7 лучших брендов детских зимних комбинезонов в 2022 году

1 Reima

Популярная фирма создает одежду для детей от рождения до 12 лет. Именно в этом возрасте они максимально подвижны, поэтому во всех комбинезонах Reima ребенку удобно бегать и активно играть. Все модели высокого качества и подходят для прогулок даже в самые сильные морозы.

Сотрудники фирмы разработали уникальный защитный материал ReimaTec, который прекрасно пропускает воздух, согревает детей и не образует парникового эффекта. Для суровой зимней погоды производитель реализует одежду с мембраной. А благодаря влагоотталкивающим и ветрозащитным свойствам, комбинезоны пользуются невероятной популярностью у покупателей.

Достоинства:

  • светоотражающие элементы одежды;
  • отсутствие внутренних швов;
  • варежки и перчатки с антибактериальной подкладкой X-Static.

Недостатки:

размеры больше заявленных на 5-8 см.

Какого размера нужно покупать зимнюю верхнюю одежду ребенку?

Желание родителей сэкономить и купить одежду с запасом вполне понятно, ведь дети растут очень быстро, а тратиться каждый сезон на новую верхнюю одежду затратно.

Демисезонные костюмы и комбинезоны удобно покупать к весне с запасом 4-6 см.

В таком случае весной небольшой запас не будет мешать ребенку, а к осени одежда точно останется впору, так как перерыв между сезонами не велик.

У многих комплектов как раз предусмотрена возможность подгиба рукавов и штанин на эту длину.

С зимней верхней одеждой немного сложнее. Временной промежуток между сезонами достаточно большой, и если попытаться «растянуть» костюм на две зимы, можно об этом пожалеть. Одежду придется брать с большим запасом, в первую зиму костюм будет ребенку огромным, и запас скорее всего будет мешать двигаться, а во вторую зиму, вполне вероятно, станет маленьким и его не хватит до весны. Поэтому все-таки лучше покупать комплект на один сезон с запасом не более 6 см.

Удобство движения подводит нас к затруднению номер три, особенно этот вопрос касается зимних комбинезонов и комплектов.

3 PREMONT

Фирма специализируется на пошиве мембранной верхней одежды для детей. На российском рынке комбинезоны Premont появились в 2014 году, и постоянно получают только положительные отзывы от родителей. Все изделия очень теплые и качественно пошитые, они с легкостью защищают от ветра и влаги.

Комбинезоны для новорожденных снабжены двумя удлиненными молниями, чтобы ребенок не испытывал дискомфорта во время сборов на прогулку. Для малышей до года в комплект входят отстегивающиеся варежки и пинетки. Для детей от полутора до трех лет комбинезоны снабжены съемными силиконовыми штрипками.

Достоинства:

  • яркие принты;
  • воздухопроницаемость.

Недостатки:

некоторые модели не такие легкие, как у конкурентов.

Что лучше выбрать зимний слитный комбинезон или зимний раздельный костюм для ребенка?

И у того, и у другого есть свои плюсы и минусы. Комбинезон быстрее и проще надевать, зато раздельный комплект практичнее при посещении поликлиники, магазинов, торговых центров, т.к. не нужно полностью раздевать и разувать ребенка, достаточно просто снять куртку.

Некоторые родители ошибочно считают, что сплошной комбинезон теплее и в нем не будет продувать спину. Это не так. Раздельные комплекты для малышей, а особенно зимние, практически всегда состоят из куртки и высокого полукомбинезона, так что спина остается полностью закрытой, даже когда ребенок наклоняется или приседает.

Конечно, если позволяют финансы, удобнее всего иметь оба варианта одежды. Но если нужно выбрать что-то одно, то лучше остановиться на раздельном костюме.

3 Didriksons

Для подростков и детей фирма выпускает две линии верхней одежды Kidʹs collection и Junior. Главной целью бренда являются комфорт, безопасность и функциональность. Комбинезоны выполнены в современном стиле и имеют специальные крепления для различных гаджетов. Демисезонные модели полностью непромокаемы, устойчивы к сильному ветру, но при этом сшиты из «дышащего» материала.

В детской линейке Kidʹs collection можно увеличивать размер одежды, распуская складку подкладки, поэтому она прослужит несколько сезонов. Подстроить комбинезон под любые погодные условия можно благодаря съемным деталям. Одежда не сковывает движения, в ней легко активно проводить время на природе.

Достоинства:

  • петли для ступней;
  • эластичные манжеты;
  • стильный дизайн.

Недостатки:

комбинезоны могут быть больше заявленного размера на 8 см.

5 Stella kids

Долговечные детские комбинезоны фирмы славятся отменным качеством. Их оригинальные стилевые решения радуют родителей и деток. Ткани, из которых производят одежду, являются не продуваемыми, а наполнители – тёплыми. Все детали изделий крепкие, что позволяет продлить срок эксплуатации вещей от Stella kids. Благодаря современным утеплителям, ребёнок будет чувствовать себя комфортно в прохладную погоду.

Отличительной чертой демисезонных комбинезонов бренда является то, что их оснащают защитными резинками на руках и ногах – ни грязь, ни слякоть не проникнут внутрь, и малыш в конце прогулки останется сухим. Покупатели отмечают практичность комбинезонов. К тому же, многочисленные стирки не повредят ни ткань, ни наполнитель и оставят одежду в неизменном внешнем виде. В графе недостатки, практически все пользователи ставят прочерк. Единственное, некоторые модели не нравятся из-за длительной сушки после стирки. 

Видео — Как выбрать детский комбинезон на зиму

Конечно, все родители мечтают купить своему крохе все самое лучшее. Но при походе за детским комбинезоном нужно отключить все эти желания, а включить логику и внимательно изучить информацию о том, чем хорош или плох тот или иной вариант в каждом конкретном случае. И тогда выбрать получится именно правильный комбинезон. А ТОП-10 производителей помогут сориентироваться в большом многообразии моделей, предлагаемых на рынке.

Evolution

Сохраните результаты голосования, чтобы не забыть!

Чтобы увидеть результаты, вам необходимо проголосовать

Утеплитель: материалы и проблемы

Пока малыш не может сказать жарко ему или холодно, мы стараемся угадать с подходящим утеплителем.

Утеплитель для детской одежды не греет, он сохраняет тепло, излучаемое телом. Традиционные утеплители – пух, перо, ватин и мех. Главный минус натуральных утеплителей (кроме овчины) – аллергичность, овчина гипоаллергенна.

Овчина – очень теплый, но толстый и тяжелый материал. Выбирая комбинезон с овчиной, вы увеличиваете вес ребенка на 1-1,5кг – сами, может быть, и не почувствуете дополнительный вес, а вот начинающий ходить ребенок будет очень неповоротлив и быстро устанет носить на себе такую тяжесть.

Кстати, хорошо, если натуральный утеплитель можно отстегнуть – пачкается он меньше, чем верх, а стирку не любит, предпочитая химчистку, которую можно сделать раз в сезон.

Всё большую популярность набирают современные искусственные утеплители – тинсулейт, изософт, тек-полифилл, холлофайбер и пр. Они легкие, тонкие, при этом многие по теплосберегающим свойствам не уступают пуху.

Обратите внимание, толстый синтепон — морально устаревший и плохо греющий материал, используемый в комбинезонах китайских и иных безымянных производителей. С таким лучше комбинезон не брать, найдется вариант лучше

Как выбрать комбинезон ребёнку

Зимняя или осенняя одежда для детей должна не только защищать от непогоды, но и иметь ряд особенностей:

Комфорт и удобство – ребёнок подвижен и вещи не должны сковывать его движения.
Качество – все швы должны быть выполнены профессионально.
Экологичность – требуется обращать внимание на используемые материалы.

ВАЖНО! Комбинезон для маленького ребёнка не должен содержать железных и острых декоративных элементов

Есть ещё один фактор, на который следует обратить своё внимание прежде, чем брать вещь – это размер. Желательно подбирать модель не впритык, но и очень большой комбинезончик может стать причиной неудобства и дискомфорта для мальчика или девочки

Как определить размер ребёнка (как снять мерки правильно)

Параметры одежды – это важный аспект, которому следует уделять отдельное внимание. Покупка модели большого размера станет нерентабельным приобретением, так как такой комбинезон теряет своё главное свойство – это надёжная защита от холода

Поэтому предварительно нужно снять мерки с малыша для определения параметров.

Производители опираются при определении размерного ряда зачастую на рост, возрастные особенности и обхват груди (ОБ). Измерение данных параметров осуществляется следующим образом:

Рост. Если малыш не достиг двух лет, он кладётся на ровную поверхность для измерения расстояния от макушки до пяток. Если он уже старше, тогда требуется его поставить возле дверного проёма и отметить высоту.

ВАЖНО! При измерении требуется проследить за пяточками, они должны стоять ровно и максимально близко к проёму

  • Обхват шеи груди и бёдер меряется сантиметровой лентой. При измерении талии живот малыша должен находиться в расслабленном состоянии.
  • Длину рукава отмеряют от основания плеча и до большого пальца.
  • Брючина измеряется от паховой области.

Лучше всего, конечно, взять малыша с собой для примерки, но такая возможность не всегда представляется. Поэтому следует правильно выполнить замеры и записать все параметры. Нежелательно сразу после покупки срывать бирки с одежды, так как покупатель имеет право вернуть комбинезон продавцу, если он не подошёл ребёнку. Стоит заранее договориться с магазином о возможном обмене.

Как выбрать комбинезон ребёнку до года

Новорождённый и малыш возрастом до 12 месяцев более подвержены быстрому замерзанию, так как они ещё малоактивны. Приобретая одежду для него, требуется учитывать несколько факторов:

Разновидность – определяется исходя из особенностей ребёнка.
Материал – лучше обращать своё внимание на натуральные ткани, поможет избежать возможных аллергических реакций.
Размер – комбинезон с большим запасом не будет греть ребёнка, а чрезмерно маленький сковывает движения новорождённых – требуется золотая середина.
Застёжки должны быть максимально безопасными и эффективными.

Лучший вариант для крохи — это трансформер, так как малыш быстро растёт, и может понадобиться увеличение изделия для обеспечения комфорта ребёнка.

Что касается размера, то для малышей, кому не исполнился 1 год, он определяется по двум параметрам – это рост и возраст. Чаще всего рост и является размером. В этом случае нужно быть аккуратнее, так каждый ребёнок индивидуален и растёт по собственной программе. Поэтому основываться при выборе на возраст (он указывается в месяцах) не следует, желательно учитывать то, какой рост и вес малыша, чтобы избежать последующего дискомфорта малыша.

Читать еще:   Костюм невесты на хэллоуин своими руками: варианты образов, советы по созданию костюма

Как выбрать детский зимний комбинезон

Приобретение вещей на самый холодный период – это ответственная задача, так как ребёнку нужно не просто чувствовать себя комфортно во время активных игр (как в случае джинсового), но и быть полностью защищённым от проникновения влаги

Есть определённые характеристики, на которые следует обращать внимание перед совершением покупки:

  • Возрастные особенности.
  • Размер – желательно подбирать модель, которая примерно на четыре больше, чем естественный рост ребенка.
  • Цветовая гамма – слишком яркие кислотные оттенки могут говорить о наличии ядовитых компонентов в составе материалов. Лучше подбирать натуральные цвета.
  • Тепло – здесь следует внимательно изучить этикетку изделия. Производитель зачастую указывает температурный режим, для которого предназначена одежда.
  • Наружный материал – должен отличаться высоким уровнем прочности, влагоустойчивостью и не маркостью.
  • Подклад – лучше выбирать натуральный тип, пропускающий воздух и сохраняющий тепло.
  • Утеплитель.

Экономия в данном случае может стать причиной частых детских заболеваний.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Табакур
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: