Модные женские летние брюки — идеи для гардероба

С чем модно носить худи в 2022

В этом сезоне дизайнеры советуют комбинировать худи не только с привычной одеждой спортивного стиля (леггинсами, лосинами, джинсами), но и такими классическими вещами, как юбка, брюки, пальто. С чем же носить худи в следующем сезоне?

Худи+джинсы. Это традиционное, но не теряющее своей популярности сочетание. Такой наряд отлично подойдет для университета, встречи с друзьями, похода в кино или клуб. В любой из этих ситуации модница в джинсах и худи будет выглядеть стильно и красиво.

Интересно: Французский маникюр: тенденции 2022

Как видим на фото-подборке модных в 2022 году женских худи, дополнив образ правильно подобранной обувью и аксессуарами, получится создать по-настоящему броский и модный аутфит.

Пуховик для фигуры «прямоугольник»

Ваша фигура относится к типу «прямоугольник», если у вас нечетко выражена талия, а объемы плеч и бедер примерно равны. В этом случае при выборе идеального пуховика главной задачей будет смягчить пропорции и правильно расставить акценты, но при этом избежать появления в образе излишней грузности. Идеальным вариантом для девушек, которые даже зимой хотят выглядеть женственно и изящно, станут удлиненные модели с поясом, причем чем лаконичнее они будут выглядеть, тем лучше. Пастельные оттенки, вертикальная стежка, которая визуально добавит пару сантиметров к росту и как вариант – капюшон, необходимый всем, кто не любит головные уборы, – такие пуховики в зимнем гардеробе станут альтернативой классическим шерстяным пальто и подойдут к разной обуви – от ботфортов до мунбутов.

Цвета и ткани

Модные брюки для женщин предполагают широкое разнообразие по цветовым решениям и материалам изготовления. Ориентироваться стоит на время года, на которое рассчитана эта деталь гардероба. Особенно популярными будут:

  • джинса;
  • плотные и легкие костюмные ткани;
  • хлопок;
  • шелк.

ДжинсаКостюмные тканиХлопокШелкКожа

Кроме того, будут весьма востребованными в 2020 кожаные брюки. Что касается расцветок, здесь тоже стоит ориентироваться на сезонность:

  1. Весной будут органично смотреться штаны белых, пастельных тонов, а также из металлизированных тканей. Последние предпочтительны для поздней весны: они будут отражать жаркое солнце и делать пребывание в такой одежде комфортным.
  2. Летние брюки из легкого струящегося или облегающего материала предполагают яркие оттенки, такие как желтый, фуксия, терракот, красный, серый, все тона классического голубого, бордо, фиолетовый, насыщенный изумрудный. Пудровые и нюдовые расцветки не выходят из моды и летом. Низ в ярком цвете или с принтами прекрасно сбалансирует однотонный, спокойный верх.
  3. Осенне-зимние вариации — брюки в клетку, в темном однотонном исполнении или в ненавязчивую полоску.

Классические женские брюки зауженные к низу по щиколотку

Короткие классические модели всегда в чести у рациональных современных дам. Скинни или кюлоты станут находкой для тех, кто ведет активную социальную жизнь.

Женственные, чуть зауженные книзу брюки — это самая продаваемая модель в магазинах. Такие фасоны более выгодно подчеркивают достоинства и надежно скрывают мелкие недостатки фигуры, чем обтягивающие модели.

Вписать их можно в абсолютно любой стиль. Тонкие дорогие ткани подчеркнут вечерний образ, а качественных хлопок или смесовый материал станет основой для кэжуал наряда. Металлизированные ткани, или с глянцевой поверхностью украсят любую девушку на свидании или тематическом мероприятии.

Леггинсы так же актуальны, если их грамотно сочетать с подходящим верхом. Такие модные женские брюки на весну и лето 2020 года хорошо выглядят не только на подиумных моделях, но и на обычных девушках среднего роста.

Верх может быть любым — как облегающим, так и свободным. Кожаные леггинсы хорошо смотрятся с блузами из натурального хлопка или льна. Высоким они также подойдут.

Как определить свою фигуру

Каждая женщина, рассматривая свое отражение в зеркале, наверняка задавалась вопросом — какой у меня тип фигуры? Ведь знать это очень важно, чтобы всегда выглядеть стильно и эффектно. Это поможет правильно выбрать гардероб и не тратить деньги на наряды, которые будут смотреться на женщине нелепо

Специалисты рекомендуют, как соотнести параметры своей фигуры с определнным типом женской конституции

В этом вопросе полагаться на собственный глазомер и отрывочные знания было бы нецелесообразно. Получить данные, которые помогут сделать правильные выводы, можно путем измерений собственного тела. Как понять, какой у тебя тип фигуры, просто, измерив объем груди по ее самой выступающей точке, ягодицы – по самому выпуклому месту, выдохнув и расслабив живот – талию в самом узком участке.

Полученные результаты можно просто сравнить. Но более точно ответить на вопрос о том, какой конституцией тела наградила женщину природа, ей помогут математические вычисления. Существует несколько способов выяснить это.

Фото типов женских фигур с примерами, приведенными в журналах мод, дают представление о том, как должен выглядеть каждый из них. Но лишь математика позволит по измерениям основных параметров тела сделать однозначный вывод о том, какой вид телосложения у конкретной женщины. Так как узнать свой тип фигуры, зная объемы бюста, талии и бедер?

Объем бюста, талии и бедер – ключевые параметры в вычислении типа собственной фигуры

Для этого используют разные расчеты. Так, соотношение объема бюста к объему бедер, превышающее 1,05, определит V-силуэт. Обратное соотношение с таким же результатом свидетельствует о принадлежности к А-виду. Соотношение объема талии и обхвата бедер, равное 0,75 – это О-силуэт. Последовательное деление объема талии на обхват бедер и бюста с результатом в обоих случаях меньше 0,75 силуэт определит как тип фигуры «песочные часы». Если, разделив объем талии на обхват груди, получают число более 0,75 – этот Н-силуэт.

Модные фасоны женских рубашек 2021-2022: главные тенденции сезона

• многие новшества в эволюции моды связаны не с её капризами, как мы привыкли, а с тем, что от лишнего отказываются из-за банальной нехватки денег. Именно поэтому растет потребность в функциональном и в тоже время красивом гардеробе, который не надоест и не станет расстраивать «немодностью» в случае затянувшегося режима экономии;• кроме того, новые тренды учли накопившуюся в период карантина тоску по сильным эмоциям и как результат – актуальность набирает неоромантизм с его чувственными силуэтами, повторяющими линии тела, и материалами, насыщенными яркими расцветками;• модные рубашки в актуальном стиле неоромантизма «обрисовывают» контуры тела. Для их пошива всё больше предпочитают эластичные ткани. Рубашки из эко кожи, трикотажа, и тканей со стрейчевым эффектом будут на пике популярности; • усиливающийся интерес к тактильному неоромантизму сформировал устойчивый тренд «инстраграмного тела», в котором отчетливо прослеживаются элементы бельевого стиля. Фасон и манера носить рубашки не делают секрета из женского белья;• как крайнее проявление инстаграмности в стиле стало появление нового направления в неоромантизме – тренд анатомичности, который использует нюдовые цвета, а в крое использует приталенность, корсеты, шнуровки и даже бандажные ленты;• чувственностью и элегантностью наполняются и классические варианты рубашек. Белая шелковая или атласная приталенная модель – на вершине модных предпочтений;• в топе модных идей сохранили свои позиции джинсовые фасоны и рубашки в клетку;• все признаки трендовых позиций сохранили как удлиненные рубашки, так и очень длинные. Материал для их пошива используется абсолютно любой: от замшевых тканей, которые взлетели на пик моды, до лёгких, парящих, струящихся и вовсе прозрачных.

Женские рубашки в клетку: самые модные варианты 2021-2022 на фото

• удобная, прямого покроя, просторная фланелевая, замшевая или вельветовая рубашка в клетку – приобрела особую актуальность в условиях, когда из-за карантина много времени приходится проводить в квартире или на ограниченном пространстве приусадебного участка. Одинаково уместны мелкая, крупная и многоцветная клетка;• черная и красная, зеленая и голубая клетка сформировали самую модную колористику для теплых женских рубашек; • тонкие и лёгкие весенне-летние модели имеют приталенный силуэт, шьются из батиста, шелка, шифона. Воротники заменяют мягкие банты или они вовсе отсутствуют;• в модных луках клетчатая рубашка прекрасно вписывается в чувственный бельевой стиль образа. Не застёгнутые верхние пуговицы открывают элементы женского белья.

Какие формы платьев будут в моде в этом сезоне?

Платье-футляр

Платье-футляр представляется в различных вариациях – с рюшей, в горошек, с бантами и поясами. Предлагается большой выбор расцветок – голубой, бежевый, красный, серый, розовый – во всех этих расцветках платье-футляр будет смотреться бесподобно!

Подойдёт такая форма платья любой девушке. Если вы хотите выглядеть стройнее, выбирайте рукав ¾ — он наиболее предпочтителен и чаще всего встречается в платьях такого фасона.

Объёмные рукава

Такой необычный элемент, как объёмные рукава, придаёт всему образу экстравагантности и дерзости. При этом такое решение будет отлично смотреться в деловом стиле – то же платье-футляр сильно меняется, если добавить к нему этот декоративный элемент.

Длинные рукава

Длинные рукава чаще можно будет увидеть на платьях-мини. Долгое время их практически не было видно, и дизайнеры использовали в своих коллекциях макси и миди, но теперь короткие модели возвращаются, дополненные длинными рукавами.

Актуальны будут любые покрои, акцент на рукаве и плече, сложная драпировка, запах, асимметрия.

Асимметрия

Один из трендов сезона – асимметрия. На этот раз она менее дерзкая, чем в прошлом году – дизайнеры предлагают нам платья на одно плечо или с одним рукавом. Интересные варианты в коллекциях Versace, Roberto Cavalli, Jason Wu, Off-White, Etro, Alexander Wang, Cushnie Et Och. Причём асимметрия может выражаться как явно – в отсутствии одного рукава и большом размере другого, так и нет – например, когда рукава несколько отличаются друг от друга по размеру или форме.

Разрезы

Если вы хотите показать красоту своих ног, покупайте на осень-зиму 2021-2022 платья с разрезами. Их можно найти не только в вечернем стиле, но и в повседневных образах. Часто такой элемент сочетается с открытым плечом, что смотрится очень сексуально!

Плиссе

И снова в тренде плиссе! Вариации многообразны – это и короткие мини-платья с воланами, подходящее для вечеринок и свиданий, и длинное платье в ретро-стиле с плиссированной юбкой, которое можно носить и на прогулку.

Кроме того, такой предмет гардероба можно вписать в деловой стиль.

Ретро-стиль

Как всегда, модельеры вспомнили стиль-ретро при создании интересных моделей, и включили в свои коллекции платья с рукавами-фонариками из 70-х, с рукавами «летучая мышь» и острыми широкиими плечами из 80-х, и узенькое платьице со свободными рукавами и горловиной лодочкой из 90-х.

Платья-рубашки

Весьма популярны станут платья-рубашки – они уневерсальны и удобны. Такой предмет гардероба впишется в образ женщины любой комплекции. Среди актуальных трендов – приталенные модели, платья с растительными и цветочными композициями, с поясами.

Актуальны будут полупрозрачные варианты, а также украшенные кружевами и вставками других тканей.

Модели на пике популярности

Дизайнеры играют с контрастами, поэтому выбор модных блуз и актуальных рубашек достаточно широкий:

Свободные рубашки с длинным рукавом оверсайз — такая модель вписывается практически в любой стиль, даже пляжный, если надеть расстёгнутую рубашку поверх купальника. Ты можешь носить её в классических пастельных оттенках или переключиться на кричащие, яркие, цветные варианты;

Рубашки с коротким рукавом и с открытым воротом — модель стала культурным феноменом. Они предлагаются в бесконечном множестве игривых узоров и летних оттенков. Гавайские рубашки успели полюбиться паре Биберов, Джиджи Хадид и другим звёздам;

Укороченные рубашки и блузы – плотно вошли в моду, уже который год не теряя позиции. Завязки на талии, ассиметричный низ и сборка по бокам сделают силуэт ещё более актуальным. Такие блузы рекомендуем носить с брюками, юбками на высокой посадке;

Блузы с пышным рукавом и акцентным воротником — стоит обратить внимание тем, кто хочет быть в тренде здесь и сейчас. Гиперболизированные воротники «Питер Пэн» стали популярны еще в прошлом году и по-прежнему остаются в моде

Prada, Gucci, Valentino — главные мировые дома моды активно выпускают такие модели, но не пророчат им долгой популярности;

Блузки с высоким воротником и пушистым бантом — фасон появился ещё много лет назад и сейчас стремительно набирает популярность. Особенно прочно входит в деловой стиль, удачно сочетаясь со строгими комплектами или джинсами

Блузка с расклешенным удлиненным рукавом в форме колокола — женственный, элегантный, но одновременно необычный и стильный вариант. Эффектно смотрится такая блуза с жакетом, подобранным так, чтобы рукава блузы были на виду;

Асимметричные – могут иметь удлиненную спину, одно плечо или рукава разной длины. Эта модель для самых искушенных модниц, готовых на яркие эксперименты;

Объемные блузы с открытой линией плеч — хороший вариант для того, чтобы визуально удлинить шею и сделать акцент на украшения. Фасон подойдёт как для светских выходов, так и для повседневной носки в сочетании с денимом.

«Груша» — вызывающая привлекательность пропорций

Еще один образец сугубо женского типа фигуры – груша. В давние времена он практически повсеместно считался эталоном женской красоты. В те времена мужчины старались взять в жены дам именно с таким силуэтом, поскольку они считались лучшими женами.

Женщины с типом фигуры «груша» были привлекательны во все времена

Во времена Древнего Египта также в приоритете были женщины с массивными бедрами и развитой грудью. Дошедшие до нас скульптурные изображения наилучшим образом подтверждают это. Достаточно рассмотреть статуэтки обычных женщин и божеств, к которым принадлежит, к примеру, богиня реки Нил Сатис.

Древнеегипетский идеал женской красоты – широкобедрая «груша»

Сегодня девушки с типом фигуры груша по статистике составляют около трети всей прекрасной половины человечества. Они могут усилить сногсшибательный эффект, производимый их внешностью, если научатся грамотно расставлять акценты. Для этого стоит прикрыть полноватые ноги и тяжелый низ и сделать доминантой образа хрупкие плечи, тонкую талию или изящные щиколотки.

Современные «груши» выглядят элегантно и эффектно, маскируя тяжеловатую нижнюю часть туловища

Плюсы и минусы «груш» или «треугольников»

Как и все прочие разновидности силуэтов, «груши» имеют еще несколько названий. Подобную конституцию тела еще называют типом фигуры «треугольник». Так же, как и у иных вариантов телосложения, у нее существует аналогия с буквенным символом. В этом случае силуэт напоминает букву А.

Тип фигуры «груша» еще называют «треугольником» или А-силуэтом

У таких женщин неширокие плечи, узкая талия и крутые роскошные бедра. Они шире плеч, туловище – длиннее, чем ноги, поэтому талия выглядит слегка заниженной. С набором веса разница в размерах верха и низа становится более заметной. Снижение его делает тело более пропорциональным.

Роскошные бедра и узкая талия – главные достоинства женщин с фигурой «груша»

Важным фактором гармонии силуэта выступает осанка. Если женщина не научится постоянно удерживать спину в прямом положении, сутулость акцентирует все нюансы такого телосложения. На фото тип фигуры «груша» выглядит гармонично, если его обладательнице удалось зрительно уравновесить верхнюю и нижнюю части туловища.

Всегда ровно держать спину – важное требование к осанке женщин с фигурой типа «груша»

Советы по формированию удачных аутфитов

Леди с грушевидным телом сложнее выбирать наряды, чем обладательницам «песочных часов» или «прямоугольников». Основной принцип подбора туалетов – визуальная гармонизация пропорций. Акцент при это нужно сделать на «осиной» талии и округлых бедрах. Добиться этого удастся, используя подплечники, объемные рукава, рюши на груди.

Подплечники, светлый верх – детали, визуально увеличивающие верхнюю часть образа и уравновешивающие его

Цвет волос имеет значение

Для того чтобы локоны выглядели привлекательно, при окрашивании стоит использовать несколько оттенков. Правильно подобранный цвет волос сделает прическу более живой и современной.

Сейчас в моде различные техники окрашивания. Чтобы выглядеть стильно, можно использовать методику омбре, балаяж и прочие. Такие техники придают образу привлекательности. Они используются многочисленными звездами шоу-бизнеса. Выбор методики зависит от индивидуальных предпочтений.

При наличии опыта и знаний, осуществить манипуляцию можно самостоятельно. Однако, чтобы не навредить волосам и сделать все правильно, стоит обратиться в специализированный салон.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: