Детская мода 2022 2023 года. для девочек и мальчиков

Вечерние и праздничные костюмы и одежда для мальчиков

Спектр выбора праздничной одежды для мальчиков не так широк, как для девочек.

  • Но чтобы выглядеть достойно, достаточно приобрести пиджак из шерсти, белую рубашку, прямые брюки и классические туфли. Добавить галстук и молодой человек станет более стильным и взрослым
  • А если одеть белый костюм со светлой рубашкой и жаккардовым жилетом, молодой джельтмен очарует всех своих очаровательным шикарным образом
  • Не нравится костюм, одеваем джинсы, в тон им рубашку. Добавляем спортивный блейзер и фирменные кроссовки.
  • Для летнего не слишком торжественного праздника — светлого тона шорты и рубашка.
  • Главное в выборе праздничной одежды для мальчиков, придерживаться основных направлений моды описанных выше

Для торжества мальчику подойдет классический черный костюм и туфли


Детская мода для торжественных случаев


Парням старшеклассникам для выпускного тоже идеальный вариант черный классический костюм и туфли Как одеться на выпускной старшекласснику

Как одеться на выпускной старшекласснику Как одеться на выпускной старшекласснику Все добропорядочные мамочки заботятся о презентабельном и красивом внешнем виде своего ребенка

Но увлекаясь модными тенденциями важно помнить основные правила при выборе одежды для детей— комфортность, удобство, практичность и натуральный состав ткани

Платья на Новый Год с кружевами

Это красивый и женственный вариант. Наверное, нет ничего более привлекательного, чем легкое кружево, которое способно превратить любой праздник в нечто необычное и волшебное.

Кружевное платье для маленьких модныц.

Для Нового года многие дизайнеры предлагают варианты разной длины. Наиболее актуальны длинные платья, так как они позволяют сделать образ девочки более элегантным. Короткие модели также остаются в моде и поражают своим великолепием

Ассиметричные варианты позволят акцентировать внимание на определенной детали

Модные кружевные платья для девочек.

Цветовая гамма – бежевые, белые или пастельные оттенки. В последнее время приобретают популярность более необычные расцветки. Актуальные яркие кружева, которые подчеркнут индивидуальность девочки.

Холодный сезон

Пастельные цвета также выигрышно смотрятся в образе, как и яркие оттенки. Для промозглого времени года можно подобрать светло-бежевое пальто из плотной ткани с накладными карманами, отделанными коричневой кожей. Образ дополнят темно-бежевые замшевые полуботинки. Платье можно выбрать в таких же спокойных тонах: молочное с гороховым принтом синего и оранжевого оттенка. Получится очень романтичный образ.

Серость холодных осенних дней поможет раскрасить темно-малиновое пальто-трапеция на пуговицах, украшенное кружевным воротником. Голове не даст замерзнуть вязаный берет в тон верхней одежде.

Маленькая модница с удовольствием будет гулять весной и осенью в теплой парке кирпичного цвета с вышивкой, бежевыми шнурками и металлическими кнопками-застежками.

Современные идеи детского лука от модных дизайнеров

Существует масса интересных и невероятно красивых моделей вещей, которые с легкостью способны изменить кардинально внешний вид ребенка. Немаловажную роль для создания такого гардероба вкладывает мода для взрослых. Ведь многие детские вещички выполнены по типу взрослого образа. К примеру, рваные джинсы, рубашки с латками и многие другие модели. Тем более, что современная стилистика имеет уникальное обновление из сезона в сезон. Трендом 2020-2021 года считается уникальная коллекция одежды для всей семьи. Все варианты моделей характеризуются полным сходством детской и взрослой одежды. Теперь мамочки и их лапочки дочки могут с легкостью надеть одинаковые фасоны пальто или теплых свитеров. Также папы и их сыновья смогут выйти на прогулку в идентичных друг другу брючных костюмах или кофтах. Но невероятно красиво и оригинально смотрится, если все члены семьи, отправляясь на пикник или загородный отдых, надевают платья и рубашки, пошитые из одной и той же ткани и в одинаковом цветовом оттенке. Такие уникальные сходства могут выполняться как в спортивном гардеробе, так и в верхней одежде.

Частые ошибки

Хорошо, если знаешь толк в одежде и умеешь ее выбрать. Что же делать в обратном случае? Существуют ли правила, придерживаясь которых, можно составить правильный гардероб?

Вот основные требования, выполняя которые, можно пополнить свой гардероб качественными моделями:

Нежелательно брать вещь сомнительного качества, даже, если она яркая и красивая

Выбирая одежду для девочек 12 лет, нужно обратить внимание на материал, из которого она пошита. Одежда для детей не должна быть изготовлена из синтетических тканей;
Одежда для девочек 11, 12 лет должна быть не только модной, но и удобной

Не стоит брать вещь с множеством мелкой фурнитуры. Частое ношение такой одежды приводит к необходимости ее стирать больше обычного и соответственно проглаживать. От этого вещь быстрее портится и теряет привлекательный вид;
Не рекомендуется покупать вещи сразу в большом количестве. Вероятнее всего, некоторые модели так и не будут надеты либо послужат недолго.

Для того, чтобы вещь долго прослужила, надо покупать стильные и практичные вещи. Одежда должна подходить для повседневной носки, но и быть достаточно нарядной для торжественных мероприятий. 12 летним девочкам больше по душе дизайнерская стильная одежда, чтобы вещи выглядели круто и ярко. Поэтому для девочек такого возраста лучше выбирать одежду необычного покроя и яркого внешнего вида.

Детская мода зима — фото

Детская одежда зимнего сезона имеет свою специфику:

  • Фото модных трендов пестрят изображениями пальто точных копий взрослых моделей;
  • Мех; В этом зимнем сезоне детям предложены модные шубки, жилетки и куртки для мальчиков, отделанные мехом;
  • Аксессуары крупной вязки; В тренде объёмные вязаные шапочки и шарфы;
  • Пуховики и парки; Очень актуальны в качестве зимней верхней одежды пуховики и парки разных моделей, в том числе удлинённые.

При создании коллекций для нынешнего года модельеры сделали основной упор на качество, натуральность, комфорт и изящность. Выбирая брендовую одежду, дети будут чувствовать себя комфортно, раскованно, и при этом будут выглядеть максимально стильно и лаконично. Множество интересных детских образов можно увидеть на фото.

Платье для костюмированных утренников (бабочки, принцессы, пчелки)

Возможны различные тематические варианты. В таком случае ваша дочь будет выглядеть красиво, необычно и выделяться на фоне остальных детей. Чтобы ваш ребенок выглядел элегантно на праздничном утреннике, следует с особой ответственностью отнестись к выбору.

Платье принцессы для костюмированных утренников.

Наиболее популярными вариантами в этом году будут принцессы, бабочки, пчелки, а также экстравагантной девушки-пирата. Возможны и другие вариации в зависимости от индивидуальных предпочтений девочки.

Короткое платье «Бабочка» с обьемным низом.

Для изготовления таких нарядов могут использоваться самые разные материалы. Преимущественно выбираются более сложные элементы кроя, поэтому самостоятельно шить не рекомендуется, если вы плохо в этом разбираетесь.

Платье «пчела» для утренника.

Верхняя одежда для мальчишек и девчонок: осенние и зимние модели 2020-2021

У детей и родителей иногда расходятся мнения при выборе верхней одежды на самое холодное время года

Для родителей важно, чтобы ребенок не замерз и не промок в холодную и сырую погоду. А для ребенка часто приоритетней выглядеть модно и стильно

Хорошо, что современная детская мода осень-зима 2020-2021 способна удовлетворить запросы и родителей, и детей.

Для девочек существует множество вариантов теплых курток и пальто, которые можно дополнять стильными головными уборами и аксессуарами. Главный тренд сезона осень-зима 2020-2021 – кожаные плащи и пальто, а также уютные шубы из искусственного меха. Данные тенденции применимы и для женской верхней одежды.

y_and_b_shop / Instagrammililook_box / Instagram

Для мальчишек производители верхней одежды предлагают яркие и теплые парки, куртки и пуховики на осень и зиму 2020-2021.

Детская мода весна 2022

Весна – именно то время года, когда хочется окружить себя яркими красками. Особенно актуально это правило для детей. Им не нужен строгий дресс-код, поэтому весенний гардероб может содержать вещи всех цветов радуги. Тем более, что в 2022 – это еще и очень модно.

Дизайнеры призывают родителей не останавливать свой выбор на простых не марких вещах. Весной очень популярны все оттенки фиолетового, красного, зеленого, желтого и синего. Кстати, розовый цвет, вполне могут носить не только девочки, но и мальчики. Рубашка нежного сиреневого оттенка в сочетании с кремовыми чиносами – отличный вариант.

Модно:

  • деним во всех своих проявлениях;
  • рубашки и блузы самых разнообразных оттенков;
  • цветочный принт (и для мальчиков тоже найдутся интересные варианты);
  • стиль гранж;
  • яркие аксессуары: шарфы, шапки, шейные платки, снуды.

Очень актуален весной 2022 стиль унисекс, когда мальчики и девочки выглядят почти одинаково. Впрочем, не стоит слишком вестись на поводу у такой тенденции, лишая юных принцесс юбок и платьев. Эти элементы гардероба обязательно должны быть в арсенале каждой девочки.

Изделия must have

Гардероб любой 11 летней девочки должен включать вещи, которые могут понадобиться в любой момент. Каждая вещь должна быть представлена несколькими экземплярами под разное настроение. Помимо повседневных экземпляров, в гардеробе девочки должна обязательно присутствовать стильная трендовая вещь на все времена – must-have. Понятие это переводится с английского как «должен иметь» и применимо к любому элементу внешнего вида: одежда, обувь, косметика, парфюмерия.

Одежда девочек подбирается таким образом, чтобы выделить ее на основном фоне, показать индивидуальность. Но в большинстве случаев гардероб для девочек 12 лет состоит из базовых вещей. Если мама и девчушка являются яркими поклонницами модных веяний в одежде, то у них обязательно найдутся трендовые вещи. В таких вещах часто используются светлые тона. По своему вкусу подбирают сочетание разных оттенков, например, голубой, розовый и зеленоватый.

Существует 5 общепринятых классических маст-хэвов, которые просто обязаны быть в гардеробе любого человека:

  1. Чисто белая футболка – идеально белая футболка прекрасно подходит для создания многочисленных красивых композиций в одежде. В повседневной жизни ее можно носить под кожаную и джинсовую курточку или жакет. Просто, но в тоже время стильно она смотрится с джинсовыми комбинезоном-шортами. Интересный образ получается, если ее добавить к вещам, украшенным объемным принтом;
  2. Кардиган – светлый кардиган – еще один, на этот раз утепленный вариант. Тонкий вязаный кардиган будет находкой в прохладный летний вечер. Его можно надеть поверх рубашки, блузки или платья. Кардиган хорош вместе с брюками с цветным рисунком;
  3. Джинсы белого цвета – белые джинсы удивительным образом сочетаются с любым видом гардероба, где также хорошо смотрелись синие джинсы. Девочки их натягивают с майками и футболками, куртками и жакетами.
  4. Жакет в стиле Шанель — незаменим в романтических образах;
  5. Тренчкот — является идеальным украшением 10 летних девочек. Его можно одевать с потертыми джинсами и с легкими нарядными платьями.

В мире верхней одежды must have нашел себя в стеганных зимних куртках, дубленках. Фасоны представлены как простые, так и с элементами украшений в виде объемного рисунка. В холодное время года девочки надевают куртку с зимними кроссовками, рюкзачком и вязаной шапочкой с мягким бубоном. Многие считают, что верхняя одежда должна быть кожаной, но это утверждение не имеет под собой твердого основания. Достаточно иметь демократичную и недорогую вещь.

Белая футболкаКардиганДжинсыЖакет

Мамина модница: красивые осенние и зимние образы для девочек

С самого рождения маленькие принцессы обожают красиво и модно одеваться. Придумать стильный образ для девочки сегодня совсем не сложно. Детская мода осень-зима 2020-2021 предоставляет огромный выбор повседневных и нарядных платьев, брюк, юбок, рубашек и свитеров для девочек любого возраста. Мы покажем вам стильные идеи и трендовые луки для малышек на все случаи жизни.

aysegulozcaan / Instagram

С детства многие девочки мечтают быть такими же красивыми, как их мамы. Реализовать эту идею помогут крутые наряды в стиле Family look – на фото они выглядят потрясающе! А в жизни – еще лучше!

aysegulozcaan / Instagram thetrendykidz / Instagram

Стильные луки с пальто – идеальное решение для погожего осеннего дня.

Нарядные выходы для девочек просто невозможно представить без юбок и платьев.

Модная школьная обувь

Как мы уже говорили в самом начале, обувь в школе должна быть максимально удобной, ведь на переменах ваши дети сидеть на месте точно не будут! Идеальным вариантом станут кожаные туфельки на удобной подошве с усиленным задником.

Первоклассникам желательно купить обувь на липучках, чтобы ребенок смог сам переобуваться без особых проблем. Детям постарше можно приобрести обувь со шнуровкой и другими декоративными элементами. Цвет, опять же, должен быть неярким. Туфельки могут быть черными, темно-синими, возможен вариант с белой обувью… Но главное, чтобы вашему ребенку в этой обуви было максимально комфортно, не устаем это повторять!

shkolnaya-forma-2017-22
shkolnaya-forma-2017-25
shkolnaya-forma-2017-34
shkolnaya-forma-2017-35
shkolnaya-forma-2017-37
shkolnaya-forma-2017-36
shkolnaya-forma-2017-39
shkolnaya-forma-2017-38

Модная одежда для девочек 2021-2022: одеваемся тепло, не боясь холодов


Кто сказал, что верхняя одежда для девочек не может быть модной. Дизайнеры постарались предложить маленьким модницам все самое лучшее. В сезоне осень-зима появятся красивые зимние шубки из эко меха для девочек в ярком и стильном исполнении, мега теплые дубленки, укороченные и ниже колена, а также супер модные детские пуховики для девочек с асимметрией, удлиненного типа, пуховики-трансформеры, дутые костюмы, в которых малышка точно не замерзнет.

Верхняя одежда для девочек 2021-2022 предложена производителями, как в однотонных вариантах, так и украшенная рисунками, надписями, принтами, флористической, абстрактной стилистикой.

Актуальной для маленьких модниц будет и верхняя одежда для девочек в классическом стиле.

Этот стиль представят фасоны демисезонных и зимних пальто из драпа, твида, кашемира и других материалов.

Часто в комплект входит также очаровательная беретка, дополняющая пальтишко удачной моделью из аналогичной ткани.

Если дополнительно к пальто головного убора нет, вы всегда можете подобрать красивые вязаные шапки для девочек в тандеме с шарфиками, желательно в приближенном цветовом сочетании.

Верхняя одежда для девочек 2021-2022 – это не только очень теплые вещи. К стильным аналогам взрослой моды в детскую модную индустрию пришли куртки парки, стильные куртки косухи, легкие тренчи и ветровки.

Советы по выбору школьной формы

Для начала давайте поймем, какой же вообще должна быть школьная форма.

Одежда для школы должна отвечать следующим критериям:

  1. Удобство. Не будем забывать, что в этой одежде ваш ребенок проводит не один час, следовательно, форма не должна сковывать движений, в ней должно быть максимально комфортно.
  2. Стиль одежды для школы – деловой. Конечно же, никаких драных джинс и маек быть в школе не должно. Для мальчиков лучшим вариантом станет костюм, для девочек – простое платье без излишеств.
  3. Обувь в школе также должна быть, в первую очередь, удобной. Если вы думаете, что на переменах ваш ребенок будет сидеть спокойно, вы сильно ошибаетесь. Перемены на то и даны человеку, чтобы немного размяться, поиграть с друзьями и получить удовольствие. Поэтому обувь должна быть красивой, а главное, удобной.
  4. Распущенные волосы – это, конечно же, красиво, но в школу такой вариант абсолютно неприемлем. Если у вашей девочки длинные волосы, стоит их заплетать, если же ваша модница противится, стоит поэкспериментировать с красивыми резинками или заколками. Украшений в школе быть не должно, но убрать волосы красивой заколкой вам никто не запретит.

Эксклюзивная детская мода

Это, безусловно, очень дорогое направление в детской моде на лето 2022 года, поэтому соответствующие ему основные тенденции выбирают более состоятельные родители. Цены на платье для девочки начинаются от 5-6 тыс. руб. и могут достигать 20-25 тыс. руб.

Всемирно известные дома моды, такие как Gucci, Stella McCartney и Kenzo, разрабатывают специальные коллекции для детей. Хотя каждый родитель хочет, чтобы его ребенок выглядел наилучшим образом, дети обычно не обращают особого внимания на этикетки или цену одежды.

Эксклюзивная детская одежда непременно хорошего качества и к тому же интересно оформлена. Она будет хорошим выбором для экстравагантных людей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: