C чем носить широкие джинсы в 2022 году (фото)

Идеи офисного лука

Официальный костюм считается скучным из-за однообразных оттенков и фасонов. Но если присмотреться к современным вариантам, то выбор наряда бизнес-леди не покажется докучным занятием. Соответствовать дресс-коду офиса и при этом выглядеть привлекательно в современном мире возможно.

Строгие брючки прямого силуэта разнообразит блузка мятного цвета, туфли и аксессуары в тон. Это сделает деловой вид мягким и живым.

В современном дресс-коде позволительно отойти от традиционной чёрной одежды. Возьмите за основу штаны с оригинальным неброским принтом и дополните однотонной блузкой или жакетом, лодочками и яркой сумочкой.

Заменой чёрно-белым брючным костюмам послужит наряд в коричневых и бежевых тонах. Такие оттенки подходят девушкам с любым типом внешности и цветом волос. Смотрится лук элегантно и строго.

Создать образ уверенной в себе, независимой женщины позволят белые брючки с белой блузкой. Дополнит комплект яркий пиджак и обувь на шпильке.

Образы с красной юбкой карандаш

Как мы уже обсуждали, красная юбка – не повод ограничивать себя ни в чем! Аксессуары и обувь (про нее поговорим ниже) могут быть совершенно любыми, главное, чтобы финальный лук соответствовал задумке творца, то есть вас, и подчеркивал бы ваши достоинства как внешние, так и внутренние. Экспериментируя с этим простым элементом гардероба, вы сможете задать любое настроение себе, и, конечно же, произвести нужное впечатление на окружающих

Обратите внимание, что применяя разную длину юбки, мы получаем разное ее звучание. Если, например, вы не поклонница классической длины, тогда можно использовать длину 7/8 (чуть выше щиколотки), но лишь в том случае, если вы являетесь обладательницей длинных ног (я сейчас говорю не о росте, а о пропорциях)

И вот еще один образ, который я создавала специально под клиента в карте стиля. Цветовое решение – сочетания малины и голубого – очень люблю, потому и привожу этот пример для изучения!

Женские спортивные костюмы 2021-2022 – лучший наряд в стиле спорт-шик

Готовясь к выпуску обзора, мы просмотрели самые впечатляющие женские спортивные костюмы в различных фасонах. И, конечно же, по определению искали спортивные костюмы для женщин в традиционном их понимании.

Но когда мы просмотрели модные спортивные костюмы 2021-2022, перед нами предстали нетривиальные решения костюмов в спортивном стиле, которые являются кардинально новыми в воплощении того или иного лука.

Женские спортивные костюмы превозносят, как яркие оттенки, что очень задорно выглядят в спортивных вариантах, так и базовый спектр цветов, актуальный для костюмов в спортивном стиле.

Нежно и мило смотрятся на девушках спортивные костюмы в пудровом, небесном, мятном, лимонном, бежевом, светло-сером, лиловом цвете, которые сделают образ девушек и женщин невероятно чувственным и легким.

Проводить время в таком наряде – сплошное удовольствие, а носить пастельные спортивные костюмы – оптимальное решение для весенне-летнего сезона.

Женские спортивные костюмы и модные костюмы спорт-шик завоевали любовь женщин и благодаря очень удобным, хорошим в носке, легким, а в зимнее время – теплым тканям.

Преобладают фасоны из натуральных материалов, к примеру, трикотажа, а также женские спортивные костюмы из натуральных тканей, разбавленных синтетической нитью, нередко люрексовой.

Необычно смотрятся женские спортивные костюмы 2021-2022, выполненные при помощи вязанных фактур.

Такие модели влюбляют в себя, ведь они уютны, легки, приятны к телу, и самое главное, невероятно теплые.

Давайте рассмотрим новинки спортивных костюмов спорт-шик, а также спортивные костюмы в удачных образах, более подробно…

С чем носить короткие брюки

Одним из самых распространенных и популярных вариантов одежды стали укороченные брюки, которые популярны среди женщин и девушек всех возрастов, разного телосложения. Кто-то с помощью капри подчеркнет изящество лодыжки, стройность ножек, а кому-то визуально прибавят несколько лишних килограмм или «отнимут» 15 см роста. Как правильно выбрать капри или бриджи, как модно и стильно их сочетать?

Летом

Капри – это универсальная одежда для любого времени года и межсезонья, разница состоит только в выборе материала. Зимние модели изготавливают из мягкой шерсти, летние – из тонких материалов, например из шелка. Фасоны штанов, которые рекомендуется носить летом:

Из-за объемности юбки-брюк, носить их рекомендуется с облегающим верхом. Хорошо будет смотреться майка с ярким рисунком, топ, льняная футболка, легкий гольф или водолазка

Для деловой встречи в качестве верхней части образа выбирают классическую блузу, рубашку, приталенный пиджак.
Выбирая обувь к кюлотам, стоит принять во внимание пропорции ног, т.к. длинноногие красавицы могут свободно надевать обувь на низком ходу, а представительницы прекрасно половины человечества с низким ростом, лучше выбирать обувь на каблуке, платформе или танкетке

Из аксессуаров подойдут шарфы, шейные платки, объемные серьги, браслеты, бусы в несколько нитей.
Шорты-бермуды хорошо сочетаются с любым верхом и обувью, все зависит от мероприятия, которое планируется посетить в таком луке. Например, для пляжа к ним подойдет яркий укороченный топ, свободная футболка, цветная туника, причем цвета низа и верха могут быть одинаково красочными. Обувь должна быть аналогично легкой – сандалии, босоножки, пляжные шлепки. Для создания делового образа нужно выбрать однотонные шорты, рубашку или блузу, в завершение – приталенный жакет. Рекомендуется соблюдать правило «темный низ, светлый верх», а обувь выбирать классического стиля, желательно на тонкой шпильке. Выбирая бермуды к летнему классическому образу, нужно руководствоваться правилом этикета – ноги женщины не должны быть обнажены, поэтому к ним нужно подобрать капроновые колготы телесного цвета.
С брюками-галифе можно носить почти все – обтягивающие кофты, свободные пуловеры, водолазки, гольфы, блузы, рубашки, туники, футболки. Это все обязательно нужно носить заправленным, что дает продемонстрировать тонкую талию. Верхнюю часть образа не рекомендуется перегружать объемными вещами, хорошо подойдут тренчкоты, кардиганы, узкие пальто, короткие жакеты. Высокие девушки могут позволить надеть балетки, лоферы, оксфорды, но остальным рекомендуются туфли, босоножки на высоком каблуке или платформе.
Гаучо – это короткие брючки до колена или щиколотки, с широким поясом на талии, расклешенные от бедра. К ним можно подобрать стильный красный топ или майку в горошек. Классические черные клеши носят с блузами, рубашками, дополнив коротким жакетом, туфлями на каблуке. Это элемент одежды прекрасно сочетается со спортивным топом, курткой, кроссовками или кедами. Для ежедневной носки можно выбрать обувь на низком ходу – лодочки, балетки, слипоны, летом – вьетнамки или сандалии. Стройным девушкам рекомендуется выбрать модель присобранную в поясе, полным – облегающую по бедрам.
Шаровары, подходящие для создания легкого летнего образа, шьют исключительно из легких тканей. Сшитые из воздушной материи штанишки, даже собираясь в огромное количество складок, выглядят практически невесомыми. Они характеризуются сложным кроем, поэтому их нужно компоновать с чем-то простым. Рекомендуется, чтобы верх был приталенным и облегающим. В качестве аксессуаров подойдет объемная бижутерия в восточном стиле. Под летний образ подойдут босоножки на каблуке, сабо, туфли на платформе.

Зимой и осенью

Укороченные брючки со стрелками, мешковатые, расклешенные, из шерсти, хлопка и даже шелка – штаны разных стилей и фасонов, длины и расцветок будут в тренде в холодное время года. Чтобы зимой было тепло, модно, стильно, рекомендуется приобрести популярные кюлоты или палаццо, учитывая тип внешности, размер. Под ними никто не заметит не только теплые колготы, но и несколько лишних сантиметров.

Бри-палаццо должны быть с завышенной талией, а требований к обуви нет – из-под расклешенной брючины будет видно только носок. Плотные зимние модели с открытой щиколоткой носят с соответствующим верхом – свитшотом, пуловером. Хоть юбка-брюки – это летняя вещь из гардероба, в осенне-зимнем сезоне кюлоты из теплых тканей должны быть в гардеробе каждой модницы. Они хорошо дополняются обтягивающим верхом, ботильонами на высоком каблуке или платформе.

Какую модель выбрать?

Модные шаровары – это не только красивая, но и очень удобная вещь.

На резинке

Для того чтобы шаровары легко садились на любую фигуру, их делают на эластическом поясе или резинке. Эти варианты удобны, поскольку даже если вы немного располнеете, вам не придется выбрасывать любимые летние штаны.

Наряду с обычными шароварами, существуют и укороченные модели. Правда, носить их стоит высоким девушкам, ведь такой крой делает ножки только короче. Такая модель также придает объема в области бедер, поэтому девушкам с грушевидной фигурой они также не подходят. Но в целом подобные штаны очень удобны и практичны.

С узорами

Полным девушкам следует относиться осторожно и к шароварам с цветочным принтом. Им лучше носить либо однотонные штаны, либо модели с крупным принтом

Что касается модных трендов, популярны сейчас этнические принты и пастельные цветочные узоры.

Брюки-палаццо

Это также брюки с защипами, но на этот раз ткань объемно струится по ноге. Модель идеально подойдет для длинноногих девушек.

Дизайнеры терпеть не могут мутные и размытые цвета в интерьере, а они в тренде

iPhone 13 может получить 1 ТБ памяти для моделей Pro

Стало не по себе: актриса, сыгравшая Началову, о неприятных моментах на съемках

Фигурам типа «груша» лучше избегать их, так как большое количество ткани добавляет веса в нижней части тела.

«Яблоку» также не подходят эти брюки, потому что они ниспадают прямо из самой широкой области тела (талии), хотя есть исключения. Однако если вы высокого роста, модель может вам подойти.

Немного истории

Изначально брюки, расширяющиеся от верхней части бедра, носили военные моряки. Просторный фасон и застежки в боковых швах были смоделированы для того, чтобы помочь человеку быстрее избавиться от одежды, оказавшись в воде.

Расклешенные брюки были настоящим украшением военных моряков. Применить к женскому гардеробу форменную одежду попыталась революционерка в области моды Коко Шанель. Она первой подала пример женщинам, надев на себя полосатую тельняшку и просторные брюки.

Но настоящий успех пришел лишь в 70-е годы прошедшего века. Тогда никто даже не задавался вопросом, в моде ли брюки клеш? Это было время несомненного успеха и абсолютного доминирования нового тренда.

Первыми облачились в стильные штаны свободолюбивые хиппи. Брюки клеш пришлись по душе всем женщинам, мужчинам и даже детям. Они мгновенно распространились по всему земному шару.

Брюки paperbag

Это брюки с завышенной талией и завязками на талии

Женщины любят их за «умный» крой, который скрывает недостатки фигуры, отвлекая внимание от крупных бедер в случае грушевидной фигуры или добавляя желаемые формы худым женщинам. Модель сейчас в числе модных тенденций

Если вы планируете носить такие брюки этой осенью, помните одно: они будут хорошо смотреться только с расстегнутым пальто или кожаной курткой. Бантик на штанах + галстук на тренче – однозначно перебор.

женские брюки в полоску

Женские брюки в полоску уже давно не выходят из моды. Их можно встретить как в спортивном, так и в элегантном и повседневном вариантах. Самое большое преимущество этих штанов в том, что они оптически стройнят фигуру. Брюки с полосками по бокам подходят ко многим стилям.

Более элегантный вариант – сигариллы с полосками по бокам. С другой стороны, для повседневного использования отлично подойдут джинсы в полоску.

Если вы ищете женские брюки на весну 2022 года, которые соответствуют трендам, обратите внимание на рассматриваемую модель. Полоски превратят стандартный комплект одежды в модный наряд

Брюки в полоску будут хорошо сочетаться с рубашкой и туфлями на высоком каблуке, а также с кроссовками и толстовками или свитером оверсайз.

Преимущества брюк в полоску:

  • подходят любой фигуре;
  • сочетаются со многими стилями;
  • оптически удлиняют ноги.

Как выбрать размер штанов

Секрет удачного образа с женскими брюками кроется в правильном выборе фасона и размера, чтобы силуэт выглядел выгодно. О чем стоит помнить при выборе размера брюк? Тщательно измерьте окружность талии, а также внутреннюю и внешнюю часть ноги, чтобы в таблице размеров выбрать правильную длину ноги и ширину талии.
Вы можете найти женские брюки в стандартных размерах от 26 до 48 или от XS до XXL

Выбирая брюки, также обратите внимание на материал, из которого они были изготовлены. Изделия из эластичной ткани не должны быть слишком свободными, поэтому, если ваши размеры находятся между двумя номерами, стоит выбрать меньший.

Как подобрать брюки по фигуре

Вам нравятся определенные фасоны брюк, но вы сомневаетесь, подойдут ли они к вашей фигуре? Стоит помнить, что штанины не должны быть слишком длинными, и это касается не только людей с низким ростом – вытянутые к полу ноги будут некрасиво смотреться. Чтобы этого не произошло, можно носить туфли на высоком каблуке или платформе.
Девушкам с широкими бедрами стоит избегать брюк со складками на талии. Им лучше подойдут модели с завышенной талией и приталенными брючинами, доходящими до щиколотки. Фигура в виде песочных часов будет хорошо смотреться практически в любом фасоне женских брюк. Расклешенные джинсы или штаны из экокожи просто необходимы для такого повседневного образа. Они соответствуют модным тенденциям. Чтобы визуально удлинить ноги, выбирайте узкие брюки с очень узкой штаниной.

Как выбрать пояс к брюкам

Выбирая пояс к брюкам, стоит помнить о нескольких вещах. Подобрать ремень можно по цветовой гамме – бежевые брюки с тонким бежевым поясом из лакированной экокожи создадут гармоничный дуэт. Самый универсальный ремень, который можно сочетать как с джинсами, так и с материальными брюками, это, безусловно, черный кожаный ремень с круглой пряжкой. Он подойдет к любому стилю.
Ремень из верблюжьей кожи актуален в стиле бохо с брюками с цветочным рисунком. Также в моде тонкие цепочки вместо ремня и варианты с ювелирными застежками. Вам нравятся функциональные решения? Ищите женские брюки с тканевым поясом в тон.
 

Итоги

Цвета и узоры

Раньше все носили одежду одной модели и оттенка. Сегодня современными дизайнерами рекомендуются каждый сезон разные оттенки на выбор.

Черный

Один из популярных цветов – черный, ведь с ним можно сочетать любую одежду – от ярких, белых блуз до однотонных пиджаков, летних топов.

Летние брюки шьют из хлопковой, атласной, льняной ткани, а зимние варианты представлены шерстяными, вельветовыми изделиями, а также твидовыми.

Серый

На втором месте по цветовой гамме темно-серый оттенок. Он хорошо сочетается со спокойными цветами остальных вещей. В серых брюках можно ходить на улицу, работу.

Красный

Яркими, бросающимися в глаза являются красные клешеные брюки. Такие эпатажные штаны покупают лишь смелые девушки.

Красный цвет брюк должен выступать в качестве акцента наряда, другие вещи должны быть неярких цветов, лаконичного кроя. С красным сочетаются черный, темно-синий, перламутрово-серый цвета.

Бежевый

Современный песочный, бежевый оттенки. Пудровые цвета спокойные и нежные, хорошо подходят для свиданий.

Чтобы сотворить образ в этностиле, используются нюдовые оттенки верха.

Какие бывают виды нервущихся колготок

Синий

Расклешенные штаны синего цвета напоминают о начале их возникновения. Удачным совмещением с синими штанами является выбор полосатого верха – тельняшка, рубашка с бело-синими полосками и шляпка канотье.

В клетку

Уместным выбором, чтобы сформировать стили кэжуал, ретро, романтика, являются расклешенные модели штанов с шотландской клеткой. Брюки разбавляются одного тона верхом, яркими элементами аксессуаров.

С принтом

Своеобразными в выборе могут быть штаны с рисунком.

Если девушка высокого роста, ей подойдут штаны с крупным рисунком, невысоким женщинам – с мелким.

Гармонично с принтованными клешеными моделями смотрится одного тона верх, в цвет рисунка.

Особенности

Популярная стрейчевая ткань содержит в составе эластичную нить. Это обеспечивает хорошее облегание во время носки. Вещь садится по фигуре, подчеркивая ее изгибы, добавляя нотку сексуальности.

Эти брюки имеют отличительные черты, за которые и полюбились девушкам по всему миру. Изготавливается модель из прочной, износостойкой ткани. Она не деформируется после стирки, проста в уходе. Стрейч хорошо облегает, может выполнять легкую корректирующую функцию.

Стрейчевые брюки женские смело можно назвать универсальной вещью. Подбирая для композиции разные фасоны, можно создать совершенно разноплановые образы, начиная от спортивного, заканчивая вечерним.

Как подобрать идеальную длину

Всего пара незначительных сантиметров может сыграть решающую роль в создании неповторимого модного образа – подчеркнуть достоинства фигуры или обнажить недостатки, прибавить несколько лишних килограмм. Длина капри должна соответствовать их ширине, то есть чем уже нижний край штанов, тем короче сами брючки, и наоборот, если край свободный и широкий, то и штаны длинней.

При покупке данного элемента гардероба рекомендуется отдать предпочтение моделям с большей длинной. Дело в том, что после первой стирки ткань имеет свойство «садиться». По этой причине штаны-капри, которые были немного длинней, приобретают нормальную длину, а короткие брюки восстановлению не подлежат. Если длина не подходит, то брючки рекомендуется немного укоротить самостоятельно или в ателье.

Невысоким девушкам и женщинам можно посоветовать носить капри с обувью светлых тонов, так можно достичь эффекта удлинения ног, а вот обувь черного цвета, наоборот, сможет сделать ноги зрительно еще короче. Длина должна соответствовать обуви. По рекомендации стилистов, к каждой паре этого элемента гардероба желательно иметь отдельную подходящую обувь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: