блузки либо заправленные в брюки, плотно прилегающие к телу майки, футболки, кардиганы.

Широкие модели можно носить как в офис, так и на неформальные встречи. Для делового стиля больше подойдут однотонные вещи из натуральных тканей. С учетом того, что сейчас в моде различные принты, то не стоит обходить стороной изделия с яркими рисунками.

Эффектные модели палаццо захватывают и вызывают восторг одновременно: модные широкие брюки можно приобрести на весенне-летний сезон. Легкая и разлетающаяся ткань создает особый шарм.

Укороченные

Больше идут девушкам стройным и высоким, оставляют открытой нижнюю часть ног. Выгодно смотрятся вместе с туфлями на шпильках или традиционными лодочками. При этом не стоит забывать о кедах и сникерсах.

К укороченным моделям подойдут как рубашки (однотонные, в клетку) и блузки, так и повседневные кофты спортивного стиля. Не лишним будет и блейзер. Пиджак может быть коротким или опускаться до линии бедер.

Девушкам небольшого роста стоит обратить внимание на то, что такая модель зрительно укорачивает ноги. Так что к брюкам лучше подбирать футболки, блузки, блейзеры средней длины

Их можно заправить и тем самым визуально удлинить фигуру.

С чем носить

Пусть широкие женские брюки и не входят в базовый гардероб, но с их помощью вполне реально создать разные по характеру и тональности образы.

Что надеть наверх

Идеальными вариантом верха для составления образов с широкими штанами считаются:

  • узкие и обтягивающие фигуру гольфики;
  • свитера оверсайз;
  • классические блузки;
  • строгие рубашки;
  • футболки и укорочённые топы;
  • расклёшенные свитшоты.

В прохладную погоду поверх гольфика или топа можно надеть приталенный жакет или кардиган. Также отличным дополнением могут стать укорочённые пиджаки.

Выбор обуви

Неправильно подобранная обувь может испортить любой образ, в особенности если в нём присутствуют широкие брюки. Стилисты не советуют комбинировать палаццо, капри или клёши с массивными кроссовками и ботинками на тракторной подошве. В остальном же следует полагаться на собственный вкус и советы опытных модников:

  1. Для создания строгого образа бизнес-леди стоит выбрать классическую обувь на шпильке или изящном устойчивом каблуке.
  2. На прогулку или поход по магазинам под удобные широкие карроты или бананы вполне можно надеть кеды или лоферы. Летом выбор стоит отдать в пользу сандалий или балеток.
  3. Ботинки на плоском ходу станут отличным дополнением для палаццо в холодное время года.

Верхняя одежда

Те, кто говорят, что широкие брюки нельзя носить с пальто или плащами, очень ошибаются. Многослойность нынче в моде и модницы могут смело надевать поверх палаццо пальто длиной до колена и ниже. Также в тандеме с широкими брюками хорошо смотрятся:

  • ультрамодные кожаные «косухи»;
  • укорочённые дублёнки;
  • шубки из эко меха;
  • лёгкие курточки.

Свободные штаны, подчёркивающие грацию и красоту, делают женские образы необычайно притягательными. Найдите свою модель и создавайте сеты для всех случаев жизни.

Ботильоны на каблуке – какие брюки выбрать?

Хочешь создать стилизацию с брюками и ботильонами на толстом каблуке? Надень черную замшевую обувь и черные джинсы скинни или в крайнем случае слим. Это предложение особенно тебе подойдет, когда захочешь подчеркнуть свои стройные ножки. Но это еще не конец! Какие ботильоны выбрать под брюки-клеш? Эти брюки пришли к нам с моды 70-х годов прошлого века и сейчас снова на пике популярности. Для расклешенных брюк стоит купить ботильоны на шпильке с заостренным носиком. В этом случае постарайся, чтобы голенище максимально прилегало к лодыжке, поскольку это будет способствовать равномерному спаданию штанин. Ботильоны на каблуке можешь надеть в принципе к любой модели джинсов, но если штанины брюк являются чересчур широкими и длинными, их лучше подвернуть, что позволит показать стильную обувь.

Подбор аксессуаров

Правильно подобрать наряд – это полдела

Для удачной расстановки акцентов на аутфите, подчёркивании достоинств, важно научиться выбирать уместные аксессуары. Ошибка при их выборе чревата испорченным впечатлением об образе, даже если штаны подобраны по фигуре, как литые

При выборе аксессуаров, которые дополняют лук с кюлотами, трудностей возникнуть не должно: тут отсутствуют определённые требования и ограничения, а значит, можете лавировать между разными формами и цветовыми решениями.

Зачастую кюлоты дополняют крупными очками, яркими ремешками, массивной бижутерией. Поэкспериментируйте над созданием образа, разбавив его шляпой и/или перчатками.

Фото и советы

С чего начинается составление повседневного образа для работы и отдыха? Правильно, для начала мы выбираем базовую модель, вокруг которой и будет строиться все остальное. Сегодня мы выбираем укороченные брюки на этот год, учитываем при этом последние тенденции стиля и советы стилистов.

Первое, на что стоит обратить внимание — это цветовая палитра представленных в продаже штанов. Тут главенствует синий во всех его оттенках, от голубого, до насыщенного фиолетового, зеленый, черный и оранжевый

Последний цвет — это, скорее для отдыха и прогулок по магазинам, в офис такое надевать не рекомендуется. Второй аспект — это принты, если в прошлом сезоне их было чересчур много, тут на сегодняшний день сохранилась лишь четкая тенденция по использованию строгих геометрических узоров и крупных рисунков. Это могут быть полоски (как вертикальные, так и горизонтальные и даже диагональные), центрические круги, клетка и цветочные узоры.

Разберемся с материалами. Здесь присутствует подразделение по сезонности. Так, на зиму, осень и раннюю весну рекомендуется драп, кашемир, тонкое трикотажное полотно с большой плотностью, джинс, стеганые ткани. Основное требование — возможность сохранять тепло.

Для лета дизайнеры предлагают огромное разнообразие струящихся легких тканей: шифон, шелк, сатин, креп, атлас, вискоза. Не останутся в стороне традиционные для жаркого времени года лён и хлопок. Они отлично впитывают избыточную влагу и сохраняют приятную прохладу для тела даже в очень жаркое время суток.

Стоит обратить внимание на гипюровые и кружевные модели, которые во многих коллекциях представлены в комбинированном виде. Особенно популярна комбинация кружевного полотна и кожи

Материалы подбираются в одном цветовом оттенке.

Далее на странице можно посмотреть укороченные брюки на фото, где проиллюстрированы основные тенденции стиля текущего года.

Советы стилистов относительно того, как выбрать правильно укороченные женские брюки, касаются в основном посадки штанов. Самое главное правило этого года — свобода движений и никаких излишних деталей. Демократичность стиля предлагает выбирать лишь те фасоны и модели, которые не сковывают движения и не выдают присутствующие у девушки лишние килограммы на суд публики.

Здесь важно, выбирая модные укороченные брюки, обратить внимание на глубину их посадки. Все низкие линии талии стоит оставить в прошлом, сегодня уже наступило другое время, где эстетика соперничает с пуританством. Все должно быть пристойно и в то же время загадочно

Что может лучше подчеркнуть привлекательность женских форм, чем модель, которая не обтягивает и в тоже время не скрывает? В общем, советы заключаются в том, что при выборе нужно отдавать предпочтение тем вещам, которые идеально сидят по фигуре и не создают впечатление, что девушка надела штаны своей младшей сестры

Все должно быть пристойно и в то же время загадочно. Что может лучше подчеркнуть привлекательность женских форм, чем модель, которая не обтягивает и в тоже время не скрывает? В общем, советы заключаются в том, что при выборе нужно отдавать предпочтение тем вещам, которые идеально сидят по фигуре и не создают впечатление, что девушка надела штаны своей младшей сестры.

Ну и посмотрите еще на фото, как и с чем сочетать эту деталь гардероба.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: