Модные женские купальники 2022 года

Полезные советы

Несколько лайфхаков напоследок:

  • Чтобы визуально удлинить ноги, подберите атрибут с узкими вертикальными полосами. Актуальна модель длинного платья, подпоясанного под грудью.
  • Красивую спину с четким рельефом поможет подчеркнуть туника с открытой спиной.
  • Полные руки скроет длинный рукав или вариант разреза вверху рукава. Оно оставит плечо оголенным, а недостатки скроет.
  • Чтобы не покупать одежду отдельно под каждый купальник, приобретите белое полупрозрачное платье. Оно замечательно выглядит в комплекте с любой вещью.
  • Если вам жарко под накидкой, просто намочите ее водой. Пока она будет испаряться, вам станет намного легче.



Длина изделия

Пляжные накидки обладают разной длиной, на чем также нужно остановить внимание. Наиболее популярными являются короткие модели, которые подходят стройным девушкам

Прозрачные накидки отлично сочетаются с раздельными купальниками в стиле бикини. Подобные варианты подойдут и девушкам с невысоким ростом, так как визуально фигура будет казаться более вытянутой.

Не менее распространенными являются накидки средней длины, которые можно смело отнести к классике. Модели хорошо сочетаются с раздельными купальниками. Преимуществом этих накидок является то, что с их помощью можно скрыть проблемные зоны. Девушкам с невысоким ростом лучше всего отказаться от подобных вариантов.

Универсальным видом являются длинные накидки, совмещающие в себе элегантность и функциональность. Одежда позволяет уберечь кожу от воздействия солнца. Длинные светлые накидки выгодно дополняют пляжный образ, и делают его более утонченным. Модели хорошо сочетаются как с раздельными, так и со слитными вариантами.

Неотразимые раздельные купальники 2021-2022

На первом месте лета 2021-2022 года находится настоящий хит — купальник-холтер. Его частенько путают с известными с прошлого сезона лифами-шторками. В лифе купальника-холтера плечи и в некоторых моделях спина остаются открытыми, а части купальника соединены бретелями или шнурками. Это бомба этого сезона и «must have» для каждой из нас.

По-прежнему актуальными остаются купальники с лифами-шторками. Они отлично смотрятся на обладательницах маленькой груди.

Среди трендовых моделей купальников, по-прежнему, лавры фаворита у раздельных моделей. Именно такой фасон пользуется наибольшим спросом и популярностью у представительниц прекрасного пола. В 2021-2022 году главную ставку дизайнеры сделали именно на женственности, утонченности и нежности форм

Поэтому девушкам крайне важно подчеркнуть все свои достоинства, красоту тела и сексуальность при помощи стильного раздельного купальника. Тем более, что именно такая модель, как нельзя лучше, справляется с созданием красивого и ровного загара

Пляжная мода XXL

Специально для полных людей подготовлены виды купальных костюмов, которые скроют недостатки и подчеркнут сильные стороны фигуры. Классические бикини не рекомендуются пышным дамам

Но им стоит обратить внимание на комплекты-двойки с лифом на косточках в верхней части и завышенной талией в нижней. Таким образом грудь хорошо поддерживается, а складки на животе маскируются

Низ костюма для дам с размерами XXL не должен быть слишком узким. Вместо классических трусиков можно надеть шорты с очень короткими штанинами или мини-юбку. Сплошные наряды, желательно черного цвета, или танкини, состоящие из трусиков и приталенного топа, также будут хорошей идеей.

Интересно! Модные фасоны платьев на весну-лето 2022 года с фото

Кроме того, стоит учесть, что вертикальные полосы делают стройнее, а размер костюма должен быть идеально подобран, иначе даже модель, замаскировавшая недостатки, может их подчеркнуть. Слишком крупные бедра можно замаскировать, выбрав более узорчатый верх и подтянутый низ.

С помощью идеально сидящих купальников, желательно сплошных или с трусиками с завышенной талией, которые закрывают выступающий живот и более широкие бедра, а также подчеркивают талию и грудь, вы можете выглядеть идеально даже при лишнем весе.

Полным дамам стоит рассматривать для себя стильное кимоно или накидку от купальника в любимом стиле. В этом году пляжная мода больших размеров — это восхваление женственности во всех возможных размерах!

Материалы и виды

Для создания модных накидок чаще всего используются такие материалы, в которых девушке будет комфортно находиться на пляже. Этими свойствами обладают хлопок и шелк, а также шифон и атлас. Благодаря разнообразию материй существуют несколько видов пляжной одежды, которая сегодня очень популярны:

Одним из самых распространенных является парео. Так называют длинный отрез ткани, который надевают на пляже. Фантазия и изобретательность модниц настолько богаты, что сегодня существует большое количество способов завязывания парео. Из него можно соорудить юбку, топ, платье и даже шорты. Имея такой стильный аксессуар в своем гардеробе, можно каждый день появляться на пляже в новом образе.

Не меньшей популярностью пользуются шифоновые накидки. Цветовая гамма представляемых моделей довольно многообразна, что позволяет подобрать наряд в соответствии с цветом купальника. Яркие принты и орнаменты, которыми украшаются такие накидки, сделают женский образ оригинальным и запоминающимся. Такие накидки нередко имеют поясок на талии для удобства фиксации, существуют модели с глубокой линией декольте, которые надеваются через голову. Накидки из шифона отличаются своей практичностью: их не нужно гладить, а также сохнут они довольно быстро.

На закате солнца, когда температура немного снижается, можно выбрать вязаную накидку. Такие изделия немного плотнее других и отличаются фактурностью. Разнообразие кружевных узоров и фасонов не оставит любую модницу равнодушной. А если девушке под силу соорудить такую вещицу, то носить ее будет еще приятнее. При выборе пряжи для пляжных аксессуаров лучше отдавать предпочтение хлопковым нитям, которые не вызывают раздражения и хорошо вентилируются.

Про модные геометрические купальники

Модный геометрический рисунок творит с фигурой чудеса. С помощью принта и особенностей кроя можно мгновенно заполучить осиную талию, пышный бюст, красиво очерченные бёдра. Перед покупкой следует определиться, что именно требуется подкорректировать, на каких участках сделать акцент, как на наиболее выигрышных и привлекательных.

Один из самых актуальных трендов — высокие трусики, пока не очень хорошо знакомы современным модницам, поэтому к их выбору следует подходить осмотрительно. Коварство этой вещицы состоит в их способности придать нижней части нежелательную «грушевидность»

При правильном подходе геометрический рисунок помогает визуально устранить недостатки, например, акцент на поясе обозначит талию, яркие контрастные круги и треугольники отвлекут внимание от формы ягодиц на себя. Геометрия проявляется не только в виде принта, сплошные купальники часто оснащены фигурными вырезами или асимметричны


Вышеупомянутая сетчатая ткань является полноправным участником геометрических спецэффектов. В большинстве моделей тон задаёт плотная ткань, сетка служит её продолжением или декоративным элементом. Этот приём дизайнеры используют как в однотонных цветовых решениях, так и в разноцветных.

Про модные белые купальники — фото

Белый купальник держится особняком среди буйства красок и принтов.

Эта однотонная вещица представлена в нескольких вариациях:

  • в стиле 50-х;
  • с поясами, цепочками, пряжками;
  • комбинация плотной и сетчатой ткани;
  • с неброским орнаментом.

Трусики с высокой талией и лиф с оборками — узнаёте середину прошлого века? На современном пляже или у бассейна белоснежный купальный костюм в стиле ретро произведёт настоящий фурор.

Правда, такая смелая модель имеет противопоказания:

  1. складки на бёдрах и животе: не верьте, что высокий пояс плавок их маскирует;
  2. слишком худые, обвисшие, непропорциональные ягодицы, которыми вы недовольны;
  3. бледная кожа сведёт на нет желаемый эффект.

Если не хотите привлечь внимание к недостаткам фигуры, присмотритесь к другим вариантам. Например, купальник с необычной фурнитурой

Невесомые декоративные цепочки и ремешки с блестящими пряжками на белом фоне — удачный отвлекающий маневр. Такая модель позволит чувствовать себя значительно увереннее, при желании не составит труда подобрать к ней юбочку или парео в тон.

Альтернативой металлическим аксессуарам служит сетка в тон. Плотная ткань закрывает лишь необходимый минимум, в то время как сетчатая воплощает любые дизайнерские фантазии. Сеточка позволяет беспрепятственно загорать, не чувствуя себя слишком обнажённой на общественном пляже. Достойное место на подиуме занимает мелкий принт, например, жизнерадостный горошек, также торжественно возвратившийся из прошлых лет.

Следует помнить, что белый цвет хорош, пока он в самом деле белоснежный.

Несколько простых правил помогут сохранить обновку в первозданном виде:

  • средства для загара на водной основе предпочтительнее, так как практически никогда не оставляют пятен на ткани;
  • даже самым безобидным кремам и лосьонам желательно дать время просохнуть после нанесения;
  • после купания в море или бассейне изделие следует прополоскать в прохладной воде, чтобы удалить остатки соли и хлорки;
  • во избежание деформации синтетических волокон стирать безопаснее всего вручную, без применения агрессивных отбеливателей, сушить при комнатной температуре.

Купальники в стиле ретро как главный тренд лета 2022

Современная мода все чаще обращается за вдохновением к образам из прошлого. Так новый летний сезон ознаменовался триумфальным возвращением купальных костюмов, выполненных в стилистике пятидесятых годов. Да-да, тех самых, с высокими трусиками, прикрывающими живот и несовременно скромными лифами. Подобные пляжные наряды носили, когда купальники покроя бикини только набирали популярность.

Еще один тренд, предложенный модельерами, отсылает нас к более близким, но всё-таки заметно подзабытым, восьмидесятым годам прошлого столетия. В то время купальники с высоким вырезом по бедрам носили самые смелые модницы. Надо сказать, что этот фасон весьма выигрышно смотрится, поскольку визуально заметно удлиняет ноги.

Из тех же милых сердцу восьмидесятых заимствованы и купальники асимметричного кроя «на одно плечо». Правда, раньше они были в большинстве своем сплошными, а сейчас нам предлагают примерить дуэт из крохотного бюстье и плавок.

Мини бикини, прозванные в народе «веревочками», весьма смелый представитель пляжной моды, подходящий, увы, только барышням с идеальными бедрами и небольшой грудью. Впрочем, эту «новинку» тоже смело можно отправить в разряд ретро, ведь максимально открытые купальники уже были на пике популярности в те же восьмидесятые.

Если вам наскучили традиционные раздельные купальники, присмотритесь к монокини или трикини, гибриду бикини и слитного купального костюма. Этот фасон смотрится весьма экстравагантно, особенно в современном исполнении.

Всемирная пандемия наложила своеобразный отпечаток на пляжную моду, подарив нам новый тренд – бикини в комплекте с защитной маской. С точки зрения медицины такой набор совершенно бесполезен, ибо сам по себе от вируса никого не защитит. Но выглядит весьма забавно, к тому же, создательница модного трио, итальянка Тициана Скарамуззо заверяет, что именно её купальники станут самыми модными этим летом.

 

Как завязать пляжную накидку по типу фигуры

Подбирая лучшее парео для бани или пляжа, не забудьте, что каждый тип фигуры хорош по-своему и требует индивидуального подхода. К примеру, если у вас маленький бюст, идеальным вариантом станет накидка из ткани поплотнее, которую нужно красиво подвязать на груди. Такой способ гарантированно добавит недостающего объема.

Девушкам с типом фигуры «яблоко» (проблемный живот и бока) ни в коем случае нельзя подбирать слишком пушистое банное парео. Оно не сможет скорректировать пропорции, так что выбирайте более тонкий, но мягкий материал. Чем меньше узоров будет на накидке, тем лучше, так что идеальный вариант — однотонный в темных тонах. Завязывать парео для бани и сауны пояском не принято, а у пляжных следует делать акцент на талии. И чем длиннее будет низ, тем лучше.

Низким девочкам с типом «песочные часы» и «груша» подходят одинаковые способы повязывания. Хороши те, при которых фалды будут ровно ниспадать сверху на фигуру, чтобы сгладились линии плеч и бедер. В таком случае ремешок на талии может быть лишним и только помешает коррекции. Отлично смотрится геометрический принт с полосками-вертикалями.

Трендовые формы купальников 2022

Прежде всего, предлагаем ознакомиться с наиболее популярными формами купальников, которые будут актуальны в 2021 году.

Купальники в стиле ретро

Купальники в стиле ретро занимают первые места в рейтинге популярности уже не первый год. На самом деле в этом нет ничего удивительного, ведь подобный стиль позволяет сделать женский силуэт грациозным и максимально женственным. Эти модели подойдут практически всем женщинам любых возрастных категорий, так как стиль ретро отличается сдержанностью.

Купальники представлены в нескольких видах – как сдельные, так и раздельные. Очень популярными остаются модели с высокой талией. Довольно часто ретро-купальники украшают рюшами, оборками, бахромой или поясом.

Модные купальники в спортивном стиле

Некоторые дизайнеры продолжают из года в год делать акцент на спорт. Так, спортивные купальники тоже имеют своих почитателей и в основном их выбирают модницы, которые любят активный образ жизни или занимаются спортом. Нет ничего прекрасней подтянутого женского тела, а когда это можно еще и подчеркнуть с помощью выгодной формы спортивного купальника – это бесценно. Ставка сделана в основном на закрытые модели.

Модные вязаные купальники

Подобные модели как нельзя лучше могут подчеркнуть индивидуальный стиль модницы. Также не стоит забывать и о таких плюсах подобных моделей, как экологичность и гипоаллергенность. Вязаные купальники обладают способностью пропускать воздух, благодаря чему кожа под ними дышит и не перегревается. Тем не менее, они не очень подходят именно для купания, так как в итоге их обладательницы могут оказаться в весьма деликатной и не очень приятной ситуации. А вот загорать в вязаной вещи можно.

Узнайте подробнее о моде осень-зима 2021-2022.

Трендовые купальники-бикини

Большинство лизайнеров делает ставки именно на эту форму, так как знает, что многие женщины не прочь показать максимум своего тела, а для этого нужно, чтобы одежды было минимум. Таким образом, минималистические купальники твердо закрепились в рейтинге трендовых вещиц для пляжа.

В 2021 году также будут популярны бикини, едва прикрывающие самые соблазнительные части женских фигур, поэтому можно смело рассчитывать, что сексуальность в моде. К тому же, с такими формами пляжной «одежды» есть отличная возможность лучше загореть. Единственное, о чем стоит побеспокоиться – о том, как вы будете выглядеть в таких купальниках и пока есть время, записаться в спортзал.

Купальники с сексуальными вырезами

Некоторые дизайнеры активно ищут что-то новенькое для своих очередных коллекций, выбирая оригинальные материалы для купальников, формы или даже структуры. Для будущего сезона многие решили сделать ставку на разрезах или вырезах, чтобы вещи выглядели еще более уникальными и даже в какой-то мере неземными. Причем совсем не имеет значения, речь идет о сдельной или раздельной модели. Кроме того, некоторые модельеры решили дополнить такие модели еще и ремнями, в частности украсив данным аксессуаром нижнюю часть бикини. Поэтому, для тех модниц, которые не боятся удивлять, обязательно стоит остановить свой выбор и блистать летом на пляжах именно в подобных купальниках.

Модные цельные купальники

Цельные купальники продолжают оставаться в тренде и в 2021. Обладательницы аппетитных форм, которые предпочитают такие модели для пляжа могут порадоваться, так как в основном ставка будет сделана на оригинальность и цвет. Так, в частности, что касается цветовой гаммы, то запретов абсолютно нет. Каждая представительница прекрасной половины человечества сможет приобрести цельный купальник того цвета, который ей по душе или больше всего к лицу.

Еще одна отличная новость – вовсе не обязательно скрывать свои формы под абсолютно цельным купальником. В предстоящем сезоне в моде будут монокини или бикини, поэтому можно смело задуматься над подобными вариантами пляжной одежды.

Купальники с разноплановым верхом и низом

Такие дизайнеры, как Indax, Minimale Animale, Dsquared и Belusso представили купальники с непарным верхом и низом. На первый взгляд, кому-то может показаться, что это будет смотреться не очень гармонично, однако это не так. Действительно, при первом взгляде создается впечатление, что были просто распарованы два комплекта купальников. Тем не менее, присмотревшись, приходит понимание, что это всего лишь дизайнерское решение. Если уж еще больше вдаваться в подробности, такая уловка способствует тому, что визуально корректируется фигура благодаря различным линиям кроя верха и низа купальника.

Основные разновидности

Накидка на купальник называется по-разному, в зависимости от особенностей:

  • Туника. Короткое платье-топ свободного кроя из прозрачных тканей. Ее можно носить только на пляж, городской образ не приемлет подобных сочетаний. Популярными во все времена остаются туники из белого хлопка, льна, шелка и шифона. Девушкам со стройной фигурой и смелым характером отлично подойдут кружевные туники. Они сделают образ одновременно сексуальным и романтичным.
  • Кардиган. Стильный лук создаст накидка из легких воздушных тканей в форме кардигана или кимоно (модель на запах).
  • Платье. Пляжное платье зачастую светлых тонов и практически прозрачное. Крой простой и свободный, чтобы не сковывать движения. Длина варьируется от минимальной до щиколоток. В качестве декора популярна вышивка, шнуровка, глубокий вырез и разрезы снизу по бокам.
  • Комбинезон. Для тех, кто хочет всегда оставаться уверенной. Соединяет шортики и топ, удобен в ношении, можно быть уверенной, что подол не сдует ветром.
  • Парео. Уже вышло из моды, но от этого не перестало быть любимым атрибутом женщин. Квадратный лоскут шифона, который можно завязывать на фигуре массой способов, смотрится непринужденно и элегантно.

Особливості

Ця практична і функціональна річ з пляжного гардероба здатна творити чудеса. Правильно підібрана по фігурі накидка на купальник здатна приховати недоліки і вигідно підкреслити достоїнства будь-якого силуету. Вибрати потрібну модель для модниці не складе особливих труднощів, адже сьогодні дизайнери представляють велику різноманітність моделей на будь-який смак і фасон.

Жіночий образ, доповнений яскравим і стильним елементом гардеробу, дозволить виділитися з натовпу і запам’ятається багатьом. Жінка в такому повітряному вбранні точно не залишиться без уваги на відпочинку.

За рахунок використання натуральних і добре пропускаючих повітря матеріалів в такий накидці дівчині не стане жарко навіть у найспекотніший день.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: