Модные купальники монокини 2022

Трикини и монокини

Трикини и монокини – две очень похожие модели. В сущности, и та, и другая являются промежуточным между раздельным и слитным купальником вариантом. Однако монокини – более просты по дизайну. Они представляют собой слитный купальник с фигурными вырезами по бокам. В свою очередь трикини имеют всевозможные декоративные элементы: кольца, шнуровки, перемычки, ажурные и кружевные вставки и т. п.

купальник трикини

трикини синего цвета

Следует отметить, что и трикини, и монокини имеют всего один очевидный для пляжного сезона недостаток: в них невозможно получить такой же ровный загар, как в бикини. Однако этот недостаток остановит далеко не всех модниц, потому что смотрятся они, особенно трикини, безусловно, эффектнее. К тому же трикини и монокини гораздо лучше с точки зрения возможности коррекции фигуры.

Особенности

Давайте разберемся, что такое монокини купальник, какие достоинства у такого пляжного наряда и кому подходят подобные изделия. Монокини — это вариант пляжного наряда, представляющий собой слитный купальник с открытыми боками и спиной. Он может иметь много разрезов, надеваться на одно плечо. Модельерами предлагаются изделия без бретелей, с тонкими лямочками или широкими драпировками, почти прикрывающими плечи.

Трикини — вид купальников, где верхняя и нижняя часть соединяется узкой полоской ткани, имеющей декоративную функцию. Вместо соединительной полоски ткани в них используют цепи, декоративные пряжки из металла, кости, пластика.

Такие купальники зрительно вытягивают фигуру, добавляя ей стройности. А учитывая, что большинство моделей производятся с пуш-ап чашечкой и способны увеличить грудь, девушка в таком наряде выглядит просто неотразимой, если знает несколько простых хитростей.

Основные черты

Чтобы подобрать удачную модель белья, нужно знать отличия купальников трикини и стильных монокини от обычных фасонов. Монокини представляет собой облегающую модель с глубокими боковыми вырезами, сдержанным покроем. Трикини соединяет две части купальника (нижнюю и верхнюю) одной полоской. Она бывает как широкая, так и узкая. Обычно это кружевная ткань, лайкра, украшения в виде колец, шнуровки, цепочки. Соединения представлены в разных вариантах.

Особенности покроя этих купальников делают акцент на сексуальности, скрывая изъяны фигуры. Выбирая фасон с пуш-ап эффектом, грудь зрительно увеличивается. Такое белье лучше использовать для морского отдыха, но не для похода в бассейн. Данная разновидность стала символом сексуальной революции.

Тенденции модных купальников 2022

После кучи великолепных дизайнерских показов гуру моды следом решили показать, какие же всё же будут модные купальники 2022 года.

Какие же купальники будут актуальными после Пляжной Недели моды в жарком Майами?

Но это не то, что несет в себе высокая мода, а простые дамы творят новшества, надевая подобные наряды с удобством. Такие можно найти среди танкини.

Какие купальники сейчас в моде? Вот, например, старый добрый бандо приобрел новый и неожиданный вид – появились рукава. Но беспокоится о практичности не стоит, так как ткань позволяет купальнику высыхать быстро.

Обороты и новые дизайны принимают спортивные купальники. Некоторые считают, что они выглядят слишком скучно и однотипно. Решение компенсируется новыми цветами и принтами.

Сейчас появляются понемногу джинсовые купальники. Это не всегда принт, а самая настоящая ткань!

И если у вас остается вопрос “как правильно подобрать купальник?”, то время ознакомиться со списком ниже.

Анималистические принты

Все больше в мире моды набирают популярность анималистичные принты. Многие модницы хотят связать себя с каким-либо из животных, будь-то грациозная зебра или хитрый леопард.

Оборки

Такой чудный элемент как оборки перешел из платьев и юбок прямиком на купальники в грядущем сезоне! Выглядит это необычно и довольно женственно. На модных показах он фигурировал на большинстве купальниках. 

Переплеты и завязки

Интересный вид добавляют образу самые разные завязки и переплеты. Они могут выглядеть вызывающее или наоборот – аккуратно и мило. Конечно, для девушек, любящих загорать, такой вариант не подходит.

Кольца и колечки

Это главный среди трендов будущего лета. Дизайнеры и модельеры цепляют их куда только можно, главное, чтобы они были на купальнике.

Кольца могут быть из разного материала, поэтому при покупке уточняйте, из какого именно материала были выполнены. Встретить их можно на монокини, там кольца сцепляет верх и низ. Или же на раздельных, украшая лифчик и трусы.

На одно плечо

Асимметричность вновь набирает новых оборотов! Такие купальники бывают как и раздельными, так и слитными.

Они элегантно и эффектно смотрятся на девушках, поэтому советуют модельеры покупать их в дуэте с кольцами, чтобы ваш наряд был самым модным среди всех.

Вырезы на бедрах

Как выделить талию и подчеркнуть длину ног? На это дизайнеры дали впечатляющий ответ в виде купальников с высоким вырезом на бедрах.

Самые разные модели пляжной одежды обзавелись подобным. Выглядит довольно стильно.

Самые модные цвета

На первом месте остаются в топе солнечные летние цвета: желтые, оранжевые, поэтому не спешите откладывать прошлогодние купальники в дальний ящик.

На втором же – чёрный. Великолепный цвет, который подойдет многим красавицам.

Принт

Популярность получат принты, помимо анималистического, еще и тропическо-цветочные. Они уже мысленно связывают вас с пляжем.

Полоска тоже не остается в стороне. Разные сочетания цветов и рисунков дают самые разные эффекты.

Для полных

На показах представили модные коллекции купальников для полных женщин. Они представляют собой в большей мере пландж, который подходит для дам с пышными формами.

Модные цвета Монокини 2022

На подиумах сегодня можно увидеть самые разные варианты этого купальника, очень актуальны модели в стиле ретро, довольно закрытые, и купальники с затейливым узорами из перемычек больше напоминающие бодиарт… Модная форма – перемычка, сужающаяся к верху, образующая вместе с трусикам форму ромба.

В сезоне весна-лето 2022 актуальны цветочные принты и абстрактные узоры из 80-х годов.


Пастельные цвета красиво подчеркивают необычные формы, не забыты и романтичные детали, рюши и завязки.


Купальники ярких цветов эффектно смотрятся на пляже, а салатный цвет – это модная новинка, он выглядит свежо и нарядно.

Черный и белый – классические и, при этом остромодные цвета, они лучше всех сочетаются с загорелой кожей и придают фигуре скульптурное совершенство.

Гламурные купальники монокини с контрастным рисунком или с богатой отделкой пайетками и стразами выглядят роскошно и изысканно, будто сошли с киноэкрана.

Сегодня в моде разнообразные отделки и интересные декоративные детали, эта тенденция не обошла стороной и пляжную моду, часто купальники монокини украшают; воланы, кружевные и вязанные вставки, бахрома, объемные цветы и броши, банты и цепи…

Украшают пляжные наряды и элементы модных стилей, например; детали в модном морском стиле и этнические принты…

В шикарных нарядах с богатыми драпировками или хищным узором вы будете настоящей королевой пляжа. Только учтите, что леопардовый купальник или другой хищный принт подойдет только уверенной в себе девушке.

Такой купальник должен быть очень облегающим чтобы хорошо смотреться, лучше пусть он будет чуть меньше вашего размера. В нем хорошо купаться, его точно не смоет морской волной. И загорать тоже неплохо, многие модели этого купальника не менее открытые чем бикини. Кроме того, в таком купальнике с шортами, широкой юбкой и жакетом или шалью вполне можно прогуляться по курортному городку и даже отправиться на летнею вечеринку.

С чем комбинировать

Сегодня купальник – это часть единого пляжного образа, который создает женщина, отправляясь на отдых. Многие вещи способны подчеркнуть достоинства прелестницы.

Шляпы

Этот аксессуар не только убережет нежную кожу от палящих лучей. Шляпа с широкими полями придаст девушке романтичности и таинственности. Модели подбираются по форме лица. Актуальны головные уборы из натуральных материалов (соломки, хлопка, сизаля).

Серьги и браслеты

Они дополнят пляжный образ. К монокини и трикини подойдут крупные серьги и браслеты с натуральными камнями. Например, комплект из малахита или оникса способен подчеркнуть индивидуальность. Молоденькие девушки могут надеть бижутерию из пластика. Отлично смотрятся комплекты из кожи.

Уместны такие украшения будут на пляжной вечеринке

Ведь они способны акцентировать внимание на вашей персоне

Колье

Именно к таким моделям купальников отличным дополнением будет колье. Небольшое украшение на тонкой цепочке или крупный аксессуар, который притягивает взгляд, – что выбрать, зависит от модели купальника и от того, куда планируется надевать украшение. Шумная пляжная вечеринка допускает использование колье, чтобы подчеркнуть изысканность образа.

Платья

Легкие пляжные платья, сарафаны, туники – без этих моделей свободного кроя сложно представить пляжный гардероб модницы. Их можно носить не только на пляж, такие вещи подойдут для прогулок по набережной теплым летним вечером.

Шорты

Привычный, удобный элемент одежды на отдыхе. Причем шорты можно надеть на купальник. В этом случае верх монокини станет частью готового образа. Короткие шортики станут спасением в знойный летний день.

Модные новинки купальников

С каждым годом дизайнеры предлагают новшества с изюминкой, которые сразу покоряют сердца неутомимых модниц

Не обошли вниманием они и 2017 год, который характеризуется следующими тенденциями:

  • Соединительная полоса выполнена в форме ромба, который сужается по направлению к лифу;
  • Присутствие цветочных принтов;
  • Возвращение к моде 80-х годов – наличие абстрактных узоров прошлых десятилетий;
  • Обилие рюшей и завязок;
  • Актуальность применение пастельных тонов;
  • Свежий салатовый цвет моделей, как символ расцвета природы говорит о том, что такое изделие подойдет любительницам ярких расцветок;
  • Чёрно-белые варианты остаются в тренде несмотря ни на что и отлично подойдут обладательницам смуглой кожи;
  • Возвращение к ретро-моде обуславливает появление моделей, отороченных пайтеками, блестящими стразами или контрастным изображением. Они будто-бы переносят девушку в атмосферу кино и мировых звезд.

Особое внимание стилисты уделяют декору купальников монокини. Сегодня они предлагают обратить внимание на отделку в виде бахромы, разнообразных кокетливых бантиков, кружевных вставок и цепочек

Такой декор не оставит равнодушным никого и будет притягивать взгляды окружающих.

Купальники бикини

Модель купальника бикини представляет собой привычный и давно полюбившийся многим вариант раздельного купального костюма, состоящего из бюстгальтера и низких плавок. Бикини выбирают уверенные в себе и своей фигуре девушки, потому что в них от любопытных глаз окружающих не укроется ни один изъян. Если вы предусмотрительно привели свою фигуру в спортивную подтянутую форму или от природы являетесь счастливой обладательницей идеальных пропорций, то бикини – то, что вам нужно! Эта модель позволит покрыть золотистым загаром максимальную площадь тела и красоваться на пляже.

Девушкам с небольшой грудью, желающим визуально скорректировать этот момент, помимо традиционного варианта с пуш ап для бикини, можно также посоветовать выбрать бюстгальтер с широкими лямками, завязывающимися вокруг шеи. Этот прием тоже поможет немного визуально увеличить размер груди. Кроме того, можно выбрать бикини с однотонными спокойного цвета плавками и бюстгальтером с активным принтом. Это тоже сыграет на зрительное увеличение объема.

купальник с широкими лямками

Модные купальники 2021-2022: летний декор

Декоративная шнуровка, так же большое количество полосок займут первое место среди трендов 2021-2022 года. Создатели купальников добавляют эластичные полосы не только к лифу, но и ко всем видам трусиков.

Сексуально и стильно смотрятся купальники со шнуровкой между половинками лифа, а так же на трусах-спереди или же сбоку. Та же шнуровка способствовала появлению нового вида купальников, так называемого гибрида. Это раздельный купальник, соединённый с помощью шнуровки, и фактически является слитным. Плавные линии и скромные вырезы помогут выглядеть сексуально и при этом очень по-девичьи скромно.

В вопросе декора, модельеры решили остановиться на кружевах, рюшах, оборках и сетках. Тренд весенне-летнего сезона – перфорации не смог не вписаться в оформлении купальников. Однако, помимо наличия всевозможных открытых областей, в купальных костюмах будут встречаться и оформления в виде страз, колец, завязок, бисера, вышивок и структурированных форм.

Разновидности моделей

Среди большого разнообразия купальников, стоит выделить несколько видов изделий, которые сегодня пользуются популярностью:

С закрытым животом. Особенность модели – наличие соединительной широкой полоски ткани. Купальник отлично подойдет для женщин, имеющих растяжки или рубцы на животе – изделие поможет их скрыть. Кроме того, если фигура имеет недостатки именно в данной зоне, такие купальники монокини просто необходимы. Небольшие вырезы по бокам придают ему оригинальности и в то же время не обнажают лишнего.

С открытым животом. В данной модели присутствует небольшая декоративная полоса ткани. Она расположена посредине лифа и соединяет верх с низом. Существует еще одна из популярных разновидностей данных купальников — трикини и монокини, которые похожи между собой. Особенность первого заключается в том, что вместо одной полоски декора, на теле располагаются сразу две. Они начинаются под чашами лифа и прилегают к трусикам, образуя элегантный вырез на животе. Такие купальники можно считать раздельными, потому как полоса играет чисто условную роль украшения.

С вырезами различной формы. По праву считается оригинальным изделием, так как имеет асимметричные вырезы разной глубины и формы. Они могут располагаться хаотично или идти в ряд по всей длине изделия. Углубление может находиться по одной стороне животика или быть выполнено в форме косой линии.

Использование такого типа купальников монокини подойдет стройным женщинам, потому как изделие значительно искажает линии фигуры.

Модели выпускаются в различных стилистических направлениях, поэтому подобрать купальник под свое настроение и образ не составит труда.

При покупке обратите внимание на плотное прилегание модели к телу. Полоска должна ровно лежать на области живота, а не висеть

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: