С чем носить кожаные брюки 2021-2022: фото-новинки в стильных образах

10 базовых вещей must-have

В гардеробе у подростка должны быть удобные и практичные вещи, которые при этом будут выглядеть в соответствии с современными модными тенденциями. Думаешь, это сложно? Как бы не так: с нашей подборкой базового гардероба для подростков 2021-2022 шоппинг станет простым и приятным.

Футболки

Куда же без них? Футболка — универсальная одежда на круглый год, которая точно заслуживает быть в базовом гардеробе подростка. Если хотите выбрать футболку на года, отдавайте предпочтение вещам из плотного хлопка, прямого кроя и слегка удлиненным свободным рукавом — именно такие футболки никогда не выйдут из моды. У каждого подростка должно быть по меньшей мере 3 базовых футболки (черная, серая, белая) и несколько любимых моделей с яркими принтами.

Рубашка

Рубашка отлично впишется как в базовый школьный гардероб, так и в повседневные образы, если девочка предпочитает элегантный стиль. Сегодня ее можно стильно сочетать с джинсами, шортами, юбками и любыми другими вещами. Выбирая стильную рубашку, присмотрись к прямому, слегка расклешенному книзу, крою. Рекомендуем купить 2-3 простые рубашки в школу и несколько более оригинальных моделей для повседневной носки.

Толстовка

Из вещей подростку обязательно нужна как минимум одна толстовка — объемная, широкая, в стиле oversize. Сегодня в моде ретро-принты вроде логотипов известных университетов. Толстовка — универсальная вещь, которая поможет модно одеваться в как в 11-13 лет, так и старше. Ее можно комбинировать со спортивными брюками, джинсами и даже шортами.

Джинсы

Если хочешь собрать капсульный гардероб для подростка, без джинс не обойтись. Мы рекомендуем купить классическую голубую модель с прямыми штанинами — она пригодится в любом образе. Если говорить о базовых джинсах, лучше выбирать модель без потертостей и лишнего декора — вещь простого кроя намного дольше будет в моде. По желанию можно докупить джинсы скинни, клеш, рваные или любые другие.

Пиджак

Сегодня пиджак — не такая уж деловая, а вполне повседневная вещь, которая точно заслуживает быть в рейтинге модной одежды для подростков в 13, 14 и 15 лет. С помощью базового пиджака можно любой простой образ сделать стильным и элегантным. Выбирай простой крой и классический черный цвет — для базовых образов такой пиджак будет максимально универсальным.

Спортивные штаны

В рейтинге модной одежды для девушек-подростков до 16 лет и старше всегда фигурируют спортивные штаны: они должны быть просторные и объемные с резинкой на щиколотках. Чаще всего в стильных образах можно увидеть серые “бананки”. Такие штаны лучше всего смотрятся с толстовкой oversize, просторной футболкой или гольфом.

Юбка или шорты

Обязательная составляющая капсульного школьного и базового гардероба на лето для подростка. Осенью и весной под юбку и шорты можно надевать колготки и веды. О школьной капсуле 2021-2022 мы поговорим ниже, а для повседневных образов лучше выбрать стильную клетчатую или однотонную юбку выше колена.

Платье

Чтобы стильно одеваться, девочке-подростку в 12-14 лет необходимо платье: в старшем возрасте ребенок может углубиться в более спортивный стиль, но в средних классах школы гардероб девочки должен иметь как минимум одно платье. Модные базовые модели — лаконичные “маленькие черные платья”, практически те самые, которые завещала нам Коко Шанель.

Кардиган или джемпер

В базовом гардеробе подростка 2021-2022 не обойтись без теплых кофт на замке или пуговицах. Помимо того, что моде многослойность, дополнительная вещь еще и утеплит ребенка, поэтому кардиганы служат и нашим, и вашим. Вечно актуальные модели — объемные пушистые кофты на крупных пуговицах.

Верхняя одежда по сезону

В зависимости от времени года в базовый гардероб подростка нужно будет добавить верхнюю одежду. Если говорить о вечно актуальных моделях, то это голубая джинсовая куртка (может быть с утеплителем внутри), черный пуховик, бежевое прямое пальто или тренч, стеганная куртка бежевого темного цвета.

Молодежный тренд – спортивный шик

Вязаный спортивный или прогулочный костюм станет незаменимым в прохладную погоду. Для вечерних или утренних прогулок, катания на велосипеде, похода в магазины, отдыха на свежем воздухе подойдут как теплые костюмы из шерсти или акрила, так и более тонкие – из трикотажной вязки. Плавные линии костюма сделают Ваш образ элегантным и легким, полуприлегающий силуэт удобен в носке, т.к. не сковывает движений. Рисунки и переплетения, которые сочетаются с гладкой вязкой, создают неповторимый спортивный шик.

Вязаный брючный костюм отлично смотрится со спортивной обувью. Кроссовки или кеды, сникерсы или слиперы составят стильный ансамбль с теплым комплектом.

Модная шапочка, спортивный рюкзак дополнят образ, и такой лук станет одним из любимых нарядов для повседневной носки.

Трикотаж – свитер, пуловер, кардиган

Обязательно нужно иметь качественные трикотажные вещи  из тонкой шерсти, хлопка, кашемира.

Всегда смотрите на состав на ярлычке: если увидите надпись «полиэстер 100%», сразу кладите назад, –  в вещах из искусственной ткани телу будет некомфортно, а у некоторых и вовсе бывает аллергия.

Такие свитера эффектно выглядят с классическими брюками, и их можно носить под пиджак в холодное время года.

Обращайте внимание на то, чтобы эти вещи хорошо сидели, правильно облегали фигуру, не обтягивали живот, не тянули под руками, а в рукаве оставалось бы чуть места для рубашки, если вы планируете надевать ее под трикотаж. Свитера с круглым вырезом можно носить самостоятельно, с V-образным – на рубашку, кардиганы (это свитер на пуговицах) носят и на рубашки, и на футболки

Свитера с круглым вырезом можно носить самостоятельно, с V-образным – на рубашку, кардиганы (это свитер на пуговицах) носят и на рубашки, и на футболки.

Выбирайте плотную машинную вязку:  такие свитера выглядят более аккуратно и презентабельно, а вязанные крупными косичками и с большим горлом и оленями пусть вам дарят мамы и любимые девушки на Рождество (или в случае, если стилист такое посоветует, точно зная, что именно это вам подходит!).

Видите, как все просто: всего 7 элементов гардероба, и вы выглядите элегантно, стильно и респектабельно. Если вдруг вы обнаружили, что у вас чего-то не хватает, срочно бегите в магазин! Потому что дальше я буду рассказывать об аксессуарах – обуви, портфелях, сумках, часах – они должны быть высокого качества и дорогими, а это – отдельная статья расходов и отдельный поход на шопинг. Я пока не говорю, что есть еще обязательно модные бомберы, свитшоты, пуховые жилеты и куртки, кардиганы с мягкими воротами, модные в этом сезоне широкие брюки, как в 30-х, кожаные куртки и т.д. Но это уже совсем другая история, а пока собираем качественный базовый гардероб!

Как правильно и стильно носить брюки? — ТОП5 советов

Часто образы с брюками выглядят достаточно просто и банально. Как этого избежать? — Вот 5 годных советов!

Совет №1 — не бойтесь экспериментировать с верхом

Существует мнение, что с брюками хорошо смотрится только классическая одежда, потому что этот элемент гардероба и является эталонным представителем классики. Однако это не так, с ними можно носить что угодно.

Классические брюки одинаково круто и уместно смотрятся с:

Монохромный образ с классическим пальто брюками

Идеальное сочетание брюк и дутой куртки

косухами;

Комбинация баклажановых брюк и яркой косухи

тренчами;

Лук с укороченными брюками и клетчатым тренчем

кардиганами;

Удлиненный кардиган + светлые брюки

пиджаками;

Стильный лук с брюками и жакетом

футболками;

Ярко-розовые брюки + белая футболка = базовый лук

рубашками и другой одеждой.

Стильный образ с рубашкой и брюками от Виктории Бэкхэм

Не бойтесь пробовать новые сочетания и комбинации, экспериментируйте!

Совет №2 — заправляйтесь

Такой прием визуально удлиняет ноги и стройнит. Если это футболка или другой не объемный верх, ее можно заправлять в брюки полностью.

Заправленная в брюки базовая белая футболка в сочетании с жакетом

Если же это джемпер, рубашка или свитер или любой другой элемент одежды, его лучше не заправлять полностью.

Пример того, как можно частично заправить объемную рубашку в брюки

Вы можете частично заправить верх спереди, а заднюю часть оставить свободно свисать.

Если вы не любите заправляться, оставляйте верх висеть в естественном положении.

Верх можно вообще не заправлять, тоже будет смотреться стильно

Совет №3 — играйте с краем штанин

Очень стильно и нетривиально смотрятся брюки с интересной обработкой края штанин или вообще без нее. Штанина может быть иметь обычный ровный срез или окантовку по краю.

Очень стильно сейчас смотряться в зимнем образе искусственные шубы — смотрите ТОП 10  самых трендовых!

Брюки с интересным акцентом на краях штанин

Еще один способ сделать брюки интереснее — подвороты. Они расслабляют образ и делают его менее строгим.

Бежевые брюки с подворотами в образе

Каких-то особых правил касательно подворачивания брюк нет, есть лишь пару советов:

  1. Не делайте слишком широкие или наоборот узкие подвороты.
  2. Пускай подворот будет слегка небрежным, не старайтесь сделать их идеальными.

Брюки цвета хаки с небрежными подворотами

Совет №4 — пробуйте разную обувь

Брюки можно носить практически с любой обувью

Не важно, в каком именно они стиле. Как спортивные, так и более классические модели можно надевать с:

Широкие брюки + дождевик + лаковые ботильоны = ультрамодный лук

Актуальными кроссовками и кедами

Яркий костюм в комбинации с белыми кедами

Ботинками или  зимними сапогами.

Ботинки на низком ходу — тоже отличный вариант

Босоножками.

Модный образ с золотыми брюками и босоножками на каблуке

Лодочками.

Модные кожаные брюки и лодочки

Шлепками.

Летний образ со светлыми брюками и шлепками-вьетнамками

Балетками/эспадрильями и другими подобными видами обуви.

Брючный костюм с легкими эспадрильями

Просто не бойтесь составлять новые образы и сочетать между собой самую разную одежду. Пробуйте разное и определяйтесь, в каких луках вы выглядите гармонично и чувствуете себя также.

Совет №5 — не забывайте об аксессуарах

Украшайте свои брюки интересными поясами, цепями и другими интересными элементами. Они повысят градус завершенности наряда и сделают его более интересными.

3 варианта луков с брюками

Систематизируем гардероб – с чем носить «пилоты»

Данные брюки достаточно универсальны. К ним легко подобрать любой верх, создавая ансамбли на любой случай жизни. Относительно сезона, погодных условий, можно создать гармоничные комплекты с рубашками, джемперами, толстовками. Любое сочетание не будет полным без недорогих, но стильных аксессуаров. Помните, в пилотной направленности образа приветствуется минимализм, сдержанность. Рассмотрим подробнее модные решения с различным видом верха.

Толстовки

Весной, осенью, когда хочется тепла, согреться помогут толстовки. Утепленные брюки-пилоты синего, черного цвета плюс светлая толстовка – гармоничный, комфортный вариант ношения стильной вещицы. При внезапно начавшемся дождике можно спрятать голову в капюшон или воспользоваться зонтиком – функциональным аксессуаром спортивного лука.

Для прогулки в городе и просто для повседневного использования можно надеть брючки-пилоты с карманами плюс уютную толстовку.

Рубашки

Красивая комбинация: классическая рубашка, или рубашка мужского кроя плюс женские брюки-пилоты. Данная вещь отлично смотрится как с широкими, так и с зауженными моделями штанов. Единственная рекомендация – носите рубашку навыпуск. Очень красиво, раскрепощенно смотрится рубашка с расстегнутой парой верхних пуговиц, этот простой прием позволит зрительно увеличить рост миниатюрным барышням. Подвернутые рукава внесут пикантность в образ.

Футболки, топы

Украсить ваш повседневный гардероб сможет простая и уютная комбинация брюк-пилотов и принтовых маек, топов, футболок. Юным особам можно смело экспериментировать с самой яркой тональностью одежды. Женщинам постарше желательно отдавать предпочтение однотонному, свободного кроя верху. Такие сочетания уместны не только в повседневной жизни, но и в спортзале, на утренней пробежке.

Обувь

Никакой образ не будет завершенным без правильно подобранной обуви. «Пилоты» лучше всего носить со спортивной обувью: мокасинами, кроссовками, кедами, ботинками.

Фирменные кеды, кроссовки – удобная обувь для активного отдыха, спорта. Они эффектно подчеркивают пилотский стиль брюк, делая наряд комфортным и одновременно стильным.

Ботинки – гармонично вписываются в стиль авиатор. Мужского фасона обувь плюс женские брюки-пилоты — оптимальный вариант для дождливой, пасмурной погоды. Выбирайте качественные кожаные ботинки в тон штанам.

Мокасины – идеальное решение для комбинации с брюками -пилотами. Их лучше всего носить теплой весной, летом. В облегченной обуви и брюках можно отправиться на пикник в загородный домик. В них ноги не устанут, а ваша походка будет непринужденной, воздушной.

Какую обувь подобрать в пожилом возрасте

Правильно подобранная обувь дополняет образ и помогает выглядеть стильно. Дамам в годах при выборе обуви нужно руководствоваться не только ее внешним видом, но и удобностью и материалом, из которого она изготовлена.

Идеальным вариантом послужат изящные туфли лодочки на низком устойчивом каблуке или танкетке. Шпильки, агрессивная платформа, ремешки на щиколотках, различные принты, бантики и бабочки – это атрибуты молодости, совсем неуместные для солидных мудрых дам. Не стоит также надевать балетки, они упрощают внешний вид, лишая его желанной элегантности.

Главное, чтобы обувь была удобной и комфортной, она не должна жать и натирать ногу. Лучше всего покупать замшевые или кожаные туфли или сапоги. Они более долговечны и выглядят дорого и соответственно солидному внешнему виду женщины в годах.

Классика на новый манер

Было бы странно, если бы в модных коллекциях дизайнеров были бы предметы одежды только в стиле восьмидесятых-двухтысячных — ну вот хотя бы потому, что, скажем, топы и короткие юбки уместны не везде и не всегда. Кроме того, так уж устроен этот самый привычный из миров, что если есть много силы, направленной в одном направлении, то будет много и силы с прямопротивоположным ей вектором.

В нашем с вами случае вышесказанное означает, что многие модные дома показали очень много образов в классическом стиле и в спокойной цветовой гамме. Потому как даже тем из нас, кто будет носить одежду всех цветов маркеров, эта одежда достаточно быстро наскучит.

Плиссированные юбки весна-лето 2022

Юбки, платья и сарафаны плиссе держатся в моде уже несколько сезонов подряд, и выходить в тираж пока не собираются. Я видела их в коллекциях Rejina Pyo, Sandy Liang, Paul Joe и Erdem.

Плиссированные юбки в коллекциях Rejina Pyo, Paul Joe и Erdem весна-лето 2022

Читайте: С чем носить юбку плиссе

Модная женская одежда весна-лето 2022 пастельных оттенков

Деловые костюмы, платья миди, брюки в сочетании с блузками практически всех цветов, но словно припыленных и приглушенных, будут востребованы весной и летом 2022. Такие образы подойдут для вечера и дня, если согласно принятому дресс-коду вы должны одеваться на работу в строгую классическую одежду.

Деловые костюмы для весны и лета 2022 от Peter Do

Слева и справа — те самые тренчи Burberry, что на первом фотоколлаже, только вид спереди.

Бежевые тренчи от Burberry 2022: стильно и респектабельно, по крайней мере, спереди

Читайте: С чем носить бежевый тренч

Огромные сумки tote останутся в моде в весенне-летнем сезоне.

Летнее платье и костюмы в пастельных тонах от Max Mara 2022

Для того, чтобы выглядеть привлекательно, совсем необязательно носить короткую юбку, и образы от Michael Kors и Phillip Lim тому пример:

Образы в пастельных тонах от Michael Kors для весны и лета 2022Модная женская одежда весна-лето 2022 из коллекции 3.1. Philipp Lim

Стиль восьмидесятых может быть и в цвете беж, см. фото справа:

Пастельные оттенки Burberry SS 2022: два тренча и один костюм

Летнюю одежду белого цвета можно было выделить в отдельный тренд, но я не стала: белые платья, юбки, топы и т.д. в моде летом каждый божий год.

Белые одежды из весенне-летней коллекции Peter Do

Читайте: С чем носить белое платье

Кроше — новинка весенне-летнего сезона 2022

Трикотажная одежда связанная специальным маленьким крючком (в переводе с французского, crochet — «маленький крючок» и есть) будет очень популярна этим летом.

Для техники плетения кроше характерно большое количество сквозных дырок, в результате чего фактура полотна получается фактурной и что ли воздушной. Несмотря на тот факт, что впервые этот тип вязания был описан в 1823 году в Голландии, сегодня существуют испанские, ирландские, иранские и французские узоры.

Пик популярности кроше приходится на шестидесятые годы прошлого века, и, как следствие, современные образы с кроше — это отсылка к популярному в то время романтическому стилю.

Образы из коллекции Jonathan Simkhai с крошеКрючкотворство от Altuzarra и Alberta Ferretti

Платья, костюмы и блузки в полоску в моде весной и летом 2022

Вертикальные полоска на платьях, костюмах, накидках и блузках будет вытягивать вас силуэт, горизонтальная полоска прекрасно работает тогда, когда нужно добавить силуэту ширину. Если вам, допустим, нужно добавить объем только вверху, покупайте блузку или худи с горизонтальными полосками, а низ пусть будет однотонным.

Летние платья в полоску весна-лето 2022 от Tory BurchПлатья и костюм в полоску Marni и Jil Sander SS 2022Полосы в коллекциях Corville и Balmain (посередине) 2022

Платья и костюмы в клетку гинем весна-лето 2022

Уж не знаю, почему именно этот узор, но факт остается фактом: клетка гинем будет самой популярной в этом сезоне из всех других видов английской клетки.

Платья в клетку Гинем из весенне-летних коллекций Michael Kors, Carolina Herrera и Prabal Gurung Летнее платье и костюмы из клетчатой ткани MSGM SS 2022

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: