С чем носить брюки с завышенной талией: фото 2022-2023 года

Черные джинсы трубы

Черная модель — самая выигрышная. Черный цвет визуально стройнит, а широкие штанины делают ноги зрительно длиннее.

Широкая футболка заправленная за пояс, облегающая водолазка или укороченный пуловер — все это можно сочетать. Чтобы собрать классический образ, добавьте к ним белую рубашку мужского кроя.

Самый очевидный выбор — свободная белая футболка и белые кроссовки. И футболка, и кроссовки могут быть любого цвета, с принтом или без, но именно белый верх создает идеальное монохромное сочетание.

Обязательно дополните свой наряд украшениями: несколько цепочек на шею, тонкие браслеты, солнцезащитные очки в интересной оправе — все это не позволит вам выглядеть скучно. Вечером вы можете накинуть длинную джинсовую куртку, синюю или черную — решать вам.

Еще один пример черные джинсы и джинсовая куртка, подходящая для прохладной погоды. Вы можете надеть джинсы с черными ботинками на плоской подошве и теплой красной толстовкой, а завершить образ черной джинсовой курткой oversize. Внешний вид будет в стиле гранже, немного бунтарским, но при этом очень удобным.

Продолжайте эксперименты в стиле гранж с другими вещами — добавьте грубые ботинки в качестве обуви, а сверху наденьте футболку с интересным принтом и цветную (например, горчичную) кожаную куртку. Дополните образ такими аксессуарами, как часы и солнцезащитные очки.

Создание стильного образа

Создание гармоничного образа – сложный процесс. Чтобы выглядеть стильно, нужно знать, с чем носят брюки с завышенной талией. Каждая деталь способна изменить восприятие, поэтому аксессуары и обувь нужно подбирать обдуманно.

С чем сочетаются штаны:

  1. Классические модели создают гармонию с блузами и жакетами.
  2. Расклешенные носят под рубашку с широкими рукавами.
  3. Обтягивающие более универсальны. Их дополнит футболка, рубашка, свитер, худи.
  4. Бананы станут хорошей парой струящимся блузкам или удлиненным жакетам.
  5. Модные укороченные брючки дополняют блузкой, футболкой, свитшотом, модным кардиганом.
  6. Широкие штаны носят под кроп-топ, приталенную футболку.
  7. Модель с защипами выгодно смотрится с легкими блузками.

Брюки женские с высокой посадкой рекомендуется дополнять аксессуарами. С ремнем большой или средней ширины будут хорошо смотреться все модели. Кроме того, штаны можно дополнить бантом

С бижутерией важно не перестараться, хватит одной цепочки. Темные очки и шляпу используют при создании ярких, нестрогих образов

Какая обувь подходит:

  1. Классические – туфли на каблуке или шпильке с острым или округлым мыском на выбор.
  2. Расклешенные – туфли на танкетке, кеды.
  3. Обтягивающие – босоножки, балетки, лодочки.
  4. Бананы – устойчивый каблук или танкетка.
  5. Укороченные – в зависимости от образа, кроссовки или лодочки на шпильке.
  6. С широкими брюками носят босоножки, туфли, ботильоны на каблуке.
  7. Под модель с защипами лучше надеть обувь на низкой подошве.

Штаны с высокой посадкой вернулись из прошлого и остаются актуальными уже не один год. Образы, которые с ними создаются, могут быть самыми разными. Выбор обуви зависит от цели и варьируется от туфель до кроссовок и кед. Модель легко подчеркнет достоинства фигуры при учете цвета и фасона.

Про Эльзу Скиапарелли, теннис и юбку-брюки

Хочется сделать упор на исторические факты из мира спорта. Теннис – тот спортивный вид, который на рубеже конца 20-х – начала 30-х годов впервые «надел» на женщину кюлоты. Архитектура их настолько проста и комфортна, что сразу была оценена Эльзой Скиапарелли – француженкой, дизайнером одежды.

Специально для теннисистки Lilí Álvarez Скиапарелли придумала спортивный костюм из белого хлопка, состоящий из блейзера и расклёшенных брюк. Теннисный ансамбль быстро вошёл в гардероб француженок 30-х, а далее просочился в дома жительниц мегаполиса прочих стран в том числе, России.

Костюм Álvarez закрепил за собой наименование jupe-culotte, что в дословном переводе с французского означает «юбка-штаны».

Такие штаны приобрели популярность в спортивных кругах наездниц и велосипедисток, но считались основой именно теннисного обмундирования для женщин, если говорить о первой половине XIX века.

1-8 Так вот, конструкцию кюлот далее продвинул в киномир француз Поль Пуаре. В брюках «от Paul Poire» впервые снялась актриса София Такер. Юбки-брюки слегка трансформировались в более удлинённые и объёмные «палаццо», будучи на пике популярности 90-эх годов прошлого столетия и постепенно ушли в прошлое.

Сегодня же юбки-брюки вновь «взобрались» на вершину популярности, благодаря тому, что справедливо считаются удобной, универсальной и эффектной единицей woman’s look.

Кому подходит фасон

Брюки с завышенной линией талии могут носить обладательницы разных типов фигуры и роста. Благодаря этой особенности модель остается на пике популярности. А способы сочетания с одеждой из разных стилей ежегодно совершенствуются и дополняются. Девушки, обладающие прямой или пышной фигурой, могут без опаски надевать брюки с высокой талией.

Советы по выбору для разного роста и телосложения:

Фигура «груша» и «песочные часы». Считаются эталоном женственности. Их сложно испортить неудачным выбором одежды. Однако «груше» не стоит выбирать модели, которые имеют широкие карманы.
«Прямоугольник». Область талии должна хорошо прилегать. Брюки рекомендуется носить с поясом, сделанным наподобие корсета

Стоит обратить внимание на темный цвет модели.
«Перевернутый треугольник». Для узких бедер подойдет драпированный вариант, оснащенный карманами.
«Яблоко»

Следует носить широкие брюки.
Большой рост (выше 160 см). Подойдут любые варианты длины.
Маленький рост. Миниатюрным дамам противопоказана мешковатая одежда и низко посаженные джинсы. Лучше остановить выбор на зауженных штанинах, категорически исключив укороченный вариант. Возможен классический крой.

Беспроигрышные варианты для женщин за 50 на новый 2022 год

Стильно и актуально можно выглядеть в любом возрасте. Для этого нужно выбрать прическу и макияж, соответствующие современным трендам, красной линией проходит индивидуальная привлекательность. Не использовать «проверенные временем» секреты красоты, которые сразу же переносят назад в прошлое.

Стильные образы для женщин 50+:

Лаконичное платье футляр обретет второе дыхание в тандеме с украшениями и яркими аксессуарами. Закрытые наряды из плотной ткани создают красивый стройный силуэт. Нейтральный цвет наряда легко разбавят туфли сочных ягодных оттенков.

Стройные и спортивные могут позволить себе и атласное платье в будуарном стиле. Дополнить сет удлиненным жакетом, который сделает образ завершенным. В качестве украшений выбрать массивные серьги-абстракцию или многослойное колье.

Наряды со сложным декором в виде фатиновых рукавов или контрастного пояса не утяжелять дополнительными акцентами. Отлично сочетаются с базовыми бежевыми лодочками и классическим клатчем.

Новый год — отличный повод поэкспериментировать с образами. В 50 самое время забыть о мешковатых нарядах, примерив стильные платья, подчеркивающие главные достоинства. Атмосфера праздника подарит незабываемые эмоции, а удачный сет позволит наслаждаться собственной привлекательностью.

Советы и рекомендации

Широкие женские штаны универсальны. Модели из лёгкой ткани отлично составят «компанию» купальнику на пляже, а более плотная ткань брюк может сопровождать как офисный, повседневный стиль, так и стать деталью вечернего наряда.

Учитывая свободный крой моделей, верхнюю часть образа желательно оставлять приталенной, обтягивающей. И, следовательно, такой комплект может быть подходящим для стройных девушек с выраженной талией.

Расширенный крой штанов визуально «крадёт» рост, поэтому при выборе этих моделей нужно оценить свои параметры – если рост невысокий, то брюки надо будет обязательно сочетать с каблуком. А вот обладательницам высокого роста можно легко сочетать кюлоты с кедами или кроссовками.

При выборе широких брючек важно обратить внимание на качество материала и его способность мяться. Как правило, в широких моделях ткань должна либо струиться вниз тканью, либо иметь рельефную драпировку. И в том, и в другом случае наличие мятых складок будет серьёзно вредить образу

И в том, и в другом случае наличие мятых складок будет серьёзно вредить образу.

Кому идут/не подходят широкие брюки

В зависимости от модели, свободные брюки могут подходить девушкам с различными параметрами. Общие рекомендации выглядят так:

  • Брюки в мужском стиле предназначены для девушек, у кого средний или высокий рост. Данный фасон отлично скроет широкие бёдра, и особенно подчеркнут тонкий образ узкие плечи. В случае если рост ниже среднего, но комплекция позволяет надеть такие штаны, можно прибавить сантиметры при помощи каблука.
  • Модель палаццо подходит для женщин со средним ростом и удачно позволяет скрыть недостатки ног – широкие бёдра, полные икры. Лёгкая струящаяся ткань этих моделей должна обхватывать тонкую талию, поэтому при лишнем весе в области живота такие брюки лучше не выбирать.
  • Кюлоты, как и прочие модели, скрывают широкие бёдра, но в силу укороченной длины сильно «режут» рост. Поэтому выбирать эти штаны нужно при высоком росте или дополнять образ каблуком. Допустимы варианты компоновки кюлотов со строгим пиджаком, который, в свою очередь, может прикрыть неидеальную талию.

В целом подобные модели всё же рекомендованы для высоких девушек без проблем с фигурой, в противном случае «тяжёлый» и широкий низ фасона добавит ненужного объёма и визуально сделает рост девушки намного ниже.

С чем носить и с чем сочетать не стоит

Широкие брюки – не являются стандартной или базовой вещью любого гардероба

Подобная одежда, пожалуй, подходит молодым и смелым девушкам, и крайне важно «собрать» достойно образ так, чтобы брюки не сделали его глупым. В качестве идеальных «составных» образа можно выделить такой верх:

  • Строгая приталенная рубашка.
  • Сильно расклешенный свитшот, можно укороченного фасона.
  • Кроп-топ, укороченные топы и футболки.
  • Кардиганы и приталенные жакеты.
  • Приталенный пиджак или в формате оверсайз.
  • Топы на бретелях.

Из обуви лучше отдавать предпочтение туфлям и ботильонам на каблуках, босоножкам, кедам и кроссовкам. Широкие штаны, исключая кюлоты, обычно имеют сверхдлину, которая полностью закрывает обувь. Но всё же лучше выбрать изящную, элегантную обувь.

Цветовая гамма широких моделей, в отличие от классических вариантов, очень разнообразна. Благодаря элегантному фасону, можно не ограничивать себя в цвете и принтах. Отлично смотрятся такие брюки в светлых, нежных оттенках или в сочных и ярких цветах. Кроме того, брюки прекрасно «несут» на себе принты в мелкий цветочек, горошек, клетку, полоску.

Что такое шаговый шов брюк

Как укоротить ремень для брюк

Юбка-брюки в лучших традициях couturier

Юбка-брюки имеет долгую историю. Это не новинка, не изобретение сегодняшнего дня, поэтому дизайнеры стремятся к поиску новых идей для брюк с интерпретацией юбки.

Jean Paul «перефразировал» модель юбки-брюк на свой лад в показе весна/лето 2020. Итог: синие брюки с трапециевидными штанинами с закрытыми застёжками на пуговицах по всей длине полотнищ. Морскую тему дизайнер подчеркнул шапочкой американского моряка и топом из сине-белой органзы.

Или вот такой образ: джинсовые юбка-брюки + плотная шифоновая блузка + аксессуары в богемном стиле из чёрных кристаллов и страз. Сочетание брюк из джинсы нарочито состаренной и застиранной вкупе с не менее странной блузкой отдаёт маргинальными шиком. Словно из небытия спустился этот лук на подиум.

И как доказательство тому – палаццо всё из того же «старого» полотна на человеке с явно выраженным стилем «БОМЖ».

С футболкой

Вы легко можете поменять слагаемые образа, если выбрать не строгую рубашку, а свободную футболку. Если вы хотите придать ей трендового прочтения, стилисты советуют слегка закатать рукава изделия. Желательно заправлять верх, чтобы не нарушать женственных пропорций образа.

Казалось бы, такой образ невозможно представить без кроссовок, но лук с туфлями и босоножками на каблуках получается более эффектным. Если добавить к образу сумку-портфель, можно создать стильный и выразительный образ даже для офисных будней.

Важный момент – если футболка обладает укороченной длиной, ее не стоит пытаться заправить в штаны.

Подбираем верх и аксессуары к широким женским брюкам

А теперь следующий шаг к стильному образу — подбираем подходящие аксессуары и верх для удачного лука. Чтобы выглядеть безупречно, действовать надо согласно традиционным правилам. Если низ – пышный, значит верх должен быть сдержанным и лаконичным. Не стоит комбинировать такие штаны с куртками-бомберами, массивными пуловерами, объемными блузами, топами «летучая мышь» и футболками со спущенной линией плеча. В спортивном стиле носите широкие женские брюки с облегающими майками и приталенными футболками, олимпийками и короткими топами. Если это классический наряд, подойдут приталенные короткие жакеты. Учтите, что пиджак прямого кроя любой длины сделает фигуру похожей на квадрат. В повседневных луках смело используйте скромные топы без рукавов, обтягивающие водолазки и джемперы, приталенные блузы и рубашки, заправляя их внутрь брюк.

Миниатюрные балетки с большими штанами смотрятся не очень гармонично, однако наряд в морском стиле допускает синие брюки и узкие текстильные туфельки на крохотном каблучке. Шпильки тоже не совсем то, что нужно – такой каблук выглядит слишком хрупким на фоне массивных штанин. Носите обувь на танкетке или широком каблуке. К укороченным брюкам идеально подходят сандалии с ремешками в области лодыжки, шнурками или плетением. Со спортивными штанами можно надеть кеды, а кроссовки лучше отставить в сторону. Для осени или весны подберите полуботинки на каблуке, а вот ботильоны будут смотреться нехорошо.

Посмотрите на фото удачные луки 2021 года с широкими женскими брюками — модными и стильными можно оставаться в любой ситуации:

Массивная одежда не терпит объемных украшений, выбирайте маленькие кулоны на цепочках или тонкие нити бус, серьги-гвоздики и узкие браслеты. Сумку тоже лучше выбрать небольшую, но, если вам нужен вместительный ридикюль, берите тот, что носят в руке – если крупная сумка добавит объема верхней части силуэта, окружающим покажется, что вы набрали в весе. Головной убор, шарф и прочие стильные дополнения должны быть максимально компактными.

Широкие брюки палаццо – это та новинка 2021 года, которой так не хватало в вашем гардеробе. Смело отправляйтесь за покупками – ведь вы уже знаете, как выбрать и носить эту вещь.

Кому подходит фасон

Брюки с завышенной линией талии могут носить обладательницы разных типов фигуры и роста. Благодаря этой особенности модель остается на пике популярности. А способы сочетания с одеждой из разных стилей ежегодно совершенствуются и дополняются. Девушки, обладающие прямой или пышной фигурой, могут без опаски надевать брюки с высокой талией.

Советы по выбору для разного роста и телосложения:

Фигура «груша» и «песочные часы». Считаются эталоном женственности. Их сложно испортить неудачным выбором одежды. Однако «груше» не стоит выбирать модели, которые имеют широкие карманы.
«Прямоугольник». Область талии должна хорошо прилегать. Брюки рекомендуется носить с поясом, сделанным наподобие корсета

Стоит обратить внимание на темный цвет модели.
«Перевернутый треугольник». Для узких бедер подойдет драпированный вариант, оснащенный карманами.
«Яблоко»

Следует носить широкие брюки.
Большой рост (выше 160 см). Подойдут любые варианты длины.
Маленький рост. Миниатюрным дамам противопоказана мешковатая одежда и низко посаженные джинсы. Лучше остановить выбор на зауженных штанинах, категорически исключив укороченный вариант. Возможен классический крой.

О брюках с завышенной талией с блузой

Ансамбль из блузы и брюк с высокой посадкой в талии универсален для многих случаев жизни. Тандем из шелковых тканей — черных брюк с расклешенными штанинами и широким бантом на талии, а также шелковой блузы цвета «шампань» станет отличным нарядом для вечеринки. Зауженный фасон с широким корсетом и рубашечной блузой идеален для офиса, а однотонные хлопчатобумажные прямые брюки станут отличными партнерами блузе с принтом. Кроме этого, если хочется создать хулиганской лук, то и тут «высокопосаженные» брюки придутся в самый раз.

Фасон-оверсайз с защипами на поясе и широкими отворотами штанин дополнит объемная блуза со спущенным плечом. Гламурный образ также подвластен высоким брюкам. Модели с талией под грудью на корсете, украшенные двумя рядами золотистых пуговиц и лампасами по бокам того же оттенка дополнит блуза из тонкого шелка с множеством рюш. Туфли лодочки на опасно высоком каблуке из лакированной кожи поставят жирную точку в роскошном сете.

С чем носить женские брюки с высокой талией?

 Широкие возможности стильного тренда позволяют создавать множество разнообразных сетов, пригодных в любой ситуации. Самое универсальное сочетание – высокая талия и мягкая шелковистая блуза, которую можно заправить. Для молодежной аудитории предлагается укороченная модель топа. Такой верх особо отмечает фасон брюк и указывает самое узкое место туловища. Уместным дополнением является укороченный приталенный жакет, добавляющий силуэту стройности.

 Черные брюки с высокой талией служат отличной базовой моделью для различных сетов. Деловому образу требуется тонкая кофточка или рубашка светлого оттенка. Если носить яркие или принтованные блузки под брюки с завышенной талией, то получаются прекрасные луки повседневного назначения.

 Классические варианты штанов с заглаженной стрелкой отлично смотрятся в сочетании с белой блузой или обтягивающей водолазкой и туфлями на устойчивом ходу. Они органично вписываются в офисный дресс код, который стоит еще дополнить коротким приталенным жакетом. Такой look вполне уместен также на официальных мероприятиях и деловых встречах. Чтобы прибавить оригинальности, брюки можно укомплектовать мини топом и короткой кожаной курткой косухой. Закончить уличный сет помогут ботинки Grinders.

 Широкие брюки с высокой талией без труда скрывают проблемные бедра и объемный живот. К ним лучше всего подбирать рубашки и блузки, акцентирующие талию. Подойдут модели с поясом или заправляющиеся в брюки. Чтобы просторные штанины не уменьшали рост, желательно носить обувь на каблуке.

  Леопардовые лосины: необычный образ для стильных и ярких

 Укороченные брюки с высокой посадкой требуют анализа собственного телосложения и тщательного подбора всех частей образа. Главная задача стильного сета – избежать визуального укорачивания ног. Поэтому штаны по щиколотку не рекомендуется надевать миниатюрным барышням, а также женщинам с избыточной пышностью форм. Привлекательный и удобный повседневный образ можно создать на основе брюк чинос, тонкого трикотажного свитера и обуви на низком ходу. Для офисного сета подойдет короткий топ, надетый в паре с приталенным жакетом, и модельная обувь на каблуке.

 Узкие модели брюк с высокой талией делают женскую фигуру стройной и пропорциональной. К ним больше всего подходят облегающие майки и кофточки, которые можно заправлять. Удлиненный френч или короткая курточка болеро добавит образу больше изящества. В туфлях на плоском ходу удобно отправиться на прогулку, шопинг. Устойчивая обувь на небольшом каблуке служит завершающим штрихом к созданию делового сета. Туфли на шпильке с острым мысом, надетые к праздничной вечеринке, усиливают женственность и элегантность сета.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: